Подать объявление

Клуб анонимных инвесторов Патриотики

124. . .10
08 ноя 2014 22:02
Цитата "МихалМихалыч":


Я не знаю, в какой вы дыре живете, что у вас в подъезде живут крысы и мыши. Последнему дому, в котором я живу — 16 лет. Уверяю вас, там нет не только мышей, крыс и тараканов, но и также никакого запаха от мусоропровода.

Может у вас хронический насморк, что вы запахи не слышите?
Интересно. что думают ваши соседи? Они наверняка слышат запахи.
Я когда жила в доме с мусоропроводом. в основном всегда выносила кулёк с мусором на улицу- мне было не приятно браться за крышку мусоропровода.
Сейчас живу в доме, где заварили мусоропровод. В баках никто не роется, т.к. баки обнесены забором и над ними сделана крыша, т.е. типа "домик",- внутрь попасть может тот, у кого есть ключ от "домика"(это дворник), благодаря крыше в баки не попадает дождь и снег, есть окно, под которым стоит пустой бак, через это окно все бросают мусорные кульки в бак, дворник при наполнении бака отодвигает его от окна и ставит пустой. всё очень гламурно:)) + не бегают в подъездах тараканы. крысы и не воняет.
08 ноя 2014 22:20
Цитата "Lusya67":

Может у вас хронический насморк, что вы запахи не слышите?
Интересно. что думают ваши соседи? Они наверняка слышат запахи.
Я когда жила в доме с мусоропроводом. в основном всегда выносила кулёк с мусором на улицу- мне было не приятно браться за крышку мусоропровода.
Сейчас живу в доме, где заварили мусоропровод. В баках никто не роется, т.к. баки обнесены забором и над ними сделана крыша, т.е. типа "домик",- внутрь попасть может тот, у кого есть ключ от "домика"(это дворник), благодаря крыше в баки не попадает дождь и снег, есть окно, под которым стоит пустой бак, через это окно все бросают мусорные кульки в бак, дворник при наполнении бака отодвигает его от окна и ставит пустой. всё очень гламурно:)) + не бегают в подъездах тараканы. крысы и не воняет.


Я рад, что вы счастливы наконец. :)))))))))) Так не надо же делать несчастными других :)))) У меня нет насморка, а в моем подъезде нет запаха мусоропровода, потому что регулярно на каждом этаже вокруг мусоропровода убирает уборщица, а сама коморка с мусоропроводом закрывается дверью. Тем более нет крыс и тараканов. Про крыс что-то слышал лет 10 назад — в подвале дома их травили. Я слышал, но не видел. Наверное, быстро протравили и они ушли в те дома, где их не травят. Тараканы исчезли в 2005-м примерно, как и в абсолютном большинстве киевских домов. И я бы никогда не купил квартиру в доме без мусоропровода. :)))
08 ноя 2014 22:34
Цитата "МихалМихалыч":

Я рад, что вы счастливы наконец. :)))))))))) Так не надо же делать несчастными других :)))) У меня нет насморка, а в моем подъезде нет запаха мусоропровода, потому что регулярно на каждом этаже вокруг мусоропровода убирает уборщица, а сама коморка с мусоропроводом закрывается дверью. Тем более нет крыс и тараканов. Про крыс что-то слышал лет 10 назад — в подвале дома их травили. Я слышал, но не видел. Наверное, быстро протравили и они ушли в те дома, где их не травят. Тараканы исчезли в 2005-м примерно, как и в абсолютном большинстве киевских домов. И я бы никогда не купил квартиру в доме без мусоропровода. :)))

Я в принципе счастлива:))
При чём здесь "убирает вокруг мусоропровода"?
Проведу аналогию : это как накрасить губы и не почистить зубы, или "пальцы з маникюрами, а дуры-дурами".
Мусоропровод никогда не чистится, не моется, но даже если бы мылся- как можно помыть длинююющую трубу в 25 этажей? + дополнительные затраты на дворника, согласится ли сейчас кто-то на такой каторжный труд- выварками носить мусор из подъезда, перегружая его в бак- средневековье какое-то!!!
Я при своём мнении, считаю, что чья-то супер-лень - не повод оставить этот анахронизм в доме.
08 ноя 2014 22:37
[quote="МихалМихалыч
И я бы никогда не купил квартиру в доме без мусоропровода. :)))[/quote]
Продавайте бегом, т.к. его всё-таки заварят. Большинством голосов.
08 ноя 2014 22:44
Цитата "Lusya67":
[quote="МихалМихалыч
И я бы никогда не купил квартиру в доме без мусоропровода. :)))

Продавайте бегом, т.к. его всё-таки заварят. Большинством голосов.[/quote]

Его могут заварить, только если будет 100% голосов. Потому что мусоропроводом частично владеет каждый собственник многоквартирного дома. Это не выборы в Раду, сударыня! Это вопрос собственности. Никакая демократия тут не проканает.
08 ноя 2014 23:31
Цитата "МихалМихалыч":

Продавайте бегом, т.к. его всё-таки заварят. Большинством голосов.


Его могут заварить, только если будет 100% голосов. Потому что мусоропроводом частично владеет каждый собственник многоквартирного дома. Это не выборы в Раду, сударыня! Это вопрос собственности. Никакая демократия тут не проканает.[/quote]

Информация к сведению. Все мусоропроводы Молодежного при сдаче дома были заварены.
09 ноя 2014 08:48
Я только начал гуглить эту тему с мусоропроводами. Могу сказать сразу по тому, что прочел уже: без согласия 100% жильцов под роспись никто не имеет права ничего заваривать. Любой суд потребует все восстановить. Плюс моральные издержки оплатить заставит тех идиотов, которые заварили. Подробности позже, если мне не лень будет. :))
09 ноя 2014 09:39
Короче, вывод такой. Согласно действующему законодательству Украины многоквартирные дома высотой более 11 м ОБЯЗАНЫ быть оборудованными мусоропроводами. Там есть целый список всяких санитарных норм, постанов, решений и т.д. А ликвидация мусоропровода, если он не представляет аварийной опасности, как я и писал выше, невозможна без 100% согласия всех собственников дома. Все! Точка! :ura:
09 ноя 2014 15:16
Цитата "Lusya67":


Чушь полная… даже лень спорить… дополнительные затраты на дворника, средневековье… Без мусоропровода что, дворник не нужен? А как выносить мусор тем, кто болен и ему тяжело или вообще нельзя выйти на улицу? И вам не кажется, что средневековье — это как раз отсутствие мусоропровода. Тогда их не было, зато крыс и всякой чумы было в избытке. Впрочем, после того, как мне стало ясно, что заваривать мусоропроводы не имеют права без согласия всех 100% жильцов, я спокоен. Теперь можете писать что угодно. :blah: :blah: :blah:
09 ноя 2014 15:47
Просто не смогла пройти мимо))) Такой жаркий спор, а пословицу про шкуру неубитого медведя все слышали? Еще неизвестно достроят ли "Патриотику" вообще, а инвесторы уже грызутся. Что касается мусоропровода, то он будет заварен изначально при сдаче дома на первый год точно, как и во всех новостройках последних десяти лет. По причине, которую почему то никто не написал. Чтобы не бросали строительный мусор во время повальных ремонтов! А вот потом что бы открыть его и понадобится согласие жильцов. Живу в доме Аркады.
09 ноя 2014 17:25
Цитата "Lana77777":
Просто не смогла пройти мимо))) Такой жаркий спор, а пословицу про шкуру неубитого медведя все слышали? Еще неизвестно достроят ли "Патриотику" вообще, а инвесторы уже грызутся. Что касается мусоропровода, то он будет заварен изначально при сдаче дома на первый год точно, как и во всех новостройках последних десяти лет. По причине, которую почему то никто не написал. Чтобы не бросали строительный мусор во время повальных ремонтов! А вот потом что бы открыть его и понадобится согласие жильцов. Живу в доме Аркады.


Вы что-то путаете! Это для того, чтоб заварить мусоропровод, нужно 100% согласие жильцов. Пусть попробует его кто-то заварить. Со строительным мусором вопрос решается просто: все складывают его в мешках около дома, потом заказывают машину (в складчину это копейки получаются), и она все увозит. Никакой нормальный собственник жилья, которое он САМ купил, не будет ломать мусоропровод в своем доме строительным мусором.
09 ноя 2014 17:33
вообще тут есть смысл, я имею в виду строймусор, собственник не будет, а вот равшаны и джамшуты запросто.

с другой стороны, нафига его беречь, если потом фиг пользоваться сможешь?
09 ноя 2014 17:55
Цитата "mutineer":
вообще тут есть смысл, я имею в виду строймусор, собственник не будет, а вот равшаны и джамшуты запросто.

с другой стороны, нафига его беречь, если потом фиг пользоваться сможешь?


вообще все эти причины — понты для приезжих. Я сейчас живу в доме, где в 70% квартир сделаны перепланировки, не считая обычных ремонтов. И равшаны с джамшутами лично на моей квартире работали и на других тоже. Мусоропровод не воняет и работает уже 16-й год.
Вот нафига скажите кидать куски бетона в мусоропровод? Ведь чтоб дотащить их до мусоропровода, их надо сначала все равно засыпать в мешок, не будешь же по камешку носить. Так не проще ли спустить мешок на лифте и поставить в общую кучу около подъезда? У нас так и было в доме. Когда мусора набиралось на грузовик, заказывали вывоз. Стоило копейки, учитывая количество людей.
09 ноя 2014 18:11
Вставлю свои 5 копеек: МихалМихалыч не совсем прав, что мусоропровод обязан быть в многоэтажках. Есть нормы, которые разрешают не устанавливать мусоропровод при следующих условиях: отдельный лифт для вывоза мусора и предусмотренные проектом дома измельчители пищевых отходов в раковинах на кухнях в каждой квартире.
Ну а комментировать бред отдельных пользователей про заваренные мусоропроводы, согласие 100% на открытие их и т.д. даже не буду, как и не буду комментировать чепуху про вонь, невозможность мытья... Могу посоветовать таким людям отказаться от лифтов: знаете сколько лифты падали с трагическими последствиями век назад? Что, за прошедший век требования к лифтам поменялись и теперь они безопасны? Ну так и к мусоропроводам требования поменялись очень существенно за последние пару десятков лет - другие материалы, обязательная специальная система для их промывки и т.д. В Аркаде их строят не так? Ну так это вопрос к Аркаде, почему они нарушают строительные и санитарные нормы, а заодно и вопрос к инвесторам Аркады, почему они подписывают акты приема-передачи, если по дому есть вопросы (или они не знают, что акт подписывается не только на квартиру - он свидетельствует об отсутствии претензий по дому в целом?).
09 ноя 2014 18:16
Цитата "Lana77777":
Просто не смогла пройти мимо))) Такой жаркий спор, а пословицу про шкуру неубитого медведя все слышали? Еще неизвестно достроят ли "Патриотику" вообще, а инвесторы уже грызутся. Что касается мусоропровода, то он будет заварен изначально при сдаче дома на первый год точно, как и во всех новостройках последних десяти лет. По причине, которую почему то никто не написал. Чтобы не бросали строительный мусор во время повальных ремонтов! А вот потом что бы открыть его и понадобится согласие жильцов. Живу в доме Аркады.

Спасибо, Лана! Надеюсь, что у нас будет сделано так же. И если понадобятся подписи для того, чтобы жильцы имели это счастье сбрасывать с 25-ти этажей свои отходы на голову несчастному дворнику, то я буду последней, кто поставит свою подпись - согласие. И то при соблюдении двух условий: 1. Квартиры Михаила Михайловича и Люси67 расположены на 2-м этаже рядом с помещением мусоросборника. 2. Михаил Михайлович и Люся оформятся на должность дворников в нашем доме. Никого другого, так зарекомендовавшего себя, как необыкновенно чистоплотная личность, я не представляю выгребающего мусор 24 часа в сутки при 35 градусной Киевской жаре
09 ноя 2014 18:18
Цитата "МихалМихалыч":


Чушь полная… даже лень спорить… дополнительные затраты на дворника, средневековье… Без мусоропровода что, дворник не нужен? А как выносить мусор тем, кто болен и ему тяжело или вообще нельзя выйти на улицу? И вам не кажется, что средневековье — это как раз отсутствие мусоропровода. Тогда их не было, зато крыс и всякой чумы было в избытке. Впрочем, после того, как мне стало ясно, что заваривать мусоропроводы не имеют права без согласия всех 100% жильцов, я спокоен. Теперь можете писать что угодно. :blah: :blah: :blah:

Вообще-то там, где цивилизация, свой мусор не только выносят, но еще и сортируют предварительно: Какой положить в контейнер для пищевых отходов, какой в контейнер для пластика и т.д.
09 ноя 2014 18:58
Цитата "3107":

Вообще-то там, где цивилизация, свой мусор не только выносят, но еще и сортируют предварительно: Какой положить в контейнер для пищевых отходов, какой в контейнер для пластика и т.д.


Я предпочитаю платить деньги тем, кто будет этим заниматься. Это во-первых. Во-вторых, там, где цивилизация в вашем понимании, 25-этажные жилые дома — большая редкость.
09 ноя 2014 19:00
Цитата "3107":

Спасибо, Лана! Надеюсь, что у нас будет сделано так же. И если понадобятся подписи для того, чтобы жильцы имели это счастье сбрасывать с 25-ти этажей свои отходы на голову несчастному дворнику, то я буду последней, кто поставит свою подпись - согласие. И то при соблюдении двух условий: 1. Квартиры Михаила Михайловича и Люси67 расположены на 2-м этаже рядом с помещением мусоросборника. 2. Михаил Михайлович и Люся оформятся на должность дворников в нашем доме. Никого другого, так зарекомендовавшего себя, как необыкновенно чистоплотная личность, я не представляю выгребающего мусор 24 часа в сутки при 35 градусной Киевской жаре


Често говоря, я не понял, что вы написали 6-) У вас тут перепутаны причинно-следственные связи в предложениях. Вы хотите заварить мусоропроводы?
09 ноя 2014 19:07
Цитата "GeorgeM":
Вставлю свои 5 копеек: МихалМихалыч не совсем прав, что мусоропровод обязан быть в многоэтажках. Есть нормы, которые разрешают не устанавливать мусоропровод при следующих условиях: отдельный лифт для вывоза мусора и предусмотренные проектом дома измельчители пищевых отходов в раковинах на кухнях в каждой квартире.
Ну а комментировать бред отдельных пользователей про заваренные мусоропроводы, согласие 100% на открытие их и т.д. даже не буду, как и не буду комментировать чепуху про вонь, невозможность мытья... Могу посоветовать таким людям отказаться от лифтов: знаете сколько лифты падали с трагическими последствиями век назад? Что, за прошедший век требования к лифтам поменялись и теперь они безопасны? Ну так и к мусоропроводам требования поменялись очень существенно за последние пару десятков лет - другие материалы, обязательная специальная система для их промывки и т.д. В Аркаде их строят не так? Ну так это вопрос к Аркаде, почему они нарушают строительные и санитарные нормы, а заодно и вопрос к инвесторам Аркады, почему они подписывают акты приема-передачи, если по дому есть вопросы (или они не знают, что акт подписывается не только на квартиру - он свидетельствует об отсутствии претензий по дому в целом?).

Бред - это видимо любая мысль, с которой вы не согласны, что свойственно для хамов. Я вам описала фактическую сдачу домов в Киеве и Аркадой в частности. Мусоропровод всегда изначально заварен! А вы демагогию разводите, о том, как бы вам хотелось, оскорбляя всех, кто с этим не согласен.
09 ноя 2014 19:20
Цитата "МихалМихалыч":


Я не понял, что вы написали 6-) У вас тут перепутаны причинно-следственные связи в предложениях. Вы хотите заварить мусоропроводы?

Еще раз о написанном выше: Причина: Лана сообщила, что мусоропроводы изначально уже заварены. Для того, чтобы их "восстановить", нужно согласие жильцов. Следствие: Я сообщила, я что свое согласие на это дам при условии, что нашим дворником будет человек, маниакально следящий за чистотой: убирающий мусор, сбрасываемый с 25 этажей, без выходных, праздников, отпусков, больничных и круглосуточно. Что-то еще пояснить?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .10
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее