Подать объявление

Киевсовет установил долю передаваемого застройщиками жилья в пользу города на уровне 7-20%

03 янв 2007 13:30
Киевский городской совет установил долю передаваемого застройщиками в пользу города жилья 7-20% от его общей площади, если земельный участок для строительства этого жилья выделен с 1 января 2007 года. Об этом говорится в решении Киевсовета о бюджете Киева на 2007 год, текстом которого располагают Українські Новини.



Читать дальше >>
03 янв 2007 13:30
Такое решение незаконно. Противоречит действующему законодательству и не предусмотрено Конституцией. Единственное, на что имеет право Киевсовет, это повысить арендную плату за пользование землей. Но он не имеет права устанавливать новые налоги и требовать внесение арендной платы квартирами. Хочет Киевсовет дополнительных денег - пусть продает землю по десятикратной цене, а не раздает ее за копейки как сейчас.
03 янв 2007 18:12
ОфиГЕЕЕТЬ... Да, это же по сути - налог ! Кому нужны эти качели ??? Что за торговля квартирами ??? Аукцион ! Беспредел... За что же УКРАИНЕ кара такая в виде властей всех мастей...
04 янв 2007 16:59
Что вы заверещали. Все законно. Подобные правила существуют и в западном мире (Лондон, Париж, Мадрид и др.). За право пользоваться общегородской собственностью (земельные участки, создание неудобств кому-то , не говоря уже про получение сверхприбылей) надо платить и делиться. В Москве при строительстве в центре, например, городу передается около 40% общей жилплощади. Аналогично в Европе. Не фиг за взятки получать право на лакомые участки для строительства небольшого количества "элитных" квартир по 200-400 квадратов. Громада имеет априори такое же право на городскую землю, как эти воры-подонки депутаты, министры, олигархи, и обслуживающие их монополисты-застройщики. В чем их заслуги? Разорили страну, разграбили то, что создавалось другими, и теперь распоряжаются тем, что принадлежит всем (земля, городские территории)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее