Подать объявление

ЖК Київські зорі | Киевские Зори | Вышгород, ул. Киевская, 8

ЗастройщикГоризонтБудСервис
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
7/10%
7/10%
13/19%
27/40%
13/19%
1. . .1214. . .115
20 окт 2014 11:33
Ні, друзі та майбутні сусіди. Так не можна.
Каркас будинку - монолітний залізобетонний. На поверх всього декілька колон і центральна частина - ліфтова шахта та сходи.
Всі інші стіни та перегородки влаштовуються пізніше. Ви хоч все розбийте, навіть з зовнішніми стінами, на несучу здатність будинку це не вплине. а от підпилювати 10 см монолітних колон - це вже дуже погано може закінчитися не тільки для вас, а й для всієї секції. ЦЕ ТАБУ. це навіть не обговорюється. НЕ РОБІТЬ, БУДЬ ЛАСКА, НІХТО ТАКОГО.

Також є вразливе місце між кухнею та ванною(вентблоки). Їх там якось захистять кладкою, але чи з усіх сторін??? не знаю. То потрібно бути обережним, коли захочеться якраз в тому місці повісити на стіну щось велике, щоб не зробити собі проблем, бо всі запахи тоді будуть у Вашій квартирі.
20 окт 2014 15:38
Я не специалист и незнаю что как называется, у кого какие идеи есть что делать с торчашими из всех углов колонами? Я думал застройщик выравняет стены штукатукой) как по мне то оно сильно напрягаёт.
20 окт 2014 21:03
Ну право же, сделайте фото. Не понятно, какие торчащие углы вы имеете в виду.
Самой интересно, неужели в каждой квартире так? Была месяц назад и ничего похожего не заметила.
Про перепланирование - знакомый архитектор говорит, что после БТИ хоть война, а до него - ни-ни. Несущие стены НЕПРИКОСНОВЕННЫ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Маленькие наши открытые балкончики, это лишь для соблюдения нормативов к моменту сдачи дома, а вот когда ключи на руках - ты хозяин-барин и делай что хош. То же про перепланировку (но, не забывать пункт про несущие стены).
21 окт 2014 04:03
АннаАнна
В цьому то весь і прикол. Те, про що писав вище.
Скоріше за все, Ви майте на увазі зовнішню стіну. Але вона не є несущою!!!
У нашому будинку несущими вертикальними конструкціями є колони і стіни сходинкових маршів. ВСЕ. все інше - кладка.

Якщо я розіб'ю Зовнішнюю стіну між кімнатою і балконом, чи Внутрішню, між кімнатою і кухнею - Я НЕ ЗНЕСУ НЕСУЩУ СТІНУ.

Але всеодно я не можу по Закону обєднати кімнату з балконом! ЧОМУ??? ОДин тільки Закон і знає.((((((((((((((((((((((((((
Якщо є можливість поспілкуватися з Вашим знайомим в БТІ - уточніть, будь ласка, цей момент.
21 окт 2014 06:32
Кто знает, не не будет ли проблемм при увеличении площади окна в зале по типу панорамного с опусканием кладки под окном скажем до 500 мм. В двушке с торца 3 секции всего одно небольшое окно. Застройщик сказал что по плану в этих длинных и узких комнатах было 2 окна. Но пожарники это увидели и зарубили.
21 окт 2014 06:46
По поводу опорных свай согласен. Если ктоис дуру начнет их пилить- весь дом завалит вместе с нами. Сопромат в помощь. Данные сваи-колонны основная несущая конструкция. Цельнобетонная шахта лифта- вспомогательная. Их трогать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!!! Что касается торчащих немного 10-15 см. Колонн относительно стены- выравнивайте стену гипсокартоном вровень с колоннами. Или обыгрывайте колонны дизайном. Кстати межквартирные керамоблоки 250 мм а межкомнатные 120. Если делать перепланировку до сдачи бти то проблемма в том, что на момент сдачи "вылезет" каких нибудь 0,7-1 м2 площади и придется доплпчивать отдельно так как это расхождение с проектом. Так что если будете делать перепланировку, то старайтесь перемирять оставшуюся площадь и чтобы она совпадала с планом. И нужно это делать обязательно так как проблеммы будут и у вас и у застройщика. Так что пропорции надо соблюсти даже если это надо сделать за счет временных гипсокартонных стенок.
21 окт 2014 07:45
Если выравнивать стенны с помощью гипсокартонных перегородок то теряется по моим расчётам больше квадрата площади комнаты. Не понимаю за что я тогда платил? Ладно бы на пару сантиметров торчали, дак местами до 10см.
21 окт 2014 08:29
Alexxxey07
Ну колони нікуди не дінуться. Прикро,якщо це реально заважає у Вашому майбутньому плануванні. Але це все було запроектовано давно. Впевнений, у Договорі відображені ці виступи. Просто не звернули уваги.
На мою думку, це не надто великі проблеми. Можливо з часом у Вас виникне цікава ідея при влаштуванні кімнати і це все виявиться ще й плюсом.
В любому випадку Монолітні колони не перенесеш.
Я Вам раджу звернути увагу на кухню (якщо ще не пізно). У Вас же 1-а секція?. Зараз якраз працюють газовщики. і особисто в мене лічильник виходить в куті біля вікна (Єдине місце, де можна поставити холодильник у нашій маленькій кухні). і цей лічильник якраз там.
ДУмаю єдине вирішення проблеми - спробувати домовитися, щоб його ставили трохи вище, аніж він є зараз. Бо тоді, або холодильник на 20 см доведться витягувати, або максимальна висота його буде 160-170 см. Точно не знаю.
Оце проблема!!!
21 окт 2014 09:14
Я думаю проблемой будет договорится 6-)
21 окт 2014 13:50
Договориться будет не проблеммой! Договориться будет дорого.
21 окт 2014 14:47
Кстати, Щасливий власник паю а когда в 3 секции начинают монтаж систем газоснабжения и устанавливают котлы и счетчики. Мне говорили начинать будут в мае?
21 окт 2014 14:50
Так как объединение кухни с балконом в случае если счетчик по проекту будет на стене паралельной окну будет крайне проблемматично! Счетчик двигать нельзя без согласования. А согласование переделка проекта по газу с соответствуюшими и вытекающими отсюда последствиями в денежном эквиваленте. И это не за проект как сами понимаете.
21 окт 2014 22:03
Кто знает,после сдачи дом передается на обслужичание в жек или будет что то типа осбб?
22 окт 2014 05:34
Цитата "FamilyBlack":
Кто знает,после сдачи дом передается на обслужичание в жек или будет что то типа осбб?


Это должны будем решить мы - жильцы.
22 окт 2014 07:00
Я имел в виду, что мы сами должны определиться, работать с жеком или осбб.
22 окт 2014 07:03
Цитата "FamilyBlack":
FamilyBlack » 21.10.2014 16:47
Кстати, Щасливий власник паю а когда в 3 секции начинают монтаж систем газоснабжения и устанавливают котлы и счетчики. Мне говорили начинать будут в мае?

По ходу ще не скоро. За травень не знаю. Багато залежить від того, що встигнуть зробити в цьому році в 3-ій секції.

Лічильник газу у мене буде перпендикулярно до вікон. Знаю, що мінімальна відстань по горизонталі від лічильника до газової плити має бути 800 мм. І виходить, що в куті лічильник, десь посередині стіни газова плита, мийка углова, котел за поворотом (навпроти вікна). Тому і холодильник реально стане тільки там, де лічильник (або під ним (висотою макс 1,6-1,7 м), або видвигаючи "на себе" і закриваючи лічильник)
22 окт 2014 07:57
Щасливый власник паю. А это положнние счетчика проектное или пересогласованное? Как мне узнать где будет счетчик в моей квартире. Да и не лишним ли было бы устроить сходняк скажем на выходных?
22 окт 2014 08:09
Я за сходняк :winky:
22 окт 2014 08:26
Тогда предлагаю собраться в следующую субботу в 11.00. Для обмена мобильными вот мой емейл- imkdir@ukr.net. Сбрасывайте свои я сброшу свой
22 окт 2014 12:43
Цитата "FamilyBlack":
Щасливый власник паю. А это положнние счетчика проектное или пересогласованное? Как мне узнать где будет счетчик в моей квартире. Да и не лишним ли было бы устроить сходняк скажем на выходных?

Я не знаю. це орієнтовно (з фото будівництва). якщо і вище, то не набагато.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1214. . .115
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее