Подать объявление

Клуб анонимных инвесторов Патриотики

234. . .10
27 окт 2014 20:28
Здравствуйте, мой ник mutineer и я инвестор...
И я ношу деньги в Аркаду уже второй месяц :D

Давайте говорить о парковках, садиках, мусоропроводах, ретроспективах в этом топике.
02 ноя 2014 12:44
А что о них говорить? только детсад есть в генплане и построят его в самую последнюю очередь) с парковками конечно будет большой дефицит,в молодёжном квартале уже сейчас после 19.00 не припаркуешься...
08 ноя 2014 10:18
ну, парковки и детсадики — то таке… А что вы хотите обсудить про мусоропроводы? Надеюсь, вы не принадлежите к горстке ненормальных, которые хотят их сразу заварить?
08 ноя 2014 12:29
я нет, но вот так соседей сразу обзывать не надо, ибо вам щас тут тоже расскажут :))
08 ноя 2014 13:52
Т.е. вы считаете, что это нормальные люди, которые хотят заварить мусоропровод в только что построенном доме? Уточню: в 25-этажном доме!
08 ноя 2014 16:01
Цитата "МихалМихалыч":
ну, парковки и детсадики — то таке… А что вы хотите обсудить про мусоропроводы? Надеюсь, вы не принадлежите к горстке ненормальных, которые хотят их сразу заварить?
А я за то,чтобы его заварить.Меньше тараканов и всякой нечисти будет в доме.А что- трудно кулечек вынести на улицу или западло? :hm:
08 ноя 2014 16:02
Цитата "МихалМихалыч":
ну, парковки и детсадики — то таке… А что вы хотите обсудить про мусоропроводы? Надеюсь, вы не принадлежите к горстке ненормальных, которые хотят их сразу заварить?
И зачем так оскорблять людей , которые по своей натуре ---чистоплотны!! :no-no:
08 ноя 2014 17:57
Живем в доме, где мусоропроводы заварены с самого начала, вообще не проблема вынести мусор на улицу.
08 ноя 2014 18:11
замуруйте еще лифты, чтобы не застрять...
08 ноя 2014 18:26
Цитата "Nata_lii":
И зачем так оскорблять людей , которые по своей натуре ---чистоплотны!! :no-no:


т.е. тех, кто предпочитает содержать в чистоте часть этажа, примыкающую к мусоропроводу, но пользоваться благами цивилизации, вы считаете нечистоплотными?
08 ноя 2014 18:30
Цитата "lydmila_30":
Живем в доме, где мусоропроводы заварены с самого начала, вообще не проблема вынести мусор на улицу.


а если мусор надо вынести сию минуту зимой в 11 часов вечера? Ну, чтоб просто не воняло в кухне до утра. Вы ж такие чистоплотные тут собрались. Что, оденетесь и среди ночи пойдете на улицу? Или таки оставите вонять в ведре до утра?
08 ноя 2014 18:38
Цитата "Nata_lii":
А я за то,чтобы его заварить.Меньше тараканов и всякой нечисти будет в доме.А что- трудно кулечек вынести на улицу или западло? :hm:


Вы наверное с села приехали? В Киеве уже лет 10 нет тараканов и муравьев. Мобильная связь их убила. Это во-первых. Во-вторых, чтобы тараканы не жили в вашей квартире, держите ее в чистоте. Не пробовали? В том числе, чтоб их не было, надо мусор выносить почаще, а не собирать в кулечек, чтоб раз в сутки вынести. В-третьих, я представляю эту картину утром: 175 квартир, и из каждой в лифте везут мешок с каким-то дерьмом, чтоб внизу его выкинуть. Да, мне западло таким заниматься. В этом вы правы.
08 ноя 2014 19:00
1. настолько несложно вынести кулёчек с мусором на улицу, ведь на улицу выходим каждый день
2. настолько лучше атмосфера в доме с заваренным мусоропроводом: нет вони, меньше вероятность появления тараканов и крыс
что, мне кажется, даже обсуждать нечего.

Ведь мусоропровод никогда у нас в стране не моется, не чистится.
За границей видела, как моют баки мусорные и даже асфальт за уехавшей мусорной машиной и всё это с моющим средством. Но у нас не так, поэтому лучше такую гадость в доме рядом со своей квартирой не иметь.
08 ноя 2014 19:09
Цитата "МихалМихалыч":


Вы наверное с села приехали? В Киеве уже лет 10 нет тараканов и муравьев. Мобильная связь их убила. Это во-первых. Во-вторых, чтобы тараканы не жили в вашей квартире, держите ее в чистоте. Не пробовали? В том числе, чтоб их не было, надо мусор выносить почаще, а не собирать в кулечек, чтоб раз в сутки вынести. В-третьих, я представляю эту картину утром: 175 квартир, и из каждой в лифте везут мешок с каким-то дерьмом, чтоб внизу его выкинуть. Да, мне западло таким заниматься. В этом вы правы.

Есть в Киеве и тараканы и муравьи. И от чистоты квартиры их наличие не зависит. Есть теория, что вши заводятся с удовольствием в чистых волосах. Бытовой мусор- картон, стекло и т.п. не пахнет. Если почистили рыбу- то да, прийдётся тут же вынести, памперс с какашками- тоже лучше сразу вынести. Но если рыбьи внутренности или памперс будут вонять не у вас в квартире, а в подъезде- легче не будет, особенно вашим соседям, они не виноваты, что ваша детка покакала.
08 ноя 2014 19:11
Цитата "Lusya67":
1. настолько несложно вынести кулёчек с мусором на улицу, ведь на улицу выходим каждый день
2. настолько лучше атмосфера в доме с заваренным мусоропроводом: нет вони, меньше вероятность появления тараканов и крыс
что, мне кажется, даже обсуждать нечего.

Ведь мусоропровод никогда у нас в стране не моется, не чистится.
За границей видела, как моют баки мусорные и даже асфальт за уехавшей мусорной машиной и всё это с моющим средством. Но у нас не так, поэтому лучше такую гадость в доме рядом со своей квартирой не иметь.


Господи, ну что ж вы упоротые такие, а? Где вы вонь слышали от мусоропровода? А вы не в курсе, что вокруг мусоропровода должна уборщица мыть раз в неделю (это входит в квартплату, и в том доме, где я сейчас живу она представьте моет!)? А вы не в курсе, что мусоропровод находится на лестничной площадке за отдельной дверью и надо всего лишь ее закрывать за собой. И наконец, если у вас какое-то мурло-сосед позволяет себе курить даже не на площадке, а прямо в своей квартире, то весь общий коридор будет пропитан этой вонью табачной так, что вы вообще не услышите никакого мусоропровода. Зато лифты будут пропитаны миазмами настоянного за ночь невынесенного с вечера мусора, потому что выносить его будут все хором по утрам.
08 ноя 2014 19:17
Есть в Киеве и тараканы и муравьи. И от чистоты квартиры их наличие не зависит. Есть теория, что вши заводятся с удовольствием в чистых волосах. Бытовой мусор- картон, стекло и т.п. не пахнет. Если почистили рыбу- то да, прийдётся тут же вынести, памперс с какашками- тоже лучше сразу вынести. Но если рыбьи внутренности или памперс будут вонять не у вас в квартире, а в подъезде- легче не будет, особенно вашим соседям, они не виноваты, что ваша детка покакала.
08 ноя 2014 19:47
А хочу вот еще что спросить у любителей таскаться среди ночи с вонючим кулечком на улицу. Как быть с теми, кто против заваривания мусоропроводов (хотя я думаю, что их на самом деле большинство, но вопрос все же поставлю)? Ведь дело в том, что все покупают квартиры и подписывают договор, где в техническом описании, являющемся частью договора, записано, что дом оборудован мусоропроводом. Я, и многие другие таким образом заплатили в том числе и за этот мусоропровод. А потом выясняется вдруг, что группа нехороших грязнуль, которым приятно дергать крышку мусорного бачка на улице после того, как там пороются все районные бомжи, решила, что этот мусоропровод, за который все заплатили, надо заварить. Как разрешить эту ситуацию? Простое голосование, если оно не 100% за, не имеет никакого смысла. Это общая собственность жильцов дома. Поэтому достаточно одного несогласного — и вся эта ваша компашка получается идет лесом со своими кулечками с какашками. Разве нет?
08 ноя 2014 19:53
тут жэк скажет свое слово.
дом передадут жеку, те заварят сразу.
раскупорить его (например, создав осбб) будет не менее сложно, чем заварить (при условии, что жек не будет инициативу проявлять)
08 ноя 2014 19:58
Цитата "МихалМихалыч":


т.е. тех, кто предпочитает содержать в чистоте часть этажа, примыкающую к мусоропроводу, но пользоваться благами цивилизации, вы считаете нечистоплотными?
Ну вот, понеслось...Да,кто же Вам не дает пользоваться благами цивилизации..Только пройдет время,посмотрим ..Кто прав?.Живя на Печерске в старом доме,могу сказать с уверенностью,что мусоропровод в доме НЕ НУЖЕН!Со временем появляются в подъезде разные живности.., а квартиры,как Вы понимаете недалеко...И чистота вашей квартиры Вам не поможет.Это мое мнение..и каждый останется при своем мнении...
08 ноя 2014 19:58
Цитата "mutineer":
тут жэк скажет свое слово.
дом передадут жеку, те заварят сразу.
раскупорить его (например, создав осбб) будет не менее сложно, чем заварить (при условии, что жек не будет инициативу проявлять)


Ну, это мы будем полными идиотами, если позволим это жэку, да и вообще, если мы сразу не сделаем ОСББ. Собственниками дома являемся мы, а не жэк. ЖЭК — эт нанимаемая нами контора может быть разве что (если мы действительно идиоты и попремся в какой-то навязанный жэк). У жэка не может быть никаких прав на нашу собственность.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее