Подать объявление

Обсуждение курса гривны

В какой валюте вы храните сбережения?
Можно выбрать 5 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
16/64%
2/8%
5/20%
1/4%
1/4%
1. . .46. . .8
26 июль 2016 12:29
Цитата "trastin":
]
:notsure: Странно вы рассуждаете.Если будет курс 40, то хлеб будет по 15, а молоко по 14, коммуналка тоже вырастет . Зато при такой минималке будет очень много бедных и преступность пойдет в рост. Вы рады повышению уровня преступности ?

Молоко уже почти столько...
26 июль 2016 15:44
Странный народ. В истории гривны никогда не было, чтобы она ревальвировала, а они здесь надеются, что доллар куда-то будет падать.
Запомните раз и навсегда - доллар не падает, а флуктуирует. Падает только гривна. Всегда.
Если же кто-то вспомнит проказу деда Стельмаха, когда гривну "укрепили" ниже 5 грн. за доллар с россказнями о том, что её реальная цена 2,5, то отправьте на любой номер смс с текстом "я не лох" и выиграете квартиру.
Хорошо тогда нагрелись знающие люди из нацбанка.
И сейчас нагреются. Украинская же валюта самая недооценённая в мире.)) И самая красивая...)))
13 март 2017 18:07
какова вероятность обвала гривни?( в ближайшей перспективе, 2-3-4 года).И как следствие обвала цен на украинскую недвижимость( в у.е.) прошу пишите ваше мнение(видение)
14 март 2017 16:25
в теории рынок хорошо оценивает ожидаемую картину ценой в данный момент, на практике не совсем, но достаточно, чтобы многие на подобной оценке зарабатывали.

То есть если сейчас грубо 26.9, то завтра с приблизитльно равной вероятностью 26.85 и 26.95 будет.

С поправкой на большие проценты в гривне, гривна должна медленно падать. С другой стороны гривна более рисковый актив, соответственно недооценена...

Это в теории.
15 март 2017 20:56
Цитата "rich8":
какова вероятность обвала гривни?( в ближайшей перспективе, 2-3-4 года).И как следствие обвала цен на украинскую недвижимость( в у.е.) прошу пишите ваше мнение(видение)

Не думаю, что будет обвал - предпосылок для этого пока нет. А вот рынок недвижимости рано или поздно замедлит рост. Но я обыватель, послушаю мнения специалистов изнутри сферы.
15 март 2017 21:52
Цитата "ПетрИваныч":

Не думаю, что будет обвал - предпосылок для этого пока нет. А вот рынок недвижимости рано или поздно замедлит рост. Но я обыватель, послушаю мнения специалистов изнутри сферы.


Как это предпосылок нет в ближайшие 2-3-4 года? Скоро президента выбирать! Главное что бы не повторилась история, а то сбегут с миллиардами Порошенко и Ко в ЕС. А новой власти которой уступят место брать новые траши себе в карман. Все в мире циклично)

Хорошо будет не скоро, доллар будет падать как именно наверное не знает никто. Но расти нам не из чего пока что. Когда власть покинет Украину можно будет подняться за счет земли. Тогда может и начнутся улучшения.
18 март 2017 09:09
Цитата "Lessl":

И где вы это рост увидели?

Хорошо будет не скоро, доллар будет падать как именно наверное не знает никто.
.
ФРС ставку подняли и дальше планируют повышать, так что падать доллар не будет, пока. Но надо наблюдать, кто знает как команда Трампа будет реформировать систему и какие инструменты для этого будет использовать.
20 март 2017 14:22
Цитата "rich8":
какова вероятность обвала гривни?( в ближайшей перспективе, 2-3-4 года).И как следствие обвала цен на украинскую недвижимость( в у.е.) прошу пишите ваше мнение(видение)

Сомневаюсь, что в ближайшие 2 года будет прямо таки "обвал" нашей валюты...
20 март 2017 20:36
Цитата "Lessl":


Как это предпосылок нет в ближайшие 2-3-4 года? Скоро президента выбирать! Главное что бы не повторилась история, а то сбегут с миллиардами Порошенко и Ко в ЕС. А новой власти которой уступят место брать новые траши себе в карман. Все в мире циклично)

Хорошо будет не скоро, доллар будет падать как именно наверное не знает никто. Но расти нам не из чего пока что. Когда власть покинет Украину можно будет подняться за счет земли. Тогда может и начнутся улучшения.


Земля - ресурс исчерпаемый. Распродадут ее быстро. Что дальше?
05 апр 2017 19:50
Я думаю гривна упадет.
05 апр 2017 20:54
Цитата "YuliaAndr":
Я думаю гривна упадет.

Вопрос насколько быстро и как глубоко. Вон там под Гонтаревой, ходят слухи, кресло зашаталось - а это не очень хороший признак, деньги любыт тишину и отсутствие резких движений.
15 май 2017 11:43
Цитата "Бату":
Странный народ. В истории гривны никогда не было, чтобы она ревальвировала, а они здесь надеются, что доллар куда-то будет падать.
Запомните раз и навсегда - доллар не падает, а флуктуирует. Падает только гривна. Всегда.
Если же кто-то вспомнит проказу деда Стельмаха, когда гривну "укрепили" ниже 5 грн. за доллар с россказнями о том, что её реальная цена 2,5, то отправьте на любой номер смс с текстом "я не лох" и выиграете квартиру.
Хорошо тогда нагрелись знающие люди из нацбанка.
И сейчас нагреются. Украинская же валюта самая недооценённая в мире.)) И самая красивая...)))

Насчет самой красивой можно спорить - мне, например, фунты стерлинги тоже нравятся, особенно новая, пластиковая купюра) А в остальном, увы, вынужден согласиться - никуда доллар падать не может. Он как воздушный шарик с гелием - его может только что-то остановать от стремительного взлета. Или нет ((
28 май 2017 21:11
Цитата "Brovar4anin":

Вопрос насколько быстро и как глубоко. Вон там под Гонтаревой, ходят слухи, кресло зашаталось - а это не очень хороший признак, деньги любыт тишину и отсутствие резких движений.

Как зашаталось, та и выдернули, не всколыхнув поверхность. Даже легкая рябь не прошла. Могут, оказывается, когда хотят.
15 июль 2017 13:49
Цитата "trastin":
]
:notsure: Странно вы рассуждаете.Если будет курс 40, то хлеб будет по 15, а молоко по 14, коммуналка тоже вырастет . Зато при такой минималке будет очень много бедных и преступность пойдет в рост. Вы рады повышению уровня преступности ?

Курс очень далеко не 40, а молоко уже больше 20грн. :shuffle:
15 июль 2017 13:51
Цитата "VHolod":

Насчет самой красивой можно спорить - мне, например, фунты стерлинги тоже нравятся, особенно новая, пластиковая купюра) А в остальном, увы, вынужден согласиться - никуда доллар падать не может. Он как воздушный шарик с гелием - его может только что-то остановать от стремительного взлета. Или нет ((

К сожалению, таки да, не самая красивая в мире. А могла бы быть. :yes:
16 июль 2017 09:29
Пока снижается - как в принципе, традиционно летом.К осени снова подрастет. Но выше 30, думаю, не рванет. До 27-28 максимум. Если ничего не произойдет.
16 июль 2017 16:10
Цитата "Khozyain":
Пока снижается - как в принципе, традиционно летом.К осени снова подрастет. Но выше 30, думаю, не рванет. До 27-28 максимум. Если ничего не произойдет.

Согласен с вами.
16 июль 2017 16:11
Цитата "Swan":
Меня несколько беспокоит ситуация сейчас всеми правдами и неправдами вымывают доллары у народа револьвируют рубль и гривну, тем самым вынуждая сдавать доллары то есть на руках долларов становится всё меньше и меньше, а большинство кредитов выдают в долларах, то получается что долларов люди должны всё больше и больше И возращать нужно будет тоже в доллрах это хорошо если он дальше будет стабильным или дешеветь, а если он подорожаеть то люди акромя процентов будут ещё возращать разницу револьвации доллара Кто можеть аргументировано опровергнуть предположение?

Топикстартер был пророком.
17 июль 2017 05:23
Цитата "Victor_voloschuk":
Сам по себе вопрос глупый до ужаса !!!

А помните доллар па 4,65 :)
17 июль 2017 08:26
Уже начал рости!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx