Подать объявление

Обсуждение курса гривны

В какой валюте вы храните сбережения?
Можно выбрать 5 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
16/64%
2/8%
5/20%
1/4%
1/4%
234. . .8
20 июль 2007 14:30
Меня несколько беспокоит ситуация сейчас всеми правдами и неправдами вымывают доллары у народа револьвируют рубль и гривну, тем самым вынуждая сдавать доллары то есть на руках долларов становится всё меньше и меньше, а большинство кредитов выдают в долларах, то получается что долларов люди должны всё больше и больше И возращать нужно будет тоже в доллрах это хорошо если он дальше будет стабильным или дешеветь, а если он подорожаеть то люди акромя процентов будут ещё возращать разницу револьвации доллара Кто можеть аргументировано опровергнуть предположение?
20 июль 2007 15:06
Да. Именно так. Если курс доллар выростет, то взявшему кредиты в долларах придется платить больше. Впрочем если у заемщика доход в долларах, то он ничего не заметит.

PS. Американский доллар падает в отношение почти ко всем основным валютам - евро, британский фунт, швейцарский франк, канадский, автралийский и новозеладнский доллары. Если бы гривна была привязана
не к доллару, а к одной из этих валют, (либо одновременно к нескольким - мультивалютная корзина), мы бы видели падение курса доллара в обменниках.

PPS. Падение американского доллара не в последнюю очередь вызвано кризисом субстандатного ипотечного кредитования (то есть без справки о доходах, без первоначального взноса, "льготные" условия погашения)
20 июль 2007 18:15
Да никакой заманухи здесь нет. Доллар каждое лето у нас дешёвый.
Банки летом "рыбачат". Осенью он как правило дорожает, зима оказывается на носу, нужна закупка дров. Это уже украинская традиция. А в глобальном масштабе $ вскоре усилит позиции. Ведь ни Европа, ни Китай с Японией ни даже Россия не заинтересованы в слабом $ (нефть с газом продают ведь за $). А если ихние экспортные товары станут хуже продаваться, ну да опустят свои валюты.

Так что сейчас самое время зелёные и покупать, тем более если нужно гасить $ кредиты.

Хотя мне по душе пока лучше грн.
09 авг 2007 14:53
а шо?
експерти кажуть шо доляр має набагато нижчу вартість ніж 5 грн.
але девалювати його різко ніхто не буде бо буде шок .
проте все буде добре. без паніки ми реваліюємо нашу гривню.
от прийде РОШЕН головою НБУ - побачимо яка політика буде.
10 авг 2007 19:33
доллар как расчетная единица будет еще оч долго...
но сли хотите накопить деньги держите в евро - как минимум 70%
копите на покупку в долларах - соответственно...
а гривна есть гривна.
думаю что бакс опустится к евро на 1,42
гривну опустят на 4,95
10 авг 2007 19:58
Вы говорите гривна есть гривна. Тоесть Вы ей не доверяете.
Но тут же утверждаете, что её ревальвируют до 4.95.
Но в таком случае она усиливает свои позиции по отношению к доллару,
а через него и к евро? Где логика?
17 авг 2007 09:09
Будет падать, но очень скоро воссстановиться
18 авг 2007 13:55
$1,36*5,05=6,868 uag/eu
$1,42*4,95=7,03 uag/eu
прогноз...евро к гривне выйдет +2,3% до конца года...
накопления денег
депозит в грн 14%
евро8%
доллар11,5%

еще разповторюсь что из этой тройки если вы хотите приумножить вклад но есть перспектива того что коллапсы в стране НАШЕЙ возникнут и гривна потеряет свою покупательную способность...

если собираетесь купить что то в долларах то есть смысл накопить именно в них-проще расчитываться...

если собрались накопить надежный капитальчик /не путать приумножить/ только в евро...почему? посмотрите реальные графики стоимости за 5 лет! не надо приводить примеры за год или месяц...я помню евро стоило 4,5-4,8 грн!если бы была возможность накопления в рублях и чешьских кронах то я бы держал в этих валютах! перспектива укрепления европейских валют наиболее перспективна.
18 авг 2007 16:52
Кажется Вы в другой ветке утверждали, что предприятия и недвижимость в нашей стране недооценены. Если это так, то и гривна недооценена. Значит нужно ждать ревальвации гривны. Тогда зачем эти баксы с еврами, которые Вы рекомендуете?
18 авг 2007 19:52
я в общем то не силачь в спорах о том выдержит ли наша экономика мелкие дефолты...но знаю то что дефицит бюджета, инфляция, безработица, слабое восстановление производтва и негативное торговое сальдо - ни чего хорошего нам не готовят! вот будем жить с Вами Юстас в зап.европе и я скажу что нам все равно что там в америке и азии. старушка европа переживет много всего! а гривна не обеспечена нциональными активами, их мало и их активно распродают по рукам! так что гривна это только обменный инструмент а не средство накопления /долгосрочного/ с большими рисками...
20 авг 2007 10:19
доллар упадет до 1,42 к евро до ноября...
до нового года точно!
01 окт 2007 10:23
Добрый день вот открыл, случайно тему про курс доллара на домик.нет. Скажу честно Вы были правы 20.08.07. мы имеем эту картину сейчас. Спасибо что подсказали, я к ам прислушался и не прогадал. Хотя был уверен что процентные ставки понижаться в США не будут
03 окт 2007 14:54
Цитата:

Добрый день вот открыл, случайно тему про курс доллара на домик.нет. Скажу честно Вы были правы 20.08.07. мы имеем эту картину сейчас. Спасибо что подсказали, я к ам прислушался и не прогадал. Хотя был уверен что процентные ставки понижаться в США не будут


думаю что прогноз более оптимистичен...коридор до 2008 1,43-1,45...
там выборы...1,50...
03 окт 2007 16:10
Цитата:

думаю что прогноз более оптимистичен...коридор до 2008 1,43-1,45...
там выборы...1,50...

Согласен, сейчас идет откат - коррекция где-то к 1,40, затем после 18 октября до конца месяца идем к 1,43-1,44. Поживем, посмотрим :91:
03 окт 2007 20:52
Цитата:

думаю что прогноз более оптимистичен...коридор до 2008 1,43-1,45...
там выборы...1,50...

До выборов Президента США -1,5.После выборов через год 1:1 .Прям перед выборами надо порадовать :нефтяные,банковские,табачные,строительные,сталелитейные.Покупать высоко технологические,самолётные,автомобильные.
04 окт 2007 09:21
Цитата:

До выборов Президента США -1,5.После выборов через год 1:1 .Прям перед выборами надо порадовать :нефтяные,банковские,табачные,строительные,сталелитейные.Покупать высоко технологические,самолётные,автомобильные.


вы не правы... это ж не янука выбирают однако!
обоснуйте, кратко.
04 окт 2007 10:00
Цитата:

вы не правы... это ж не янука выбирают однако!
обоснуйте, кратко.
А ,что тут обосновывать:Бил Гейтц когда-то имел 100мрд долларов.Как пришли Республиканцы, он за несколько дней потерял 60 мрд,а нефть сразу взлетела в разы.Весь Высоко.техн.рынок выпал в осадок.До этого приходили демократы с Клинтоном-Барель стоил в 98году 8 бак.,а сейчас 80бак.Табачные компании-получали штрафы в исчисляемые в мрд.$.Если вам интерсно?! могу рассказать как цену на нефть можно быстро опустить до 15-20$/за барель
09 окт 2007 10:41
Цитата:

А ,что тут обосновывать:Бил Гейтц когда-то имел 100мрд долларов.Как пришли Республиканцы, он за несколько дней потерял 60 мрд,а нефть сразу взлетела в разы.Весь Высоко.техн.рынок выпал в осадок.До этого приходили демократы с Клинтоном-Барель стоил в 98году 8 бак.,а сейчас 80бак.Табачные компании-получали штрафы в исчисляемые в мрд.$.Если вам интерсно?! могу рассказать как цену на нефть можно быстро опустить до 15-20$/за барель


авантюристично! не реально! посмотрим возможно ваша версия имеет шанс на жизнь, хотя ... посмотрим. думаю что спуск закончатся к матру, возможно что курс закрепится на уровне 1,33-1,37... а 1:1 точно ни как! спорим на шамапнское!!! :91:
09 окт 2007 11:48
Цитата:

До выборов Президента США -1,5.После выборов через год 1:1 .Прям перед выборами надо порадовать :нефтяные,банковские,табачные,строительные,сталелитейные.Покупать высоко технологические,самолётные,автомобильные.


Я в этом не разбираюсь, но все как-то слишком просто для того, что бы быть правдой.
Почему 1 к 1, а не 50 центов за 1 Евро или наоборот?

Как это вообще связано с выборами в США и если есть такая жесткая связка то не меняется ли возможный результат в зависимости от того кто победит на выборах... Или результат уже известен?

Короче говоря это все фантазии и не более того.
Реальность такова, что особых альтернатив недвижимости, с точки зрения сохранения средст, нет. Вот золото разве.
09 окт 2007 12:31
Ниже 1.5 скорее всего не опустится в ближайшее время(это очень сильная линия сопротивления).После Буша скорее всего наметится оживление экономики и маятник качнётся в другую сторону(укрепление $).Именно в этот момент возможно падение цен на недвижимость в Украине.Однако как будет развиваться ситуация в дальнейшем - одному Богу известно.А вдруг война в Иране?Тогда опять $ падает.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее