Подать объявление

ЖК "Казка", ул. Лебедева, 1 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 190.
23/12%
28/15%
68/36%
47/25%
24/13%
1. . .166168. . .186
16 фев 2017 11:35
Цитата "Kazochka":
Ну короче понятно. Вляпалась, буду перепродавать. У джерел хоть все нормально в этом плане. Жаль, что в своё время денег только сюда хватило.


Та не.. :) не все так плохо... :) тут ничего страшного нет, это же не только в Сказке, это типовые решения всех застройщиков в жилых домах, рассчитанных на газовые плиты, а не на электроплиты, тоже самое и в Джерелах и в других, тут в Сказке еще хорошо, они могли бы дать не 8, а 5 кВт :) Вы просто более детально обратите внимание на мощности каждого электрооборудования, которое вы хотите установить, и помните что автомат выбьет в том случае, если у вас одновременно работают электроприборы суммарной мощностью больше 8 кВт (это если вы с 1к или 2к кв.), а за частую вы одновременно навряд ли будете включать все электрокомфорки,духовку, чайник и фен:) а если и включите, просто разок надо будет сходить на этаж, включить автомат, и понять что все одновременно уже включать не надо:)
16 фев 2017 15:45
Цитата "Lenook":


Та не.. :) не все так плохо... :) тут ничего страшного нет, это же не только в Сказке, это типовые решения всех застройщиков в жилых домах, рассчитанных на газовые плиты, а не на электроплиты, тоже самое и в Джерелах и в других, тут в Сказке еще хорошо, они могли бы дать не 8, а 5 кВт :) Вы просто более детально обратите внимание на мощности каждого электрооборудования, которое вы хотите установить, и помните что автомат выбьет в том случае, если у вас одновременно работают электроприборы суммарной мощностью больше 8 кВт (это если вы с 1к или 2к кв.), а за частую вы одновременно навряд ли будете включать все электрокомфорки,духовку, чайник и фен:) а если и включите, просто разок надо будет сходить на этаж, включить автомат, и понять что все одновременно уже включать не надо:)


🙈 Да? Ладно, режим "паника" отключаем-с)))))
А если серьезно, то да - все одновременно вряд ли будет. Тем более, телевизора не будет, печку на 2 конфорки, энергосберегающие лампы юзаем да и вообще приучили себя обходиться в вечернее время только с подсветкой. Проконсультировалась сегодня со спецами: если все брать энергосберегающее и не "жрущее", то все ок будет.
16 фев 2017 15:49
Цитата "Andrey_80":
Kazochka, номер дать не могу, извините, но знаю у кого есть )) наберите Укрбуд, отдел продаж либо сопровождения, мне давали они.
По поводу вляпаться и нагрузки на квартиру-у меня сейчас на квартире от КГС по договору 3 кВт ))) все электро, кроме отопления, не выбивало и не горело ничего ни разу (не считая УЗО и КЗ при ремонте). Одновременно все конфорки на плите практически не включаются, шансов на одновременное включение всех бытовых электропотребителей очень мало, говорить о нагрузке освещением-это вообще ни о чем, пусть 1 кВт. Даже расчетные мощности ТП по ЖК не учитывают одновременное включение всеми и всего.


Ага, направление поняла, спасибо! :)
Ну да, вчера расстроилась, а потом подумала "все и сразу все равно не включается", просто надо составить список техники/приборов/гаджетов, рассчитать все, найти хорошего электрика - и вуаля.
18 фев 2017 09:01
Ребятки с 6-го дома, кто платил уже за доп. метры, подскажите пожалуйста, мне в отделе продаж, когда мы пришли спросить какая же текущая стоимость кв. метра, мне написали - 13 700,00 грн. (отдельно мы посмеялись, как это происходило... :) прям на стойке администратора менеджер продаж на меленьком клочке бумаги написала "2.07х13700=28 359 грн. и управл. 0,5% - 3 342,80 грн.", мы спросили, прям вот с этой бумажкой идти платить?, а она "Да" :)). Так вот, у вас же тоже 13700? и как-то не сходится оплата за услуги управлением имуществом, вроде как 0,5% - это не 3 342, а меньше. Какой все таки % и от какой цифры у менеджера получилась сума 3342? Буду признательна за ответ :)
18 фев 2017 09:24
Есть отдел сопровождения обратитесь туда они все расчеты делают.
18 фев 2017 09:50
Вопрос ко всем кто подписал уже договор с ЖЭКом и подключил электричество. Требовали с вас при подключении электричества оплатить 500грн за первые 250кВт электроэнергии?
Дело в том, что с меня потребовали (это было условием подключения), я соответственно оплатил так как особо выбора не было (деньги взяла Татьяна, есть об этом ее расписка + печать ЖЭКа), но квитанция пришла на оплату с 1-го кВт, то есть хотят чтобы я снова оплатил с 1-го кВта (хотя было сказано что в квитанции будет оплата с 251 кВт, так как первые 250 я уже оплатил). Долг в 500грн (я не оплачиваю эти 500грн чтобы там им тоже это было напоминанием что я им эти деньги платил) тянется уже 5й месяц. Мне обещают все исправить в квитанциях - но кроме обещаний никаких действий вообще не предпринимается, только обещания что в следующем месяце все будет исправлено. На данный момент я это уже расцениваю как мошенничество, так как деньги взяли - и снова требуют оплатить за то что я уже оплатил. И прошел уже не месяц или два (за которые 10ть раз можно было все исправить), а почти полгода. Намерен подавать заявление в полицию за мошенничество (на сколько я знаю, 500грн - это статья 190 УК). Подавать буду на Татьяну, так как именно она у меня брала деньги, а там пусть выясняют это только она причастна к этой схеме или группа лиц.

Вопрос к тем кто тоже столкнулся с этой ситуацией (знаю точно что я не один такой), как вы решали эту проблему? Вам вернули деньги, исправили в квитанции или вы просто подарили им эти 500грн?

Спасибо
18 фев 2017 10:36
Олег, это проблема с бухгалтером. Мне тоже пытались вначале выставлять, после 2 звонка все пересчитали. А если есть время, ресурс и желание решать вопрос через полицию-всем будет интересно чем закончится, но группу поддержки наберёте вряд ли.
18 фев 2017 11:11
Раз уже зашел на этот форум, хочу поделиться как у меня были запаяны трубы на отопление:


В результате - батареи в двух комнатах не работали.

Выяснилось это после подключения газа и запуска котла, так как на момент принятия квартиры не было возможности проверить этот момент. Здесь получилась ситуация, когда давление в батареях показывало, но "обратка" была вот так наглухо запаяна.
Попытались решить проблему через ЖЭК и прораба (который как нам сказали делал нашу квартиру) - безрезультатно, как и ожидалось, они один на одного перебрасывали проблему (еще и газовиков пытались впутать, хотя они понятно что там вообще не причем).
В результате починили все своими силами (соответственно с денежными затратами, которые никто не компенсировал) - в нескольких местах дырявили пол и перепаивали трубу.

Это информация для тех кто еще будет принимать квартиру - попытайтесь как-то проверить циркуляцию воды в батареях, перед подписанием документов.
18 фев 2017 13:18
Мамочки, как же я хочу, чтобы метров 10 добавили к моей квартирке 🤗
18 фев 2017 13:19
Цитата "Lenook":
Ребятки с 6-го дома, кто платил уже за доп. метры, подскажите пожалуйста, мне в отделе продаж, когда мы пришли спросить какая же текущая стоимость кв. метра, мне написали - 13 700,00 грн. (отдельно мы посмеялись, как это происходило... :) прям на стойке администратора менеджер продаж на меленьком клочке бумаги написала "2.07х13700=28 359 грн. и управл. 0,5% - 3 342,80 грн.", мы спросили, прям вот с этой бумажкой идти платить?, а она "Да" :)). Так вот, у вас же тоже 13700? и как-то не сходится оплата за услуги управлением имуществом, вроде как 0,5% - это не 3 342, а меньше. Какой все таки % и от какой цифры у менеджера получилась сума 3342? Буду признательна за ответ :)

Это цена из договора : минимальная в срок покупки
18 фев 2017 17:12
Мне тоже считали по 13700 за доп. Метры.
19 фев 2017 18:15
Вам 4 квадрата добавили?
20 фев 2017 11:25
Цитата "lebedeva1":
Есть отдел сопровождения обратитесь туда они все расчеты делают.


Подскажите пожалуйста, а отдел сопровождения находится там где и центральный отдел продаж, на Сверстюка, 23?
20 фев 2017 11:45
Цитата "Lenook":


Подскажите пожалуйста, а отдел сопровождения находится там где и центральный отдел продаж, на Сверстюка, 23?

Да
20 фев 2017 17:06
Цитата "Kazochka":


Вам 4 квадрата добавили?


Добавили 2.67
21 фев 2017 19:02
Хорошая новость для тех, кто также будет отказываться от газа:

"С 21 февраля 2017 года в государственном Укргазбанке возобновлено действие кредитной программы Теплый дом.

Как говорится в сообщении финучреждения, программа предусматривает финансирование физических лиц на утепление собственного жилья и осуществления других энергоэффективных мероприятий.

По условиям программы, заемщикам будет возмещена часть суммы кредита со стороны государства:

– 20% - если за кредитные средства покупает негазовий котел (35% для заемщиков, которым назначена субсидия);

– 35%, если кредитные средства направляются на приобретение другого энергоэффективного оборудования или материалов."
21 фев 2017 19:27
Цитата "Lenook":
Ребятки с 6-го дома, кто платил уже за доп. метры, подскажите пожалуйста, мне в отделе продаж, когда мы пришли спросить какая же текущая стоимость кв. метра, мне написали - 13 700,00 грн. (отдельно мы посмеялись, как это происходило... :) прям на стойке администратора менеджер продаж на меленьком клочке бумаги написала "2.07х13700=28 359 грн. и управл. 0,5% - 3 342,80 грн.", мы спросили, прям вот с этой бумажкой идти платить?, а она "Да" :)). Так вот, у вас же тоже 13700? и как-то не сходится оплата за услуги управлением имуществом, вроде как 0,5% - это не 3 342, а меньше. Какой все таки % и от какой цифры у менеджера получилась сума 3342? Буду признательна за ответ :)



Добрый вечер , берёте доп метры * 13700, потом эту сумму добавляете до полной суммы за квартиру а уж потом 0,5% от этой суммы это и будет за управление майном .
Вы скажите , пожалуйста , кто перемеривал д-ра метры и почему только увеличение коснулось лоджии ???
21 фев 2017 20:52
Потому что Вам ее продали как балкон скорее всего, а по факту это лоджия и там другой коэффициент (застекленная считается 1,0), у меня так набежало почти 5 метров.
22 фев 2017 07:36
6dom, подскажите, 13700 за квадрат это для всех такая цена или нет? Когда оплачивали стоимость квартиры, платили по 17200. По какой цене нам нужно будет оплачивать лишние квадраты? Очень не хочется переплачивать, тем более, что похоже итак переплатили больше чем нужно... (((
22 фев 2017 08:05
За дополнительные метры оплачиваются по цене последней оплаты. Кто за сколько квадрат покупал токая цена и будет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .166168. . .186
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее