Клуб Книгоед.

Общение на любые темы не связанные с недвижимостью. Всё, что не попадает в другие разделы, но с соблюдением Правил форума и этики общения.
Ответить
довгожитель форуму
Ответов: 4808
Как то надоело об недвижимости,- в перерывах -предлагаю обсудить прочитанные книги. Кто может поделится , что можно интересненького почитать на досуге - желательно со ссылочкой на шаровую книжку.
користувач форуму
Ответов: 236
Цитата:
Как то надоело об недвижимости,- в перерывах -предлагаю обсудить прочитанные книги. Кто может поделится , что можно интересненького почитать на досуге - желательно со ссылочкой на шаровую книжку.

Ну уж тут сомнительно - как-то любители форумов ИМХО разные вопросы все-таки в разных местах обсуждают .
Самое крупное - имхонет : http://books.imhonet.ru/
Ну а библиотеки шаровые - самая крупная :
http://lib.rus.ec/ - но тут сейчас платно-бесплатная система . А шаровая полностью копия -
http://flibusta.net/ Но тут заливают немножко с опозданием .
новий користувач
Ответов: 8
Уайлд Оскар "Портрет Дориана Грея". Вот только я не знаю, можно ли ее где-то бесплатно скачать, так как эту книгу я покупал. Но произведение достойно внимания. очень интересный сюжет, с легкостью читается. Вам тоже должна понравиться!
користувач форуму
Ответов: 94
Недавно прочитал книгу Майкла Ньютона "Путешествие души". После неё как-то по-другому начинаешь воспринимать жизнь. Советую прочитать, эта книга никого не оставит равнодушной. Не помню, к сожалению, где скачал, скачал бесплатно.
користувач форуму
Ответов: 378
Как-то я не воспринимаю книги в электронном виде. Ну не могу я пялиться в экран и читать часами. Какое-то оно бездушное получается, это чтение электронное, одинаковое все.
новий користувач
Ответов: 7
Я вот тоже, как и Aleksandr--1, никак не могу воспринимать электронные версии книг, только если срочно нужно по работе, в сокращенной версии изучить...
А от перечитывания произведений своего любимого Джека Лондона, (лежа с книжкой на диване, под рукой конфетки), меня уже никто не сможет отучить!
користувач форуму
Ответов: 113
Я Джорджа Мартина читаю в последнее время. Очень люблю фэнтези читать. Жаль, что он так редко новые книги пишет. Приходится ждать по 5 лет, к сожалению.
користувач форуму
Ответов: 24
Ну в электронном виде можно читаь не только с экрана компьютера, это как раз уже прошлый век, новые элекронные книги с эффектом электронной бумаги - на мой взгляд это просто то что надо: и в кровати поваляться с книжкой, и в транспорте почитать - да все тоже самое, что и с бумажной книгой, включая картинки и заметки на полях и глазам никакого вреда. Я как купила - sony 6 дюймов - столько всего интересного прочитала, всего и не перечислить: английские классические романы "Эмма", "Гордость и Предупреждение" и др., Фандоринскую серию Акунина, Дена Брауна - все четыре что нашла в инете, все громкие новинки типа "Один день"... Да много чего...
користувач форуму
Ответов: 99
Из-за работы приходилось долгое время проводить в транспорте, так что ничего против электронной книги сейчас не имею. Сейчас перечитываю Маркеса, хочу перечитать циклы рассказов "Дорога" и "Рассказы рыбачьего патруля" Лондона. В планах "Смерть травы" и "Рваный край"- антиутопии Джона Кристофера.
користувач форуму
Ответов: 233
Обожаю Лукьяненко! И хотя все у него знаю почти наизусть, но перечитывать его могу бесконечно, как и Стругацких:) Бесплатно он есть в любой библиотеке в интернете.
А "Клуб книгоедов" звучит круто:)))
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Если вы любите фантастику - очень советую почитать Анджея Сапковского, его серию книг о "Ведьмаке". Все семь книг читаются на одном дыхании. :super:
користувач форуму
Ответов: 20
Andrey777 писал(а):Как то надоело об недвижимости,- в перерывах -предлагаю обсудить прочитанные книги. Кто может поделится , что можно интересненького почитать на досуге - желательно со ссылочкой на шаровую книжку.

Перечитываю "Похождения бравого солдата Швейка" Ярослава Гашека. Вещь юморная, но нельзя сказать, что это книга исключительно для развлечения - задуматься тоже есть о чем. А пользуюсь порталом tululu.ru. Особенно удобно, когда с мобильного читаешь. Но нормальную бумажную книгу, конечно же, ничем не заменишь.
користувач форуму
Ответов: 378
Yartur писал(а):Недавно прочитал книгу Майкла Ньютона "Путешествие души". После неё как-то по-другому начинаешь воспринимать жизнь. Советую прочитать, эта книга никого не оставит равнодушной. Не помню, к сожалению, где скачал, скачал бесплатно.

Их на самом деле две книги, обе легко найти в инете. Но вот скачал я обе две, начал читать, а не могу. Не воспринимаю я их на экране, надо где-то искать в печатном виде. Уж больно интересные.
користувач форуму
Ответов: 24
Ryderitosez писал(а):Если вы любите фантастику - очень советую почитать Анджея Сапковского, его серию книг о "Ведьмаке". Все семь книг читаются на одном дыхании. :super:

О да!! Я дважды перечитывала - классная серия. Там еще есть продолжение, как-бы приложение "Бестиарий" - вот уже не так хорошо,скучно. а "Ведьмак" это вообще улет. А фильм, кстати дурацкий сняли, кому понравлись книги - не смотрите - разочаруетесь.
користувач форуму
Ответов: 233
Ryderitosez писал(а):Если вы любите фантастику - очень советую почитать Анджея Сапковского, его серию книг о "Ведьмаке". Все семь книг читаются на одном дыхании. :super:
В каком стиле этот "Ведьмак" написан? Фэнтэзи? И в какой библиотеке онлайн почитать его можно? Именно онлайн! Не люблю скачанные читать.
новий користувач
Ответов: 5
Oleonok писал(а):А от перечитывания произведений своего любимого Джека Лондона, (лежа с книжкой на диване, под рукой конфетки), меня уже никто не сможет отучить!
Да-да-да. Именно так я не отрываясь на семью, учебу и работу прочитала его "Мартин Иден". Это мое самое любимое произведение. Спасибо, что напомнили))
Ответить

Вернуться в Всем обо всём

dsf

• ЖК Ориентир

13 340 грн./м2

Новый жилой комплекс в Киеве

• ЖК на ул. Гоголевская, 43

49 260 грн./м2

Жилой комплекс клубного типа на 48 квартир в Шевченковском районе

• ЖК на ул. Узкая

12 000 грн./м2

ЖК на улице Узкая - кирпичный десятиэтажный дом эконом-класса, состоящий из 5-ти секций.

• ЖК Campus

17 390 грн./м2

Новый комплекс на Соломенке

• ЖК Софиевский пассаж

20 660 грн./м2

Жилой комплекс эконом-класса с оригинальным дизайном в с. Софиевская Борщаговка