Подать объявление

Клуб анонимных инвесторов Патриотики

134. . .10
08 ноя 2014 20:07
о! а можно "с ходу" создать осбб? при вводе дома в эксплуатацию?
08 ноя 2014 20:07
Цитата "Nata_lii":
Ну вот, понеслось...Да,кто же Вам не дает пользоваться благами цивилизации..Только пройдет время,посмотрим ..Кто прав?.Живя на Печерске в старом доме,могу сказать с уверенностью,что мусоропровод в доме НЕ НУЖЕН!Со временем появляются в подъезде разные живности.., а квартиры,как Вы понимаете недалеко...И чистота вашей квартиры Вам не поможет.Это мое мнение..и каждый останется при своем мнении...


Если вы живете на Печерске в старом доме, то у вас скорее всего мусоропровода не было изначально. Меня слава богу чаша сия минула — я с 11 лет живу в домах с мусоропроводами. Да, я слышал истории, что в старых домах мусоропроводы прогнивают, разваливаются и тогда их заваривают, потому что ремонту и замене они не подлежат. Но извините, это надо, чтоб дому лет 40 было не меньше! Мы же селимся в новые дома. У нас не будет этих проблем, а содержать пространство вокруг мусоропровода в чистоте — вот это как раз то, что вполне реализуемо.
08 ноя 2014 20:12
Цитата "МихалМихалыч":


Вы наверное с села приехали? В Киеве уже лет 10 нет тараканов и муравьев. Мобильная связь их убила. Это во-первых. Во-вторых, чтобы тараканы не жили в вашей квартире, держите ее в чистоте. Не пробовали? В том числе, чтоб их не было, надо мусор выносить почаще, а не собирать в кулечек, чтоб раз в сутки вынести. В-третьих, я представляю эту картину утром: 175 квартир, и из каждой в лифте везут мешок с каким-то дерьмом, чтоб внизу его выкинуть. Да, мне западло таким заниматься. В этом вы правы.
Но если Вам тяжело вынести кулечек раз в день, то это ваши проблемы...живите и дышите им..Вы в своем селе привыкли так жить..
08 ноя 2014 20:13
Цитата "mutineer":
о! а можно "с ходу" создать осбб? при вводе дома в эксплуатацию?


Точно не скажу, времени у нас еще достаточно все решить и узнать. Пока могу сказать точно: мы — собственники. Не Жек, не Аркада и т.п.! Мы. И мы все можем решить, если захотим. Дело в том, что когда многоквартирный дом новый, свежепостроенный — это лакомый кусок для всяких уродов, готовых объявить себя жэком над вами. Потому что новый дом — это чистый доход, там расходов меньше, чем доходов. И нам нельзя позволить каким-то жучилам эти доходы присвоить себе.
08 ноя 2014 20:54
//www.urist.in.ua/showthread.php?t=57061
юристы вот люди интересные, еще не встречал ни одного, чтобы мог нормально и конкретно ответить на вопрос.
08 ноя 2014 21:04
Я поинтересуюсь, как это все было в том доме, где я сейчас живу. По крайней мере, я не помню, чтоб он подчинялся какому-то жэку. Сразу было ОСББ, если я чего-то не пропустил :)) Дом тоже строила Аркада в конце 90-х. Но если вы что-то узнаете, то пишите сюда
08 ноя 2014 21:06
Цитата "МихалМихалыч":
А хочу вот еще что спросить у любителей таскаться среди ночи с вонючим кулечком на улицу. Как быть с теми, кто против заваривания мусоропроводов (хотя я думаю, что их на самом деле большинство, но вопрос все же поставлю)? Ведь дело в том, что все покупают квартиры и подписывают договор, где в техническом описании, являющемся частью договора, записано, что дом оборудован мусоропроводом. Я, и многие другие таким образом заплатили в том числе и за этот мусоропровод. А потом выясняется вдруг, что группа нехороших грязнуль, которым приятно дергать крышку мусорного бачка на улице после того, как там пороются все районные бомжи, решила, что этот мусоропровод, за который все заплатили, надо заварить. Как разрешить эту ситуацию? Простое голосование, если оно не 100% за, не имеет никакого смысла. Это общая собственность жильцов дома. Поэтому достаточно одного несогласного — и вся эта ваша компашка получается идет лесом со своими кулечками с какашками. Разве нет?
А можно подумать в подъезде у мусорного бака нет крышки? Или у Вас как в сказке * По щучьему веленью, по моему хотенью- крышка откройся сама.. :hi:
08 ноя 2014 21:11
Цитата "Nata_lii":
А можно подумать в подъезде у мусорного бака нет крышки? Или у Вас как в сказке * По щучьему веленью, по моему хотенью- крышка откройся сама.. :hi:


Сударыня, в моем доме в мусоропровод не лазят бомжи, коих зато в избытке на улице вокруг мусорных баков. И мне бы не хотелось трогать руками то, что трогают носители гепатита и туберкулёза.
08 ноя 2014 21:14
Цитата "mutineer":
//www.urist.in.ua/showthread.php?t=57061
юристы вот люди интересные, еще не встречал ни одного, чтобы мог нормально и конкретно ответить на вопрос.


Заставил таки себя прочесть :)) Вот ответ похоже:

Підставою для зарахування на баланс ОСББ житлового будинку може слугувати Акт державної приймальної комісії про прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта, форма якого затверджена наказом Державного комітету України у справах містобудування і архітектури від 5 жовтня 1994 року № 48, в якому зазначаються вартість об’єкта, що приймається в експлуатацію, та вартість будівельно-монтажних робіт.

т.е. можно делать ОСББ сразу после ввода дома в эксплуатацию
08 ноя 2014 21:15
Цитата "МихалМихалыч":


Сударыня, в моем доме в мусоропровод не лазят бомжи, коих зато в избытке на улице вокруг мусорных баков. И мне бы не хотелось трогать руками то, что трогают носители гепатита и туберкулёза.
Так крысы и мыши---первые разносчики гепатита и всякой др. заразы...Так пусть лучше живности живут в подъезде?
08 ноя 2014 21:19
Цитата "Nata_lii":
Так крысы и мыши---первые разносчики гепатита и всякой др. заразы...Так пусть лучше живности живут в подъезде?


Я не знаю, в какой вы дыре живете, что у вас в подъезде живут крысы и мыши. Последнему дому, в котором я живу — 16 лет. Уверяю вас, там нет не только мышей, крыс и тараканов, но и также никакого запаха от мусоропровода.
08 ноя 2014 21:21
Цитата "Nata_lii":


крыс и мышей можно травить, за бомжей посадят
08 ноя 2014 21:22
Цитата "МихалМихалыч":


Я не знаю, в какой вы дыре живете, что у вас в подъезде живут крысы и мыши. Последнему дому, в котором я живу — 16 лет. Уверяю вас, там нет не только мышей, крыс и тараканов, но и также никакого запаха от мусоропровода.
Дыра под названием Печерск. :umnik:
08 ноя 2014 21:24
Цитата "mutineer":


крыс и мышей можно травить, за бомжей посадят
:super:
08 ноя 2014 21:24
Цитата "Nata_lii":
Дыра под названием Печерск. :umnik:


да я вас прошу, Печерск он разный, от гламура до такой готики, что лучше уж Троещина.
08 ноя 2014 21:31
Цитата "mutineer":


да я вас прошу, Печерск он разный, от гламура до такой готики, что лучше уж Троещина.
Ну уж извольте, каждому свое..сравнили Печерск с Троещиной.. : :hm:
08 ноя 2014 21:34
Цитата "Nata_lii":
Ну уж извольте, каждому свое..сравнили Печерск с Троещиной.. :hi:


Да ладно, без обид, я понятия не имею живете ли вы печерской дыре или мега пафосном домике, но вы сами выбрали Осокорки, а не Печерск для инвестирования
08 ноя 2014 21:36
Сосед, а вы по-спокойней,не оскорбляйте людей. Каждый имеет право иметь своё мнение, относитесь к чужому мнению с уважением, а то у вас - все, кроме вас, то в селе живут, то в дыре, то какие-то не такие. Права качать можно в своём частном доме, а если 25 этажей- то надо искать компромиссы. И мусоропровод, поверьте, это не самая важная тема.
08 ноя 2014 21:44
Цитата "mutineer":


Да ладно, без обид, я понятия не имею живете ли вы печерской дыре или мега пафосном домике, но вы сами выбрали Осокорки, а не Печерск для инвестирования
В общем-то для сына и его семьи.И район Осокорки обожаю с давних времен...У меня на Осокорках дача.
08 ноя 2014 21:57
Надеюсь Осокорки и мне понравятся, а пока "жизнь заставляет" :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .10
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее