Подать объявление

ЖК "Казка", ул. Лебедева, 1 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 190.
23/12%
28/15%
68/36%
47/25%
24/13%
234. . .186
26 июль 2013 16:20
Жилой комплекс "Казка"
Киев, Феофания, Голоссеевский р-н, ул. Академика Лебедева, 1
Застройщик: ФСК "Пагода", "Укрбуд"


26 июль 2013 16:21
Состояние строительства:
05 авг 2013 13:15
Я уже приобрел квартиру в доме "Малахит". Пока что спокоен, просмотрел информацию о застройщике "Пагода" - остался доволен, даже в интернете не нашел негативных отзывов. Вот теперь наведываюсь на стройку, проверяю как идет строительство. Был на этих выходных, там уже третий этаж начали строить, все как запланировано :yes:

Тут еще наткнулся на такую дискуссию о том, что там где-то находится ядерный могильник... Так вот что я хочу сказать, советская власть раньше и в церквях устраивала конюшни и то что там находятся корпуса академии наук еще ничего не означает. Для сомневающихся, можно приехать со своим дозиметром и все там измерить! Это же Феофания, как там может быть что-либо кроме чистого воздуха? К тому же, если бы там действительно была радиация, не было бы санатория для высших чиновников...
07 авг 2013 14:55
Дом "Малахит":
23 авг 2013 08:59
Жилой комплекс "Сказка"
Голоссеевский р-н, ул. Академика Лебедева, 1
Застройщик: "Укрбуд"
Дата окончания: 1 квартал 2014

::: Страница проекта
10 сен 2013 08:14
Так кто что скажет по этому обьекту? Есть интерес, но пока боязно инвестировать. Вроде это был изначально не их обьект?
Был в отделе продаж, дали одну распечатку по планировкам квартир и форме дома Янтарь, по факту на ихнем сайте другое... :ded:
11 сен 2013 15:11
13 сен 2013 10:59
Цитата "PycJlaH_s6":
Так кто что скажет по этому обьекту? Есть интерес, но пока боязно инвестировать. Вроде это был изначально не их обьект?
Был в отделе продаж, дали одну распечатку по планировкам квартир и форме дома Янтарь, по факту на ихнем сайте другое... :ded:
У Укрбуда вроде изначально его объектов и не существует (разве что сейчас появились) - похоже, что его с благословения кабмина ввели в Киев на борьбу с недостроями (заводят на объекты, разрешения на которые были уже получены ранее) и для активизации программы доступного жилья в рекламных целях. Это вроде как гарантирует контроль, но реально Укрбуд сейчас все больше напоминает свадебного генерала - под его вывеской зарабатывают деньги другие Застройщики. На данный момент придраться особо не к чему - все нужные бумажки обычно на месте и темпы строительства сносные. Чисто мое субъективное мнение: если сроки ввода до президентских выборов, то должно быть все нормально - возможность такой рекламы, да еще и за деньги инвесторов, а не собственные, вряд ли упустят. Конечно, то что за чужой спиной скрываются реальные Застройщики, настораживает, да и репутация у руководителя Укрбуда подпорчена прошлыми делишками его строительных фирм, но пока особых оснований считать, что это проявится в критической форме, нет.
14 сен 2013 17:25
согласен. Риск умеренный. Если брать, конечно лучше брать в первом доме(без Янтаря никак?). Обратите внимание на документы по этажности (проект должен отвечать. И выясните ситуацию с коммуникациями(вода-тепло): как собираются тянуть? куда подключаться?
Клубный дом - не все так просто с вступлением в права собственности. И недешевая коммуналка.Насчет радиации и могильника: дело не в том, что там высокий радиационный фон. С этим все ок. Дело в потенциальной угрозе нарушения герметичности оного. Вот тогда все может измениться. Вывезти бы это добро под саркофаг 4 блока ЧАЭС...
16 сен 2013 18:49
Спасибо GeorgeM и helg что ответили.
Цитата "GeorgeM":
У Укрбуда вроде изначально его объектов и не существует (разве что сейчас появились) - похоже, что его с благословения кабмина ввели в Киев на борьбу с недостроями (заводят на объекты, разрешения на которые были уже получены ранее) и для активизации программы доступного жилья в рекламных целях. Это вроде как гарантирует контроль, но реально Укрбуд сейчас все больше напоминает свадебного генерала - под его вывеской зарабатывают деньги другие Застройщики. На данный момент придраться особо не к чему - все нужные бумажки обычно на месте и темпы строительства сносные. Чисто мое субъективное мнение: если сроки ввода до президентских выборов, то должно быть все нормально - возможность такой рекламы, да еще и за деньги инвесторов, а не собственные, вряд ли упустят. Конечно, то что за чужой спиной скрываются реальные Застройщики, настораживает, да и репутация у руководителя Укрбуда подпорчена прошлыми делишками его строительных фирм, но пока особых оснований считать, что это проявится в критической форме, нет.

Ну я как-раз и смотрю в его сторону только из-за того, что он участвует в программе доступное жилье, это хоть как-то внушает доверие, просто слабо верится что его сдадут в те сроки, которые обещают.
Цитата "helg":
согласен. Риск умеренный. Если брать, конечно лучше брать в первом доме(без Янтаря никак?). Обратите внимание на документы по этажности (проект должен отвечать. И выясните ситуацию с коммуникациями(вода-тепло): как собираются тянуть? куда подключаться?
Клубный дом - не все так просто с вступлением в права собственности. И недешевая коммуналка.Насчет радиации и могильника: дело не в том, что там высокий радиационный фон. С этим все ок. Дело в потенциальной угрозе нарушения герметичности оного. Вот тогда все может измениться. Вывезти бы это добро под саркофаг 4 блока ЧАЭС...

Янтарь хочу потому, что там есть видовые квартиры на верхних этажах, остальные два дома смотрят либо на янтарь, либо на институт. Да и обещают его сдать вместе с остальными, хотя под него только котлован выкопали... Да, как раз нужно сьездить в отдел продаж, посмотреть проект, а то на сайте одно, а обещают 8 этажей..
И по комуналке заодно узнаю, говорили что будет газовый котел на квартиру, но не факт.А можно в двух словах, как лучше чтобы тянули и куда подключали и заодно в чем сложность с вступлением в права собственности или ссылку?
Спасибо
16 сен 2013 19:18
программа "доступное жилье" не является показателем надежности. Всегда лучше (и надежнее), когда застройщик строит за свои, не сильно завися на этапе строительства от уровня продаж. А здесь тратиться ничем не хотят, а чтоб продажи давали деньги, сильно уповают, что из бюджета им "будут подкидывать". Я посмотрю как "будут", если долги по зарплатам станут жарить задницу Азарову. И эти выплаты всегда проходят с опозданием. А стройка должна строиться быстро и ритмично. Именно по этой причине стоит рассматривать первые два дома, где уже к продажам есть задел. Продавать полуотрытый котлован - некомильфо по меркам КРН. А по Янтарю еще нестыковка с этажностью, нужно время чтобы переутвердить проект. Дались вам эти видовые, вы у окна сколько.
времени будете проводить? Что непонятно с коммуникациями? Их же нужно к чему то подключать? А место тут не сильно обжитое. К чему будет подключена канализация? водопровод?Откуда будут тянуться кабеля? Газовый котел скорее всего не будет, тогда как будут тянуться теплосети? С ТЭЦ от Выдубичей?
Хочу сказать, что если затраты на подключение коммуникаций оказываются высокими, расстояния большими и застройщик это не продумал, то стройка может перейти в разряд "висяка" из-за высокой себестоимости.
16 сен 2013 21:38
Цитата "helg":
программа "доступное жилье" не является показателем надежности. Всегда лучше (и надежнее), когда застройщик строит за свои, не сильно завися на этапе строительства от уровня продаж. А здесь тратиться ничем не хотят, а чтоб продажи давали деньги, сильно уповают, что из бюджета им "будут подкидывать". Я посмотрю как "будут", если долги по зарплатам станут жарить задницу Азарову. И эти выплаты всегда проходят с опозданием. А стройка должна строиться быстро и ритмично. Именно по этой причине стоит рассматривать первые два дома, где уже к продажам есть задел. Продавать полуотрытый котлован - некомильфо по меркам КРН. А по Янтарю еще нестыковка с этажностью, нужно время чтобы переутвердить проект. Дались вам эти видовые, вы у окна сколько.
времени будете проводить? Что непонятно с коммуникациями? Их же нужно к чему то подключать? А место тут не сильно обжитое. К чему будет подключена канализация? водопровод?Откуда будут тянуться кабеля? Газовый котел скорее всего не будет, тогда как будут тянуться теплосети? С ТЭЦ от Выдубичей?
Хочу сказать, что если затраты на подключение коммуникаций оказываются высокими, расстояния большими и застройщик это не продумал, то стройка может перейти в разряд "висяка" из-за высокой себестоимости.

Я имел ввиду, что хотя бы с документами все будет более менее, а не как в каком-нибудь уко..Там нестыковка пока по всем трем домам, говорят что будут 8,6,6 этажей, а на сайте 4,4,4.По видовым, это так, чисто как бонус)
По коммуникациям, там несколько жилых домов в 50 метрах, думаю канализацию и водопровод будут оттуда брать. Но в любом случае это все нужно уточнить. Спасибо
ЗЫ: что такое КРН?)
17 сен 2013 05:50
В первых двух домах высота потолков - 3 м, а в Янтаре - 2,70 (если это, конечно, важно для вас).
17 сен 2013 17:21
Цитата "PycJlaH_s6":

Я имел ввиду, что хотя бы с документами все будет более менее, а не как в каком-нибудь уко..Там нестыковка пока по всем трем домам, говорят что будут 8,6,6 этажей, а на сайте 4,4,4.По видовым, это так, чисто как бонус)
По коммуникациям, там несколько жилых домов в 50 метрах, думаю канализацию и водопровод будут оттуда брать. Но в любом случае это все нужно уточнить. Спасибо
ЗЫ: что такое КРН?)

КРН - киевский рынок недвижимости, имелась в виду первичка- КРПН - первичка.
"говорят что будут 8,6,6 этажей, а на сайте..."
- какая разница что говорят и что на сайте. Смотрите документы , проект. Слова -не документ.От них всегда можно отказаться
17 сен 2013 17:29
Цитата "helg":
Цитата "PycJlaH_s6":

Я имел ввиду, что хотя бы с документами все будет более менее, а не как в каком-нибудь уко..Там нестыковка пока по всем трем домам, говорят что будут 8,6,6 этажей, а на сайте 4,4,4.По видовым, это так, чисто как бонус)
По коммуникациям, там несколько жилых домов в 50 метрах, думаю канализацию и водопровод будут оттуда брать. Но в любом случае это все нужно уточнить. Спасибо
ЗЫ: что такое КРН?)

КРН - киевский рынок недвижимости, имелась в виду первичка- КРПН - первичка.
"говорят что будут 8,6,6 этажей, а на сайте..."
- какая разница что говорят и что на сайте. Смотрите документы , проект. Слова -не документ.От них всегда можно отказаться

По поводу этажей я говорил к тому, что там по всем трем домам не стыковка, а не только по янтарю.
17 окт 2013 14:33

Дом 1
28 окт 2013 13:52
Открыт отдел продаж на объекте ЖК « Казка » непосредственно на объекте строительства. В настоящее время в продаже 3 дома комплекса. Строительство этих домов продвигается активными темпами.
28 окт 2013 13:54
Дом 1
06 ноя 2013 14:57
Новые цены:
08 ноя 2013 15:50
.
Дом 1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .186
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее