Подать объявление

Киевское жилье: арендный прогноз

01 апр 2008 16:50

Аренда квартир в Киеве актуальна как никогда. Столица всегда будет привлекательна для тех, кто хочет здесь учиться, зарабатывать деньги, да и просто жить.



Читать дальше >>

01 апр 2008 16:50
или 10-15% или 20-30%
01 апр 2008 20:05
Интересно. В 2007 году из-за роста аренды народ переходил в худшие квартирки и в пригород, потому что изыскивать резервы уже неоткуда. Статейка прогнозирует еще рост. Внимание вопросы )
1. Куда переселятся понаехавшие из эконом-класса и пригорода, если им и это будет не по карману? 91
2. На сколько понаехавшие люди поднимут цены на производимые ими товары и услуги, чтобы компенсировать разницу? 91
3. Если после объявления повышения арендной ставки понаехавшие свалят (предположительно в эконом-класс или пригород) через сколько часов, дней, недель, месяцев (нужное подчеркнуть) квартиру удастся сдать не менее благонадежным товарищам в том же количестве? Если арендодатель не возражает против того, что вместо семейной пары программеров или дизайнеров в хату вселится "семья" из семи человек - вопрос снят)
02 апр 2008 07:57
Цитата:

Интересно. В 2007 году из-за роста аренды народ переходил в худшие квартирки и в пригород, потому что изыскивать резервы уже неоткуда. Статейка прогнозирует еще рост. Внимание вопросы :) :
1. Куда переселятся понаехавшие из эконом-класса и пригорода, если им и это будет не по карману?
2. На сколько понаехавшие люди поднимут цены на производимые ими товары и услуги, чтобы компенсировать разницу?
3. Если после объявления повышения арендной ставки понаехавшие свалят (предположительно в эконом-класс или пригород:) через сколько часов, дней, недель, месяцев (нужное подчеркнуть) квартиру удастся сдать не менее благонадежным товарищам в том же количестве? Если арендодатель не возражает против того, что вместо семейной пары программеров или дизайнеров в хату вселится "семья" из семи человек - вопрос снят:)

Сильно. Только не согласен с семьей, состоящей из семи человек. Думаю для наших однокомнатных и пяти будет достаточно :) ...пяти серьезно пьющих работяг.
02 апр 2008 08:16
Ха-ха-ха. Это первоапрельская шутка. Все знают, что сейчас аренда дешевеет и будет дешеветь. Спекули не могут продать свои квартирки, поэтому пытаются их хоть сдать в аренду, предложение увеличивается, цены падают.
02 апр 2008 09:35
2Киевлянин,

То, что кто-то покупает/использует дополнительные квартиры для сдачи их в аренду, делает рынок аренды более цивилизованным.
Когда у арендодателей есть четкая установка эта квартира для жизни, а эта (эти) для аренды, - действия их куда более предсказуемы.
Если же такой установки нет, то на арендаторах отражаются все нюансы личной жизни арендодателей.

P.S.
Для того, чтобы у нас 2/3 семей жили в съемных квартирах (как это принято на Западе), необходимо, чтобы у 1/3 семей было (в среднем) минимум 3 квартиры.
Если ориентироваться на то, чтобы 80% семей жили в съемном жилье, необходимо чтобы у арендодателей было (в среднем) не менее 5 (пяти) квартир.

Альтернатива - селить арендаторов в коммуналки/гостиницы/общежития...
(а будут ли они принадлежать местным властям или частным лицам - это уже детали).
02 апр 2008 09:39
Даже если аренда расти не будет, спрос все равно будет уменьшаться, так как у народа так или иначе иссякают резервы из-за постоянного повышения цен на продукты, одежду, проезд, бензин и прочее, что является первоочередным. Поэтому на жилье денег остается все меньше и меньше, а его можно снять дальше от Киева или в складщину. В результате спрос уменьшается, цены снижаются и будут снижаться.
02 апр 2008 10:58
По объективным причинам аренда должна серьезно, скачкообразно снизиться.
02 апр 2008 11:19
Поскольку меня забанили, то хоть здесь отпишусь.

У нас выехали уже 4 человека, снимали. Последнее место сьема у одного - г. Васильков.

Сделали в квартире ремонт, облагородили все. Хозяева пришли и "закатали новую цену". Решили переезжать, потому как ребенок в школу идет и не хотят чтоб он менял школы как садики...

Так что только вниз! Платежеспособность падает, потому что СИЛЬНО повысились цены на товары ПЕРВОЙ необходимости. Контора занимается автозапчастями. ) здоровенная. Одна из лидеров на рынке )
02 апр 2008 18:20
Мне однозначно нравятся украинские аналитики! Или подорожает на 10-15% или 20-30% 20 Почему не 50-100? Как в Мумбаи в 2007! Спрос ведь ого-го! а может подешевеет? Ведь весной, благодаря повышенной активности покупателей, многие "созревшие" приобрели собственное жилье. Те, кто вывел деньги с фондового рынка и вложил в недвижимость будут ее сдавать. Так что спрос уменьшился на количество семей купивших квартиры. Если смотреть по количеству сделок прошлых лет, то за 3 месяца текущего года на вторичном рынке жильем обзавелись 20 000/ 4 = 5000 семей. Но учитывая повышенный спрос весной ) , наверное их было даже больше. Так что ряды арендаторов уменшились минимум на 5000 семей. А ряды арендодателей увеличились за счет сданных новостроев и освободившегося жилья на вторичном рынке.
В декабре точно будем знать, насколько прогноз себя оправдает. ;)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx