Подать объявление

Коммерческая недвижимость вместо квартиры

1
20 дек 2009 12:01
Цитата:

Да, я безработный с пособием чуть больше 1000 баксов в месяц, диплома у меня нет, да и не надо особо. Когда закончу получать пособие, таки организую свой бизнес, пока смысла нет, не для того я столько гнул спину в охране, чтобы от пособия отказываться. Крупный бизнес я здесь не потяну, а мелкий приносит доходов не больше, чем мои временные заработки, но требует гораздо больше времени и нервов...

Капитализм.
20 дек 2009 12:17
Если для вас это роскошь, то лучше бы позволили себе что-то лучшее, чем вбабахивать такие бабки в хрущебу. ИМХО.

А покупать хрущебу за 72 штуки - это верх безумия. ИМХО.
[/quote]

Я надеюсь вы понимаете разницу между жилой недвижимостью и коммерческой. Если жилую недвижимость, при ужасном уровне жизни, будет сдать некому, то коммерческую всегда можно будет сдать, да, возможно опустив арендную плату в несколько раз. Желающие и умеющие работать всегда были есть и будут.

Теперь хотелось бы услышать от вас куда можно вложить хорошо деньги, поверьте, далеко не последние, что бы они работали.
Пять лет назад мы купили трехкомнатную квартиру, в которой сейчас и проживаем, мои родители живут в частном доме в Киеве, его - в двухкомнатной, тоже Киев, еще одну квартиру они сдают, т.к. оба пенсионеры. Летом (я об этом здесь уже выкладывала) муж купил своим родителям загородный дом со всеми коммуникациями в Обуховском р-не. На семью два автомобиля Педжеро вагон с объемом 3.8л и Шкода октавия. Своему отцу год назад купила в салоне Ланос (в 60 лет больше и не надо), который по наследству перейдет к старшему сыну в качестве первого автомобиля. У мужа процветающий бизнес, я пока дома, т.к. маленький ребенок, есть вендинговый автомат. О втором ребенке даже и слышать не хотела, сейчас ему два года, мечтаю купить старшему квартиру что бы освободить комнату младшему. За год сбережения удвоила, к лету думаю будет еще + тыс 10 у.е. Хватит? Или еще написать о кризисе малого и среднего бизнеса?
20 дек 2009 13:28
Сейчас начнут = верю - неверю. Я когда писал что зарплата в том году у специалистов на переферии могла дойти до 6-7 штук , все подняли это на смех. А в итоге сейчас больше всего проблемных кредитов в столице. По моему городу нашлась тока одна ссылка на реализацию залога.
20 дек 2009 14:33
Цитата:

Сейчас начнут = верю - неверю. Я когда писал что зарплата в том году у специалистов на переферии могла дойти до 6-7 штук , все подняли это на смех. А в итоге сейчас больше всего проблемных кредитов в столице. По моему городу нашлась тока одна ссылка на реализацию залога.


Пусть верят или не верят, никому ничего доказывать не хочу и не буду.
Знаю одно, эти 10 последних лет были не из легких, не раз звучало слово "развод", т.к. адекватности в действиях своего мужа я не видела. С банками он никогда и не в какие игры не играл, он настоящий хомяк, мне было у кого учится, хотя проблемные депозиты не обошли меня стороной. Когда построили дом, от отделки мы отказались, т.к. хотелось все сделать качественно и красиво. Ремонт делали "свои", поэтому он затянулся на долгих 4 года. Ребенка хотела принести в новую квартиру, а пришлось жить в хрущевке, в комнате 10 м с двумя детьми, не лучшие времена. Сейчас есть все. Вчера пересмотрела фильм "Москва слезам не верит", так вот там интересную фразу сказала Катерина, уже будучи директором: "Только ты своим ребятам не говори, что когда всего в жизни добьешься, больше всего волком завыть хочется". Я пока живу мечтой и желанием купить старшему квартиру (сейчас ему 15). Лет пять в запасе есть, надеюсь купить раньше.

У меня из всех знакомых только одна семья влезла в кредит на покупку новой машины, взяли на шесть лет, причем тогда, когда банки уже нигде и ни кому кредиты не выдавали. Теперь машина стоит, а они ездит на метро. Кризис!
Еще одной семейной паре пришлось отдолжить половину стоимости машины, дабы не влезали в кредитную кабалу. Долг отдали.

Неидиоту:

Возле того же рынка, ранее мной упомянутом, год назад парень построил магазинчик под небольшое кафе, от рынка метров 300. Не все и не всегда могут закрыть точку и пойти пообедать. У него штат состоит из одного повара, а он в обеденное время берет поднос с горячей едой и идет реализовывать горячее питание (причем оч.вкусное и качественное) на рынок. За два часа устает так, как наверно не устает сам повар готовя это все. Всех обслужить не всегда и получается. Так вот, поверьте, никакой кризис не будет страшен таким людям, которые не считают зазорным бегать с подносом по рынку. Говорит касса сейчас больше чем пол года - год назад, когда сидел и ждал когда кто-нибудь к нему в кафешку заглянет и молится что бы что-нибудь купил. Еще раз повторяю, выживут сильнейшие, мудрейшие и хитрейшие, а не те которые бьют по клаве с призывами :Хелп, спасите, помогите!
20 дек 2009 15:01
Цитата:

Если для вас это роскошь, то лучше бы позволили себе что-то лучшее, чем вбабахивать такие бабки в хрущебу. ИМХО.

А покупать хрущебу за 72 штуки - это верх безумия. ИМХО.
Я надеюсь вы понимаете разницу между жилой недвижимостью и коммерческой. Если жилую недвижимость, при ужасном уровне жизни, будет сдать некому, то коммерческую всегда можно будет сдать, да, возможно опустив арендную плату в несколько раз. Желающие и умеющие работать всегда были есть и будут.

Теперь хотелось бы услышать от вас куда можно вложить хорошо деньги, поверьте, далеко не последние, что бы они работали.
Пять лет назад мы купили трехкомнатную квартиру, в которой сейчас и проживаем, мои родители живут в частном доме в Киеве, его - в двухкомнатной, тоже Киев, еще одну квартиру они сдают, т.к. оба пенсионеры. Летом (я об этом здесь уже выкладывала) муж купил своим родителям загородный дом со всеми коммуникациями в Обуховском р-не. На семью два автомобиля Педжеро вагон с объемом 3.8л и Шкода октавия. Своему отцу год назад купила в салоне Ланос (в 60 лет больше и не надо), который по наследству перейдет к старшему сыну в качестве первого автомобиля. У мужа процветающий бизнес, я пока дома, т.к. маленький ребенок, есть вендинговый автомат. О втором ребенке даже и слышать не хотела, сейчас ему два года, мечтаю купить старшему квартиру что бы освободить комнату младшему. За год сбережения удвоила, к лету думаю будет еще + тыс 10 у.е. Хватит? Или еще написать о кризисе малого и среднего бизнеса?

А если будет ужасный уровень жизни, то, вы считаете, на бизнесе это не скажется?
Деньги? Почему их обязательно нужно куда-то вкладывать, тем более в такое время? Сейчас лучше кэш в стену замуровать от греха подальше. :)
Что вы там продаете я не знаю, но это, по-любому, либо торговля, либо сфера обслуживания - производства реального в Киеве почти нет. Значит, нашли свою нишу - это удается не многим. А откуда будут браться деньги и что будет поддерживать стабильность гривны, и к тому же, эти заоблачные цены на недвигу? Торговля мелочью, импортом и сфера обслуживания? Вряд ли.
И все рвано, посмотрите, вы рассчитываете, что ваш бизнес принесет вам 10 тыс. у.е. за полгода. Смогли бы вы платить только аренду 2 т. у.е. в месяц, как хотите от арендаторов?
05 апр 2012 11:10
- Что же за этим всем будет?!
- А будет 3,14дец!
- Будет 3,14дец, вы считаете?
- Да-а, я считаю!!! (
Я ежедневно все эти страшилки читаю,
Жду-не дождусь: ну, когда, ну когда, наконец!
22 март 2013 09:36
Доброго времени суток!
Кто-нибудь может сказать какая сейчас тенденция цен на офисы/магазинчики? А так же тенденция цен на аренду офисов и тех - же магазинчиков?
Удачное ли сейчас время что-то подбирать себе, с целью дальнейшей сдачи в аренду?
Спасибо!
22 март 2013 11:20
Аренда комнедвиги в ..опе.Не надейтесь,что вы его отобъете арендой так быстро как до кризиса.Пример-в кгс инвестиция в 2004г 51м2 44т уе.Ввелось в 2006г.Аренда 50уе за м2.За 3года с учетом ввода в зксплуацию/сам вводишь комерческую/+ремонт арендой вы отбивали.Сейчас стоимость поднялась,а аренда упала.И срок возврата денег лет 9-10.Если вам выгодно так засунуть 100-150тыщ,то покупайте
22 март 2013 12:50
Спасибо, по всем пунктам с Вами согласен.
Но это текущая ситуация. Мне же интересно как сейчас меняются цены, как на покупку, так и на аренду такой недвижимости. Т.е. растут, падают, какие прогнозы.
22 март 2013 18:58
Цитата "wipe":
Сейчас стоимость поднялась,а аренда упала.И срок возврата денег лет 9-10.Если вам выгодно так засунуть 100-150тыщ,то покупайте

Так это то же самое получается, что и с квартирами, только тех же офисов нормальных в жилом фонде единицы, особенно в центре. Знакомый как раз сейчас пытается снять квартирку под офис - то цоколь, то подвал, то вход через мусорник, то еще какая-то ерунда. Говорит, сложно хорошее найти.
23 март 2013 07:43
Друзья, неужели на форуме о недвижимости нет никого кто может ответить на вопрос о динамике цен на недвижимость?
Пожалуйста подскажите, вопрос не из праздного любопытства.
23 март 2013 09:00
В каком смысле? Да тут портал целый. На главную зайдите - там графиков туча и аналитические статьи каждую неделю. ))
23 март 2013 16:51
Цитата "LeeB":
В каком смысле? Да тут портал целый. На главную зайдите - там графиков туча и аналитические статьи каждую неделю. ))

Да, по жилой недвижимость информации куча, если пропустил по комерческой - ткните носом пожалуйста.
Кстати, может подсказать кто-нибудь, что можно почитать по выбору недвижимости под магазин, офис. Интересует как в общем, так и применительно к реалиям Украины.
Спасибо.
12 июнь 2013 10:30
никто тут вам ничего не ответит. Тут все стратеги до определенного момента, а после тишь да гладь.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее