Подать объявление

Киевские панельные дома 70-80-х

20 янв 2013 19:17

Интересует мнение о киевских панельных домах 70-80х годов - 9-ти этажные "чешки" и 16-этажки (которые на "курьих ножках" ).
Вообщем, такие как на фото.

//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-entu ziastov-ul-252-1502.html
//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-entu ziastov-ul-251-1533.html
//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-entu ziastov-ul-9-1503.html

Из недостатков, известных мне:
- это низкие потолки и маленький метраж (в 9-ти этажках);
- тонкие стенки - соответственно холодно зимой и жарко летом (по сравнению с кирпичем), как последствие - больше денег на отопление (это в будущем, если тарифы ЖКХ будут рыночные);
- повышенная слышимость соседей ;
- могут быть проблемы с устаревшими лифтами, если они не менялись.

Таких домов в Киеве достаточно много.
Интересует, что будет в перспективе 10-20 лет с такими домами? Какой срок их эксплуатации? Будут ли с ними проблемы в плане эксплуатации (например, дорогой капремонт межплиточных швов).

Стоит рассматривать для жилья такие дома, или лучше присматриваться к кирпичным, как например, тот что представлен по ссылке:
//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-bols haya-vasilkovskaya-ul-102-69.html

20 янв 2013 19:55
прожила в "чешке" 30лет..жуть.,чесно..по сравнению с теми домами что сейчас строят/монолитн.каркасн.кирпичь/небо и земля! В 16этажки -гостинки,ужас какието жуткие клонированные норки..у нас напротив 5домов таких подряд стояло../в 80х было небольш.землетресение и они все покоцаные стоят/их вечьно с фасада рихтуют-у них переодич.отпадают куски./срок экспл. 70лет и больше ,Чешки чуть по лучьше,в смысле того что это не "однокомнатный улик",а 2х,и3х комнатный...маленький метраж коридора,кухни о с/у вобще молчу/это 1одн.к/ зашёл-и сел...ни пройти не проехать..СУПЕР СЛЫШИМОСТЬ всего происходящего...Вобщем не советую.
20 янв 2013 21:23
не все чешки тесные и смежные, есть интересные варианты, например внутриторцевые двухсторонние 3ки, 3 раздельных комнаты пощадью под 50 метров, эркер, 3 лоджии (2, просто одна 2ная). также есть относительно просторные 2ки и однушки.
третий дом- БПСка, считается, что хорошие 3ки, мне не нравится в них, что гостиная вытянута в пропорциях. неплохие 1комнатные, особенно торцевые на первом этаже- обрезанные "ногами" дома трешки.
20 янв 2013 21:42
кроме того, в БПСках первых серий огромные панорамные окна почти "от пола", что является для одних плюсом, другим- минусом.
что до слышимости, то, как выяснилось из практики, для некоторых это хорошо)
21 янв 2013 08:17

Вот недавний материал на тему панельных домов //domik.ua/novosti/v-kakix-domax-deshevl e-kupit-kvartiru-n184743.html

21 янв 2013 19:07
Цитата "antoniVS":
кроме того, в БПСках первых серий огромные панорамные окна почти "от пола", что является для одних плюсом, другим- минусом.

Наверное, минусом является более холодная температура зимой в комнате из-за большей теплоотдачи.
21 янв 2013 19:40
Цитата "Roomelansky":
Цитата "antoniVS":
кроме того, в БПСках первых серий огромные панорамные окна почти "от пола", что является для одних плюсом, другим- минусом.

Наверное, минусом является более холодная температура зимой в комнате из-за большей теплоотдачи.

именно так, плюс для некоторых, проживших в пятиэтажках, страшно подходить к окну- оно начинается на уровне коленей. что до первого, то оконные технологии шагнули далеко вперед за последние 10 лет. просто на окно нужно дополнительно потратить 100 долларов и проблема отпадает.
28 июнь 2013 18:16
жил в БПС-ке 16-ти этажной с панорамными окнами (металопластик), не холодно и нет какой-то особенной слышимости. Если что - вешайте ковры :ded:
30 июль 2013 12:02
Жил в 9 этажке.
3-к 68 квадратов. После хруща шикарно конечно.)
Последний этаж, соседей в обще не слышно. Проблема что нет тех этажа. Летом потолок жарит, зимой холодит.
Окна метало пласт. Замена батарей и установка кондиционера спасает на ура. Хотя кондей почти не использовал.
А так в общем неплохо. При нормальном подходе дизайнера можно что-то смастерить.
30 июль 2013 14:03
Жила в панельной и кирп. хрущевке, кирпичной гостинке - слышимость просто жуть, сосед умывается, а ты все слышишь, низкие потолки до ужаса, лампочки вкручивала без табуретки; потом была панелька 9-эт. улучш. планировки, холодно зимой, жарко летом,слышно ВСЕ;потом сталинка - потолки 3,5м, красота, ничего не слышно, стены толстые, летом прохладно, зимой тепло...пока не началась осень и не отсырели углы и перекрытия...вонь как из подвала, сыро... затем жила в кирп. доме 96-й серии: комнаты-отсеки, узкие балконы-, кухня 7,5м...Надоели, вообщем, эти не работающие лифты, отсутствие горячей воды, слышимость соседей, маленькие комнаты, низкие потолки и выбивающие пробки... В конечном итоге купили мы квартиру в новом доме:и планировка тебе, и потолки высокие, и пахнет только тобой, и соседей не слышно, и вентилируемый фасад.... Живем и радуемся, чего и вам всем желаю!
30 июль 2013 14:29
Цитата "Robin G":
жил в БПС-ке 16-ти этажной с панорамными окнами (металопластик), не холодно и нет какой-то особенной слышимости. Если что - вешайте ковры :ded:

Да и натяжной потолок и будет счастье.
07 май 2014 09:27
Любителям поэкспериментировать со свободным помещением стоит забыть о своем «увлечении» - возможность перепланировки в типовых домах ограничены и крайне нежелательны...
25 май 2014 20:48
Я считаю что фасады домов должны быть и красивы и практичны. Их основные свойства и отличительные черты это: звуко и теплоизоляция; устойчивость к атмосферным воздействиям; простота эксплуатации и большой срок службы; монтаж в любое время года; широкий ассортимент материалов; безопасность, не горючесть, высокая эстетичность, цены конечно кусаются, но как по мне на этом нельзя экономить, жадный два раза платит, лучше один раз и на долго поставить что то нормальное и долгосрочное.
26 май 2014 08:19
В данный момент мы живем в доме серии АППС. В целом мне нравится эта серия. Если нет задачи делать перепланировку, то очень даже комфортно. Дом теплый зимой, летом довольно прохладный. Надо только поменять радиаторы отопления и окна. Планирока мне тоже нравится. Мы живем в трешке.
10 июнь 2014 12:38
Начал замечать что хрущевки уже серьезно сыпятся - смещаются стены , осыпается балкон . Полистал информацию одни говарят что задумывались как временное жилище на 25 лет , другие пишут что у них коэффициент запаса до 7 . вплодь до кривого монтажника и жильца который "починил" несущую стену .
Какий срок эксплуатации панельного 9 этажного дома 70-80х годов ? Через 10-15 лет начнут сыпатся как хрущевки ?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее