Подать объявление

ЖК Атлант | Коцюбинское, ул. Доковская, 14

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2015 - 2023 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
201из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 133.
10/8%
12/9%
34/26%
35/26%
42/32%
1. . .9698. . .117
30 ноя 2020 18:33
Добрый вечер.👋
9 дом, тоже интересно.🤔
30 ноя 2020 20:37
Вчера была в Коцюбинском, смотрела на стройку. Я - инвестор дома №8, он меня интересовал больше. Фасадная часть почти полностью покрашена. Не покрашены только открытые балконы, не квартирные, и лифтовая (?) коробка на крыше. На крыше также заметны конструкции, наверное, для строительных люлек или лифтов. Торчат как рожки ) На крыше дома №9 их не видно. Или уже нет, или значительно меньше. Также заметила, что не части остекленения балконов на самых верхних этажах 8-го дома. Или стекла были открыты, или их там нет. Но не хватало очень мало. 9-й дом выглядит готовым и ничем визуально с фасада не отличается от 10-го дома. Хотела посмотреть с обратной стороны, но поленилась обходить.
Дом №14 строят очень активно, растет как на дрожжах. Работал кран, все стукало и грюкало.
Про дорогу поддерживаю. Хочу добавить, что надо что-то решать со светофором. На перекрестке вечно месиво, когда едешь из Киева, повернуть налево сложно. И,если немножко помечтать, вот бы сделали ж/д переезд где-то ближе к Атланту-2. Тогда можно было миновать сужение перед мостом, у Коцюбинского было бы два выезда, что существенно бы разгрузило дорогу.
30 ноя 2020 21:14
Про ж/д переїзд підтримую. Додам у вже готовий лист до Коцюбинської селищної ради (КСР). Поки не відсилаю бо йде перерахунок голосів по рішенню суду і працювати на повну КСР скоріше всього почне через декілька тижнів.
01 дек 2020 06:57
Якщо ще не відсилали, то виправте "корки" на "затори", це два різних слова (не синоніми). Корком закорковують пляшку, а на дорозі то затор, хоча в російській мові це позначається одним словом - пробка (тобто омоніми).
01 дек 2020 11:23
muller Нехай влада місцева хоча б до 2025 року щось для людей зробить з конче необхідного, чую тільки про парки та сквери і десь вікна поміняли, нічого не робиться з водою і забрудненням повітря в Коцюбинському, а слова це вже другорядне...

«Словник української мови» в 20 томах, 2010 – …, академічний тлумачний словник української мови, видавництво «Наукова думка», Український мовно-інформаційний фонд Національної Академії наук України.

КО́РОК, рка, ч.

4. перен., розм. Те саме, що зато́р 1. Вулиці перекриті, машини сигналять, люди запізнюються на роботу, скрізь корки, вже сталося кілька аварій (Л. Костенко); На вулицях панував величезний рух, міліцейські будки опустіли, авта стояли в корку (Ю. Винничук); Корок на дорогах потроху розсмоктувався (І. Роздобудько).

//services.ulif.org.ua/expl/Entry/index? wordid=44247&page=1400
01 дек 2020 17:40
Майбутнім власникам квартир у 8 та 9 будинках.

На сайті ДАБІ з'явилися дві подачі на сертифікати за адресою Коцюбинське, вулиця Доківська, 14. Це є будівельною адресою нашого ЖК "Атлант". Вхідні номери: 40-30/2611-8, 40-30/2611-11.

https://dabi.gov.ua/sertyfikat/

Чекаємо результату.
04 дек 2020 22:44
Это конечно радостно, что подались уже на сертификат, только не пойму ведь явно же еще не все работы завершены по секции 9. Как они тогда подается уже на сертификат. По другим жк, например, КГС жк каховский, подавали по одному из домов 7 раз и каждый раз даби отказывал, т.к. находили недоделки и требовали устранить. А тут явно еще не готовый дом и уже на сертификат. Не пойму как это работает?!
05 дек 2020 10:16
Ana12 Ось що з цього приводу писав alex_kiev88 на сторінці ЖК "Атлант 2":

у Атланта всегда ввод в эксплуатацию происходит намного раньше чем окончание строительства, как им так удаётся хз.
Я когда покупал квартиру в 5 доме секция 3 (начало 2018 года) весь дом был сдан в эксплуатацию в конце 2016 года, а реально ключи начали выдавать в июне 2018


І на жаль з щомісячних звітів зрозуміти реальний ступінь готовності дому неможливо.
08 дек 2020 10:49
Вот я не могу понять, почему инвесторы приобретая жилье СУПЕР-ЭКОНОМ класса, по достаточно низкой цене, считают, что застройщик должен организовать им все удобства для комфортного проживания вне жк? Почему Атлант обязан решать проблемы с транспортом, узкими дорогами, светофорами, дымящими трубами?
Дорогие инвесторы, разве вас кто-то принуждал приобретать жилье именно в Коцюбинском, именно в ЖК Атлант? Каждый здравомыслящий человек, инвестируя куда-то свои деньги, как минимум оценивает плюсы и минусы данного предложения. И все мы (инвесторы), смотрели информацию в интернете перед покупкой, и уверенна на 100%, что все эти проблемы, решение которых вы ожидаете, были вам известны.
08 дек 2020 15:51
К Вашему удивлению застройщики Киева такие как КГС, Интергал-буд, Перфект групп, Столица-групп,и другие не особо стремяться вложить свои деньги в инфраструктуру и решать какие-то вопросы возле своих объектов. Только после обращений и жалоб в администрации районов их могуть "наклонить" что-то сделать - как например остановку общественного транспорта, ремонт дороги подходящей к жк и т.д. И стоимость кв.м. там далеко не эконом. Так что вы ошибаетесь. Город им застройщикам выделяет земли под застройку, они обязаны участвовать в жизни общины и не только брать, а и что-то создавать в районах там где они строят.
09 дек 2020 11:16
Участвовать в жизни общины, а не решать глобальные проблемы всего пгт.
Ну, возьмём хотя бы садик, который 3 года управление Коцюбинского не хотело брать на баланс. Или единственный тц, хоть он и не большой, но теперь в посёлке есть возможность покупать продукты не только в советском гастрономе. Но извините, решать проблемы с количеством маршрутов или шириной выездной дороги? Серьезно? Кто себе в убыток будет что-либо делать?
Вырастет спрос и маршруты новые появятся. Миром правят деньги!
Готовы ли вы доплатить +300$ за каждый кв.м вашей квартиры, чтобы застройщик расширил дороги и улучшил инфраструктуру в Коцюбинском, как это делают другие ЖК, которые перечислила Ana12? Ой, как сомневаюсь! Покупая бюджетный вариант жилья, вы должны быть готовы к тому, что и жить вы будете не в "Pechersk hills".
Я не намерена разводить дискуссию по этому поводу, просто утомительно смешно каждый раз читать претензии к застройщику.
09 дек 2020 16:14
Вы хотите сказать, что застройщики "элитного жилья" вкладываются в развитие инфраструктуры? Стоимость кв.м. по 30-40 тыс. за кв.м. в Киеве абсолютно не означает, что застройщик будет что-то делать на территории не относящейся к жк. Я с мужем инвесторы в других проектах в Киеве и точно знаю о чем говорю. Те же Печерск хиллс и подобные жк ничего не хотят делать вокруг жк, только внутри. Только если жильцы будут инициировать обращения к Меру и администрациям районов тогда может что-то сдвинуться. Я лично живу в Киеве в жк комфорт класса и лично занималась инициированием решения проблем моего района - нанесение зебры, асфальтирование дороги и т.д. И застройщик ничего не собирался делать, от тупо сдал свои дома и досвидания, что в окурге его не интересует. Так что считая, что раз в КЦБ "не элитное" жилье, то спроса нет. У нас застройщики что элитного жилья что эконом ничего не хотят, кроме как побыстрее продать все квартиры. И вопрос про так называемое "элитное" жилье в Киеве открыт. Его практически нет.
09 дек 2020 19:24
"Атлант" не заставляют все решать за свой счет, а просят поспособствовать решению вопросов. Про маршрутки, конечно, перебор. Это точно никаким боком к застройщику. Но вот по дороге не все так однозначно. Именно по этой дороге на протяжении нескольких лет подвозили стройматериалы для "Атланта". Дорога явно не рассчитана на такое кол-во тяжело груженных машин, и износ ускорился. И состояние ее не очень хорошее.
Я еще не живу в Коцюбинском. Ездили туда всего несколько раз, и почти каждый раз залипали на светофоре. Хорошо помню, как поворачивала машина с огромными катушками кабеля, заблокировала весь перекресток минут на 12. Никто не хотел пропускать. Речь не о том, чтобы застройщик за свой счет менял светофор. Речь о том, чтобы на своем уровне обратился к соответствующим органам. Чем больше обращений, тем лучше.
10 дек 2020 16:00
Я уверенна, что под лежащий камень вода не течет, и чем больше обращений и жалоб от жителей в администрацию КЦБ, застройщику тем больше шансов, что жители смогут что-то улучшить в жизни своего поселка.
10 дек 2020 16:56
Інфраструктурні проблеми Коцюбинського потрібно вирішувати всім разом. Якнайскоріше. Ніяке читання в інтернеті про теперішні проблеми не означає що не потрібно намагатися ці проблеми вирішити. Чим більше ініціативних людей заселиться тим буде краще.

Для довідки. На 745 маршруті зараз 8 автобусів. Час від часу вони ламаються, не виходять в рейс. Якщо не добитися їх заміни то через якийсь рік нормально виїхати зранку на роботу буде просто мукою.

Дякую за розумну критику, але не дякую за критиканство деяких! Хто не хоче бачити далі порога своєї квартири то їх справа. На жаль 90 процентів а може і більше нашого населення такі. Ніде не писав саме про обов'язок забудовника зробити те чи інше - чітко написано про можливе співробітництво, не більше, "Прошу ПрАТ ВПБФ «АТЛАНТ» розглянути варіанти у сприянні ..., з однієї сторони ПрАТ ВПБФ «АТЛАНТ», з іншої сторони Київська міська державна адміністрація (КМДА), Київська обласна державна адміністрація (КОДА), Коцюбинська селищна рада.".
11 дек 2020 08:53
По поводу 745 маршрутки.
для того что бы решить вопрос нужно просто обратится к властям что бы те повторно провели тендер на расширение маршрутных участников (додполнительный маршрут) к коцюбинскому и помимо 745 зашел на маршрут конкурент со своим транспортом, все это предельно просто но царки из коцюбинского же костьми лягут чтобы не кого не пустить на маршрут и в этом основная проблема, кроме в количества автобусов. Проблема в жадных царьках.
11 дек 2020 08:55
На пример можно было бы даже до метро сырец запустить маршрутки
11 дек 2020 10:40
маршрутки 745, 393 - коммерческие организации, интервалы и количество маршруток делают так как им удобно (выгодно). С сельсоветом всё порешано. Других не пустят (были попытки).
Частично может решится проблема с помощью коммунального транспорта. Например, недавно запустили 102А (От Академа до Виноградаря). Вот если такой маршрут пустить через Коцюбинское, даже с небольшим интервалом - маршрутки разгрузяться. Но так как Коцюбинское - это Киевская область, то всё решается через обл раду (а там всё порешано с собственником 745, 393)
11 дек 2020 17:26
А принято ли в Коцюбинском, и, возможно, в "Атланте" в частности, кооперироваться для проезда? Знаю,так принято во многих пригородах Киева. Искала в сети, но не нашла. Мне это пока не нужно, это так, на будущее.
15 дек 2020 09:56
На попередній сторінці було про недостатність інформації на сайті про поточний стан корпусів 9 і 8 за даними розділу "Ход строительства". До того ж затримується оновлення даними за листопад. Для порівняння - світлини інформацій в попередні місяці датовані: липень - 07.08.2020, серпень - 11.09.2020, вересень - 07.10.2020, жовтень - 27.10.2020.

Ймовірно не всі заходять в сторінку текстових інфо - вхід під фото Читать описание . І навіть прочитавши важко зрозуміти, якою є динаміка - перейти одразу на сторінку попереднього місяця неможливо.

Для зручності аналізу цих текстових блоків скопіював і зберіг їх у файл. Версію в PDF-форматі додаю до цього повідомлення.

Для зручності аналізу даних про конкретний будинок дані можна об'єднати в таблицю. Для прикладу створив таблицю хронології будівництва Корпусу 11. Якщо припустити, що всі корпуси зводяться за однаковою схемою із приблизно однаковою швидкістю, тоді дані про попередні корпуси можна екстраполювати на наступні. Файл про Корпус 11 також додаю.
Хронологія будівництва Корпусу 11
Протокол інфо-текстів з розділу «ЖК Атлант / Ход строительства» за 2018-2020
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9698. . .117
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее