Подать объявление

Стоит ли покупать кофе-машину

1. . .567
09 окт 2019 12:11
Купил недавно капсульную кофемашину - как развлечение на редкое использование подойдет. Одна кружка кофе выходит дорого по цене из-за того что капсулы сами по себе дорогие. Возможно есть причина купить кофемашину, которая работает на зерновом кофе. А так - не советую.
06 дек 2019 15:04
Стоит ли покупать - однозначно стоит, вопрос скорее какую именно! Если вот такую как писали выше - капсульную, хм... дорого, не думаю, что каждому по карману и что вообще оно того стоит. Нужно покупать либо ту, в которую ты сам засыпаешь молотый кофе в ручку и под давлением пара получаешь готовый кофе, либо если позволяет бюджет нужно покупать ту, в которую ты засыпаешь зерна, а он сам делает помол и выдает свежий кофе. Но однозначно, если вы пьете и любите кофе без машинки не обойтись. Бывают конечно и такие, которые на работе выпивают так много кофе, что дома оно будет уже лишним, а для остальных - это обязательное приобретение!
07 дек 2019 09:21
В магазине сказали, что для действительно вкусного кофе давление пара в машине должно быть не менее 15 бар, не знаю правда это или нет.
09 дек 2019 07:50
правда )
24 дек 2019 10:05
У меня на работе стоит Saeco, все довольны. Редко возникают проблемы что засорилась. А так каждый день чашек по 6 готовит стабильно, перемалывает зерна сама, чуть шумит, но это естественно.
15 янв 2020 08:43
Цитата "Degrin":
Купил недавно капсульную кофемашину - как развлечение на редкое использование подойдет. Одна кружка кофе выходит дорого по цене из-за того что капсулы сами по себе дорогие. Возможно есть причина купить кофемашину, которая работает на зерновом кофе. А так - не советую.

Капсульні зазвичай виглядають класно, невеликі. Для свого кабінету, мітінг руму - ідеально. Для офісу з натовпом - дорого, та і ресурс роботи не вічний. Капсули по $0.8-1.2 за штуку.
24 июнь 2021 16:05
Однозначно стоит, и в моём случае это именно капсульная кофемашина Nespresso. Это только моё мнение, основанное на большом опыте использования различных кофемашин. Почему капсульная кофемашина? Это удобно - вставил капсулу и вуаля, любимый классический эспрессо готов. Небольшие размеры, не шумная, так как не надо молоть кофе, простые настройки, давление 19 бар, то что нужно. Простая чистка регулярным пропусканием воды через кофемашин без кофе-капсулы и хотя бы раз в полгода декальцинация. Всё! Ни очистки молочной системы, ни чистки от кофейных масел. А капсулы довольно доступны на сегодняшний день. Да и стоимость кофемашин системы Nespresso гораздо ниже стоимости полностью автоматических кофемашин. Однако это только моё мнение, выбирать вам.
27 окт 2021 10:25

Мне капсульные кофемашины не очень нравиться. ТК ограниченное к-во вкусов и нет возможности баловать себя разным кофейным зерном.
Уж лучше турка или гейзерная машина. Можно перемолоть в кофешопе зерна, а дома уже заваривать)))

28 окт 2021 09:24

Только у Неспрессо три+ десятка вкусов. Если с другими производителями - будет под сотню :) С кофе свежей обжарки, согласен, врядли сравнится, но зато готовится 2 минуты - налить воду, прогнать 1 капсулу, добавить специи или топпинг по вкусу.


С туркой или гейзерной кофеваркой сравнивать, как минимум, странно. Вареный и под давлением 15бар - это абсолютно разный кофе.


У меня самая дешманская машинка неспрессо - за 1.5 года пропустила через себя 3000+ капсул и пока еще живая. Чистил 2 раза - процедура на 5 мин. + оригинальной жидкости на 50 грв.

Я остановился на 6 видах капсул, которые мне наиболее нравятся. Все. Меня устраивает.

А дальше каждый делает выбор сам.


Saeco - хорошие машины, но вы не будете засыпать в танк 2-3 раза в день разные сорта кофе. Максимум, поменяете крепость.

Если хочется немного дешевле чем капсульные - есть чайлдовые машины.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .567
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее