Подать объявление

Клей для мебели

03 июнь 2012 21:37
Гостиную покупали 5 лет назад, сразу заказали и сборку. Собирал мастер на клей ПВА. Естественно, теперь отваливаются детали (разваливаются выдвижные ящики). Собрать их просто, вот только без клея они не держаться. снова на ПВА садить не хочется. Посоветуйте, какой выбрать клей для мебели? В хозмаге предложили столярный, который варить надо, но у него такой запах, что просто ужас.
04 июнь 2012 09:20
Лучше, чем ПВА Вы вряд ли что-нибудь найдете. Очень хороший немецкий клей RAKOLL тоже на основе ПВА. Так что выбирать особо нечего, если клеить на другие виды клеев, то будет слишком дорого.
04 июнь 2012 14:51
А может тогда в два слоя наносить ПВА. Дать одному слою чуть подсохнуть, нанести второй? Не хочется лет через 5 снова ремонтировать. Как считаете?
05 июнь 2012 11:28
С мебелью всегда идет клей ПВА, но только если сравнивать, какой этот клей был раньше и какой сейчас, разница очень большая.
08 фев 2013 23:43
Вам нужен клей ПВА D3, производитель например Клейберит
15 фев 2013 00:50
Цитата "ol2b":
А может тогда в два слоя наносить ПВА. Дать одному слою чуть подсохнуть, нанести второй? Не хочется лет через 5 снова ремонтировать. Как считаете?


В 2 слоя ПВА наносить точно не стоит, никакого толку с этого не будет.
27 июнь 2013 06:47
Остался от поклейки паркета клей Anserkoll. Пластичный, клею всю древесину. Легко растворяется и разбавляется сольвентом. Покупал в ведрах по 10 кг. Но есть и более мелкая фасовка.ПВА - для меня - вчерашний день!
27 окт 2013 19:44
Цитата "ruzam":
... Но есть и более мелкая фасовка.ПВА - для меня - вчерашний день!


есть настоящий столярный клей пва... а народ по названию покупает канцелярский... он и в воде то не растворяется.. всплывает какашками... а в свое время я склеивал дощечки разных пород дерева и загонял такову чурку в токарный станок с нехилыми оборотами... если где и ломалось то точно не по шву клееному... да и... прижимать надо хорошо еще.. это клей а не герметик...
22 июль 2015 15:56
Цитата "ol2b":
Гостиную покупали 5 лет назад, сразу заказали и сборку. Собирал мастер на клей ПВА. Естественно, теперь отваливаются детали (разваливаются выдвижные ящики). Собрать их просто, вот только без клея они не держаться. снова на ПВА садить не хочется. Посоветуйте, какой выбрать клей для мебели? В хозмаге предложили столярный, который варить надо, но у него такой запах, что просто ужас.

на сколько я знаю, у ПВА у них прочность клеевого шва выше чем прочность дерева.
Если получше, то, например, Titebond II. Если побюджетнее - Момент-столяр. Вообще их хороших есть много видов, не надо только покупать клеи общестроительного применения - хороший результат дадут только столярные.
16 сен 2015 12:26
При склеивании двух компонентов, клей нужно наносить на обе части, тогда эффект на много лучше. Как и многие выше, посоветую клей для мебели ПВА.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее