Подать объявление

Клуб анонимных инвесторов Патриотики

1. . .35. . .10
09 ноя 2014 19:56
так ладно Михалыч, а Люси тогда тут причем?
09 ноя 2014 20:06
Цитата "Lana77777":

Бред - это видимо любая мысль, с которой вы не согласны, что свойственно для хамов. Я вам описала фактическую сдачу домов в Киеве и Аркадой в частности. Мусоропровод всегда изначально заварен! А вы демагогию разводите, о том, как бы вам хотелось, оскорбляя всех, кто с этим не согласен.


На днях узнаю в Аркаде, что они там собираются/не собираются заваривать. Пока что есть такие факты. 1) Мусоропроводы ОБЯЗАНЫ не просто быть во всех домах Патриотики. Они обязаны функционировать с первого дня сдачи дома в эксплуатацию. Это всё согласно действующему законодательству Украины и согласно договору с инвесторами, где записано, что дом оборудован мусоропроводом. 2) Ликвидировать мусоропровод, который является общей собственностью ВСЕХ владельцев квартир, возможно только при 100% согласии всех этих владельцев, т.е. любой владелец квартиры имеет право вето.

Лично я не подпишу у Аркады ни одной бумажки, пока не проверю функциональность всего, что должно функционировать, и других к этому призываю.
09 ноя 2014 20:13
Цитата "mutineer":
так ладно Михалыч, а Люси тогда тут причем?


А чё Люси? Пусть себе заварит мусоропровод, замурует лифт, окна в квартире кирпичами заложит и электричество отключит, заварит водопровод. А то ж все такое опасное! Да, еще входную дверь тоже можно заварить, а то вдруг воры прийдут!
Слава Богу, она не в нашем доме!
09 ноя 2014 21:05
отходя от мусорной темы

а кто в чем интерьер квартиры рисует?

начал использовать planoplan.com, но замучался уже. Выше уровня совка не могу ничего сделать - обои, плитка и т.п. реально совок.

может кто-нить путное что посоветует?
09 ноя 2014 21:14
Цитата "Lana77777":
Бред - это видимо любая мысль, с которой вы не согласны, что свойственно для хамов. Я вам описала фактическую сдачу домов в Киеве и Аркадой в частности. Мусоропровод всегда изначально заварен! А вы демагогию разводите, о том, как бы вам хотелось, оскорбляя всех, кто с этим не согласен.
Бред - это когда человек выдает желаемое за действительное, чем, собственно, Вы и занимаетесь. Аркада не имеет права заваривать мусоропровод без согласия 100% жильцов, как уже не раз писал МихалМихалыч - это прописано в законе. Я бы дал Вам и ссылку на соответствующие нормативы, но Вы ведь все равно читать их не будете. Есть такой документ - техпаспорт на квартиру и там четко прописано, какие системы есть в доме и все эти системы ОБЯЗАНЫ работать. По Вашей же логике, если один владелец квартиры установит у себя индивидуальный отопительный котел, то он имеет право запретить включать централизованное отопление во всем доме. А зачем ему платить за отопление помещений общего пользования? А зачем жильцам второго этажа платить за лифт, как жильцам 25-го? Запретить лифт! Продолжать? Ваша логика дает такую свободу для полета фантазии, что останавливаться не хочется :winky:
09 ноя 2014 22:31
Цитата "GeorgeM":
Бред - это когда человек выдает желаемое за действительное, чем, собственно, Вы и занимаетесь. Аркада не имеет права заваривать мусоропровод без согласия 100% жильцов, как уже не раз писал МихалМихалыч - это прописано в законе. Я бы дал Вам и ссылку на соответствующие нормативы, но Вы ведь все равно читать их не будете. Есть такой документ - техпаспорт на квартиру и там четко прописано, какие системы есть в доме и все эти системы ОБЯЗАНЫ работать. По Вашей же логике, если один владелец квартиры установит у себя индивидуальный отопительный котел, то он имеет право запретить включать централизованное отопление во всем доме. А зачем ему платить за отопление помещений общего пользования? А зачем жильцам второго этажа платить за лифт, как жильцам 25-го? Запретить лифт! Продолжать? Ваша логика дает такую свободу для полета фантазии, что останавливаться не хочется :winky:

Законы пишут те, кто не собирается их исполнять. Мы все имеем право на труд, отдых, охрану здоровья и много еще чего, что записано в конституции. Только кто это ОБЯЗАН нам обеспечить? И за счет кого/чего?
09 ноя 2014 22:48
Цитата "3107":

Законы пишут те, кто не собирается их исполнять. Мы все имеем право на труд, отдых, охрану здоровья и много еще чего, что записано в конституции. Только кто это ОБЯЗАН нам обеспечить? И за счет кого/чего?


знаете, вот этот ваш поток сознания :blah: :blah: :blah: в суде не будет иметь никакого значения
10 ноя 2014 03:54
Цитата "МихалМихалыч":


знаете, вот этот ваш поток сознания :blah: :blah: :blah: в суде не будет иметь никакого значения

Ясен хрен, такой знаток юриспруденции обязательно выиграет любой суд. И желающих выгребать за вами (копирую поток сознания великого юриста) за минимальную зарплату найдется немеряно.
10 ноя 2014 06:53
Цитата "3107":

Ясен хрен, такой знаток юриспруденции обязательно выиграет любой суд. И желающих выгребать за вами (копирую поток сознания великого юриста) за минимальную зарплату найдется немеряно.


Сударыня, вы видно привыкли жить в домах, где принято воровать, будь то жэк или ОСББ. Поверьте, квартплаты таких домов, как в Патриотике (по количеству квартир), хватает в том числе на нормальную оплату труда нормального дворника. А нормальный дворник — он еще в том ОСББ, где я сейчас живу например, является и домовым сантехником, и электриком, и столяром. Сложных работ он конечно в этой сфере не делает (если это связано со сваркой например), но всякую мелочевку запросто. Люди обращаются, он имеет доп. заработок.
10 ноя 2014 08:01
Я думаю, что вся эта буря в стакане воды по поводу того, что заваренный мусоропровод нарушает все технические условия, законы, постановления и еще кучу всяких нормативных актов, легко разрешается одним визитом санэпидемстанции. Она тут же обнаружат там тиф, туберкулез, холеру, эболу и с десяток возбудителей половых инфекций. И получится как в том анекдоте: "Но тут пришел сторож и всех разогнал"
10 ноя 2014 08:34
Цитата "3107":
Я думаю, что вся эта буря в стакане воды по поводу того, что заваренный мусоропровод нарушает все технические условия, законы, постановления и еще кучу всяких нормативных актов, легко разрешается одним визитом санэпидемстанции. Она тут же обнаружат там тиф, туберкулез, холеру, эболу и с десяток возбудителей половых инфекций. И получится как в том анекдоте: "Но тут пришел сторож и всех разогнал"


Вы сначала читайте законы, а потом тут пишите. А то несете ахинею, уважаемая
10 ноя 2014 08:46
Цитата "МихалМихалыч":


Вы сначала читайте законы, а потом тут пишите. А то несете ахинею, уважаемая

Судя по твоим постам, умом ты тоже далеко не блещешь.
10 ноя 2014 08:53
Цитата "3107":

Судя по твоим постам, умом ты тоже далеко не блещешь.
У Михалича манера общения такая.Всем закрыть рот,потому как он всегда прав.Культура и этикет полностью отсутствует.
10 ноя 2014 09:12
Цитата "Nata_lii":
У Михалича манера общения такая.Всем закрыть рот,потому как он всегда прав.Культура и этикет полностью отсутствует.


Я доказал, что я прав. Есть соответствующие пункты законодательства, подтверждающие мою правоту. Плюс я живу в доме, где все работает как часы. Вы же, оголтелые сторонники "все заварить", не привели никаких аргументов, кроме тех, что в ваших домах воняет. Это от вас исходят упреки в нечистоплотности, лени и тому подобный бред. Но извините, в моем доме не воняет, и я знаю, что надо делать, чтоб не воняло. Это вам, все заваривавающим, лень содержать свой дом в чистоте. А мне нет! Я готов платить со своей квартплаты уборщице, чтоб она мыла регулярно подъезды, дворнику, чтоб он вылизывал весь мусор и следил за порядком в мусоропроводе. Я готов доплачивать за регулярные дератизации и дезинсекции подвала. Я готов сам дать по башке любому, кто нагадит на моей лестничной площадке. А вы готовы только плыть по пути наименьшего сопротивления, отказаться от благ цивилизации, лишь бы нихрена не делать.
10 ноя 2014 09:39
Цитата "МихалМихалыч":


Я доказал, что я прав. Есть соответствующие пункты законодательства, подтверждающие мою правоту. Плюс я живу в доме, где все работает как часы. Вы же, оголтелые сторонники "все заварить", не привели никаких аргументов, кроме тех, что в ваших домах воняет. Это от вас исходят упреки в нечистоплотности, лени и тому подобный бред. Но извините, в моем доме не воняет, и я знаю, что надо делать, чтоб не воняло. Это вам, все заваривавающим, лень содержать свой дом в чистоте. А мне нет! Я готов платить со своей квартплаты уборщице, чтоб она мыла регулярно подъезды, дворнику, чтоб он вылизывал весь мусор и следил за порядком в мусоропроводе. Я готов доплачивать за регулярные дератизации и дезинсекции подвала. Я готов сам дать по башке любому, кто нагадит на моей лестничной площадке. А вы готовы только плыть по пути наименьшего сопротивления, отказаться от благ цивилизации, лишь бы нихрена не делать.
Да в общем-то я тоже за чистоту и порядок. Кто спорит? Где написано,что я против?Просто ведя разговор с собеседником придерживайтесь определенных правил и норм..А то у Вас если неупоротые,то из села или из дыры приехали.Да чтобы Вам было известно,люди,живущие в сельской местности гораздо воспитаннее и культурнее.Не позволяют себе оскорблять женщин. :hm:
10 ноя 2014 09:47
Цитата "mutineer":
тут жэк скажет свое слово.
дом передадут жеку, те заварят сразу.
раскупорить его (например, создав осбб) будет не менее сложно, чем заварить (при условии, что жек не будет инициативу проявлять)


А на каком основании это сделает ЖЭК?
10 ноя 2014 09:53
А вот мне тоже интересно, скорее всего по беспределу. А вот разваривать потом придется по закону
10 ноя 2014 09:56
Цитата "Lusya67":

Мусоропровод никогда не чистится, не моется, но даже если бы мылся- как можно помыть длинююющую трубу в 25 этажей? + дополнительные затраты на дворника, согласится ли сейчас кто-то на такой каторжный труд- выварками носить мусор из подъезда, перегружая его в бак- средневековье какое-то!!!
Я при своём мнении, считаю, что чья-то супер-лень - не повод оставить этот анахронизм в доме.


Вы думаете, что в доме с заваренным мусоропроводом цифра в платежке за месяц отличается от той, где функционирует мусоропровод? Нет, это просто доход ЖЭКа, и меньше работы дворника.
10 ноя 2014 10:04
Цитата "МихалМихалыч":
Я только начал гуглить эту тему с мусоропроводами. Могу сказать сразу по тому, что прочел уже: без согласия 100% жильцов под роспись никто не имеет права ничего заваривать. Любой суд потребует все восстановить. Плюс моральные издержки оплатить заставит тех идиотов, которые заварили. Подробности позже, если мне не лень будет. :))


Могу на личном примере рассказать... :))

По устной просьбе одного их жильцов дома, ЖЭК в один прекрасный день заварил мусоропровод по всему стояку, на всех 16 этажах дома. Естественно, ни собрания жильцов, ни сбора подписей, ничего подобного не проводилось.
Вернее. оно проводилось, но уже по нашей инициативе, на которой, представитель женка с поникшим видом рассказывал и о собрании, и о сборе подписей, но протокол собрания, предоставить естественно не мог :)) Заслушали и сердобольного инициатора заваривания, которая попросила войти в ее положение и лепетала о возможном появлении запаха, тараканов и крыс..
Не считаю необходимым входить в положение людей, которые ради собственной выгоды пренебрегают интересами других людей. По итогам встречи, мусоропровод был разварен на тех этажах, жильцы которых изъявили желание.
10 ноя 2014 10:16
Цитата "Scrip":


Могу на личном примере рассказать... :))

По устной просьбе одного их жильцов дома, ЖЭК в один прекрасный день заварил мусоропровод по всему стояку, на всех 16 этажах дома. Естественно, ни собрания жильцов, ни сбора подписей, ничего подобного не проводилось.
Вернее. оно проводилось, но уже по нашей инициативе, на которой, представитель женка с поникшим видом рассказывал и о собрании, и о сборе подписей, но протокол собрания, предоставить естественно не мог :)) Заслушали и сердобольного инициатора заваривания, которая попросила войти в ее положение и лепетала о возможном появлении запаха, тараканов и крыс..
Не считаю необходимым входить в положение людей, которые ради собственной выгоды пренебрегают интересами других людей. По итогам встречи, мусоропровод был разварен на тех этажах, жильцы которых изъявили желание.


Жэки — это зло. Только ОСББ. С первого дня надо брать власть в свои руки. Иначе там такие шахер-махеры провернут! Вы даже себе не представляете, какой доход приносит новый свеженький многоквартирный дом.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .10
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx