Подать объявление

ЖК "Казка", ул. Лебедева, 1 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 190.
23/12%
28/15%
68/36%
47/25%
24/13%
1. . .165167. . .186
14 фев 2017 17:41
Цитата "Andrey_80":
Тали-Тали, обратитесь к Сказочному архитектору на Подвысоцкого (Андрей Михайлович) с вопросом перепланировки и объединения кухни с балконом и дальнейшего остекления. Мы делали это официально, но сразу с соседями, т.е. симметрично.


Ой как за замечательно! А не подскажете его телефон? Мы тоже хотим продлить кухню и остеклить.
14 фев 2017 17:45
Цитата "dixell":


Андрей, при вышесказанной переделке, учитывали ли, насколько увеличатся теплопритоки в кухню зимой через гораздо большую площадь степлопакетов бывшего балкона?
Иначе говоря, насколько больше газа нужно теперь палить чтобы компенсировать холод идущий теперь через стеклопакеты а не утепленную стену?


Там нет холода, потому что ничего не меняется, только убирается перегородка между балконом и кухней, за счёт этого увеличивается площадь кухни. А стены утеплённые по бокам так и остаются
14 фев 2017 17:48
Цитата "Andrey_80":
Тали-Тали, секретов никаких, как и большинство-ищем сочетание цены и качества, точно знаю кого нельзя привлекать-строителей Укрбуда


А почему? Мы собирались :(
14 фев 2017 17:52
Цитата "Kazochka":

Самое интересное, что он экономнее получается и с ним никаких проблем при дизайне кухни. Включил на ночь - отключил утром, весь день тепло.
А вот по поводу остальных квартир не знаю. В теории, можно договориться всем соседям и вместе отказываться от газа. На практике - другой вопрос

А Вы с какого дома и секции? Что-то сомнительно, что все соседи будут думать так же. А вообще идея интересная.
Неужели электрокотел выходит дешевле газового? У нас сейчас один бойлер, электр.духовой шкаф, по мелочи вроде пароварки/хлебопечки и тд + освещение - и в месяц 500-600 кВТ. Правда бойлер не совсем экономный, но все равно... А с нынешними тарифами на электричество это жуть. Разве что если подключиться на ночной тариф, может дешевле и правда.
14 фев 2017 18:37
И останетесь все в холоде. Не забывайте, что электричество не расчитано на отопление и плиту. То есть его тупо всем не хватит!!!
14 фев 2017 18:38
Цитата "АндрIй":
И останетесь все в холоде. Не забывайте, что электричество не расчитано на отопление и плиту. То есть его тупо всем не хватит!!!

Ну да.
14 фев 2017 19:47

Интересная статья "чем выгодней отапливать жилье правда тарифы старые но для сравнения подойдет https://104.ua/ru/analytics/id/chim-vigidnishe-opaljuvati-zhitlo-rozrahunok-za-no-10869

14 фев 2017 20:21
Цитата "Kazochka":


Ура)))) а-то меня уже пытались убедить здесь ранее в обратном)) да, я планирую керамические обогреватели/систему "тёплый пол" и электрокотел: он по размерам такой же, может, даже чуть меньше, но обогревает безшумно практически и весьма эффективно (даже 300 квадратов помещения - запростяк, у меня на работе такой стоял). Даже есть хорошие отечественных производителей. Самое интересное, что он экономнее получается и с ним никаких проблем при дизайне кухни. Включил на ночь - отключил утром, весь день тепло.
А вот по поводу остальных квартир не знаю. В теории, можно договориться всем соседям и вместе отказываться от газа. На практике - другой вопрос

Интересно как вы это все собираетесь воплотить в жизнь? Если дом проектировали под газ то электрика рассчитана под это кабель который заходит в квартиру заявленный 7 квадратов по факту меньше считовая в доме рассчитана под определенные нагрузки. Электрокотел 1квт на 10 квадратов + пол с подогревом+ 1.5 чайник + варочная панель от 5 тд....
Как минимум у вас автомат не выдержит или распределительном щетке предохранители сгорят или проводка до него не выдержит и будете без электричества сидеть всем подъездом или домом. Очень хороший пример был по первому дому прошлой зимой когда где-то было заселено процентов тридцать и газ ещё не подключили каждый час два вырубался свет от перегрузки сидели по три дня без электричества. Если не верите можете у жильцов спросить или в Жеке.
14 фев 2017 20:57
Цитата "Kazochka":


Там нет холода, потому что ничего не меняется, только убирается перегородка между балконом и кухней, за счёт этого увеличивается площадь кухни. А стены утеплённые по бокам так и остаются


Вычтите из площади стеклопакетов после переделки (обозначена зеленым цветом) площадь стеклопакетов до переделки (красным цветом) и тогда поймете о чем я говорил. Дополнительная площадь стеклопакетов = дополнительные теплопотери т.к. какими бы не были суперэнергоэффективными новые стеклопакеты - толстая кирпичная стена с изоляцией гораздо лучший теплоизолятор. Но возможно ситуацию немного улучшило то что Андрей заменил старые неэнергоэффективные стеклопакеты на новые. Насколько увеличились теплопотери (а они я думаю все-таки увеличились) сказать трудно, так как нужно делать расчет.
14 фев 2017 21:13
Всем мечтающим отапливать помещение, греть воду в бойлере, готовить еду электричеством и т.д. хочу сказать, что наш дом считается не оборудованным электроотопительными установками. Тариф на электроэнергию в таком случае составит:
- за объем, потребленный до 100 кВт∙ч электроэнергии в месяц 71,4 коп/кВт;
- за объем, потребленный свыше 100 кВт∙ч до 600 кВт∙ч электроэнергии в месяц 129 коп/кВт.
Уверяю вас, что при использовании только электричества зимой можно уйти далеко за 500 кВт ато и гораздо больше. После 100 кВт начинается двойной тариф, а после 600 тройной - все это обойдется гораздо дороже использования газа.
Для негазифицированных домов ситуация другая, но это уже другой разговор...
14 фев 2017 21:36
Цитата "dixell":
Всем мечтающим отапливать помещение, греть воду в бойлере, готовить еду электричеством и т.д. хочу сказать, что наш дом считается не оборудованным электроотопительными установками. Тариф на электроэнергию в таком случае составит:
- за объем, потребленный до 100 кВт∙ч электроэнергии в месяц 71,4 коп/кВт;
- за объем, потребленный свыше 100 кВт∙ч до 600 кВт∙ч электроэнергии в месяц 129 коп/кВт.
Уверяю вас, что при использовании только электричества зимой можно уйти далеко за 500 кВт ато и гораздо больше. После 100 кВт начинается двойной тариф, а после 600 тройной - все это обойдется гораздо дороже использования газа.
Для негазифицированных домов ситуация другая, но это уже другой разговор...

Это точно а с 1 марта будет ещё дороже до 100 квт 0.90грн и после 100квт 1.68грн
Вот статья правда про другой комплекс но Жек тот же.
//stroyobzor.ua/news/bytovoe-nedorazumen ie-zhiteli-zhk-kozackiy-ne-mogut-razobra tsya-komu-platyat-za-elektroenergiyu.htm l
15 фев 2017 05:54
Это однозначно что электрика не выдержит электрокотел и всё электриче кое.
Для таких домов специально рассчитыв.нагрузки по электричеству!
Я только за электродуховку,по нагрузке сравнимую с феном,утюгом!
Я тогда не понимаю зачем покупалась квартира с газовым котлом....по отоплению..для меня это было важно именно наличие котла и соответ.тепла в квартире,а не как в старых домах ни тепла,одни счета..
Вы можете в своей квартире конечено все что угодно сделать никого не спрашивая!,но ради собствен.безопасности проконсультир.с хорошим электриком!и даже если он вам всё "устроит",то если потом начнутся проблемы с нагрузкой в сети и тд и постоян.выключением света,это обязательно выяснится
На установку электрокотла требуются разрешения.
15 фев 2017 08:08
Ребятки, те кто уже живет в Сказке, напишите пожалуйста, электрический щиток, тот что на этаже, он открыт, то есть в свободном доступе? или же закрыт на ключик?
15 фев 2017 08:31
Цитата "Lenook":
Ребятки, те кто уже живет в Сказке, напишите пожалуйста, электрический щиток, тот что на этаже, он открыт, то есть в свободном доступе? или же закрыт на ключик?

К автоматам свободный доступ а где находится счетчики закрыто на замок.
15 фев 2017 09:27
Цитата "tata.k":
Это однозначно что электрика не выдержит электрокотел и всё электриче кое.
Для таких домов специально рассчитыв.нагрузки по электричеству!
Я только за электродуховку,по нагрузке сравнимую с феном,утюгом!
Я тогда не понимаю зачем покупалась квартира с газовым котлом....по отоплению..для меня это было важно именно наличие котла и соответ.тепла в квартире,а не как в старых домах ни тепла,одни счета..
Вы можете в своей квартире конечено все что угодно сделать никого не спрашивая!,но ради собствен.безопасности проконсультир.с хорошим электриком!и даже если он вам всё "устроит",то если потом начнутся проблемы с нагрузкой в сети и тд и постоян.выключением света,это обязательно выяснится
На установку электрокотла требуются разрешения.

Идея вообще интересная, чтобы полностью дом был на электричестве. Интересная (с моей точки зрения) только со стороны безопасности, все-таки газ есть газ, утечки и все такое. Но Вы абсолютно правы: зачем покупать квартиру в доме под газ, чтобы потом переустраивать под электричество? Разве что только причина территориального расположения комплекса.
Но все равно, дом проектирован под газ, как многие написали - не соблюдены условия под такие электронагрузки. Поэтому полный перевод дома с газа нереален, а в этих условиях какой смысл своего отказа? Если суждено пострадать от "бабаха" - ну у соседа случится.. Не дай Бог!!!!!
Только эстетика? Ведь даже с точки зрения экономии электричество тоже проигрывает.
Цитата "lebedeva1":
Интересная статья "чем выгодней отапливать жилье правда тарифы старые но для сравнения подойдет https://104.ua/ru/analytics/id/chim-vigidnishe-opaljuvati-zhitlo-rozrahunok-za-no-10869

Спасибо, я так и думала!
Собственно, я никого не переубеждаю, но есть смысл задуматься
15 фев 2017 11:46
Цитата "lebedeva1":

К автоматам свободный доступ а где находится счетчики закрыто на замок.



Спасибо… я не просто так спросила… просто многие пишут, что хотят всё вместе взятое: электрокотел, электроплиту, электродуховку, эл. подогрев пола, бойлер, и я уже не говорю, о освещении и других электроприборах. Как я уже писала, на вводе (домов ІІ-й очереди строительства) в этажных щитах 1к и 2к будут стоять автоматы на 40 А, то есть в самих квартирных щитках на вводе смогут поставить три варианта исполнения:
- Автомат на 32 А (соблюдая селективность, но тогда вы себя ограничиваете в потребляемой мощности);
- Автомат на 40 А (не соблюдая селективность, но тогда если его выбьет, то придеться включать одновременно 2 автомата: тот что в квартире, и тот что на этаже);
- И рубильник (аппарат для ручного включения и отключения) впринципи любого ампеража не меньше 40 А (это самый оптимальный вариант, так как кабель защищает автомат на этаже).
Тот, кто хочет нафаршировать свою квартиру по полной электрооборудованием и электроприборами, просто перидически будут бегать на этаж и включать свой автомат. Хорошо, что там не закрывается на ключик, так как по хорошему туда, кроме электроснабжающей организации или ЖЕКа никого допускать нельзя. Соседям и другим жителям не стоит переживать, так как всеравно больше, чем проектной мощности этот человек не получит (в данном случае 40 А - это порядка 8 кВт). Дома будут подключены к новой ТП, которая на всех потребителей рассчитана.
15 фев 2017 12:46
Это при условии, что вы проконтролируете каждый автомат. Очевидно же, что их начнут менять на более мощные, ибо только 4 электрические комфорки плиты могут потянуть 8 кВт.
15 фев 2017 16:13
Цитата "АндрIй":
Это при условии, что вы проконтролируете каждый автомат. Очевидно же, что их начнут менять на более мощные, ибо только 4 электрические комфорки плиты могут потянуть 8 кВт.


в этажном щитке их не могут менять, так как они должны быть запломбированы. Если же они не запломбированы, то в любом случае эти сети не принадлежат владельцу той или другой квартиры, что бы их поменять, необходимо разрешение ЖЕКа, а "по хорошему" ЖЕК не в коем случае не должен "разрешать", так как именно этот автомат защищает кабель, который проложен от этого этажного щитка до квартирного. Кабель выбран с учетом защиты именно этого ампеража, если номинал автомата увеличить - этот кабель может сгореть...а если так будут менять еще пару владельцев, которым типа "дали разрешение", то может не выдержать кабель целого стояка...ну в общем нельзя этого делать...
15 фев 2017 21:02
Ну короче понятно. Вляпалась, буду перепродавать. У джерел хоть все нормально в этом плане. Жаль, что в своё время денег только сюда хватило.
16 фев 2017 07:22
Kazochka, номер дать не могу, извините, но знаю у кого есть )) наберите Укрбуд, отдел продаж либо сопровождения, мне давали они.
По поводу вляпаться и нагрузки на квартиру-у меня сейчас на квартире от КГС по договору 3 кВт ))) все электро, кроме отопления, не выбивало и не горело ничего ни разу (не считая УЗО и КЗ при ремонте). Одновременно все конфорки на плите практически не включаются, шансов на одновременное включение всех бытовых электропотребителей очень мало, говорить о нагрузке освещением-это вообще ни о чем, пусть 1 кВт. Даже расчетные мощности ТП по ЖК не учитывают одновременное включение всеми и всего.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .165167. . .186
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее