Подать объявление

Киевская недвижимость уже не подешевеет

11 окт 2009 10:15

Цены на киевскую недвижимость искусственно занижаются спекулянтами, для последующей скупки.



Читать дальше >>

11 окт 2009 10:15
Очень плохо иметь большущую стопку зелени,но ещё хуже отдавать её за жильё ,которое в Украинской столице(страны 3го мира) в несколько раз превышает за квартиру в Европейских,высокоразвинутых странах!
11 окт 2009 10:38
Заказная статья. Жаль ребят, но факты говорят обратное, спрос нулевой, и будет таким еще года три, пока не будет доступной ипотеки. Так что наберитесь терпения, и не тратьте деньги на PR. А цена упадет еще раза в два, и вы в очереди будете стоять, что бы избавится от золотых метров. Закон рынка - спрос формирует предложение!
11 окт 2009 13:49
Не ведитесь на заказуху и пока ничего не покупайте Ценам еще падать и падать
11 окт 2009 15:08
Основная цель автора статьи была нацелена - подтолкнуть людей к покупке застоявшегося жилья......Чушь собачья! Жилья простаивает полно не только в Киеве но и в других странах и народ это хорошо понимает.......Если бакс такой как говорит автор не стабильный то зачем застройщик тогда продает своё жильё за него????? Ха! ТОто и оно.....Что касаеться элитного жилья в Украине то оно далеко от качества элитного настоящего - зато в ценах у застройщика полный порядок! За 20-30000 долларов новые дома простаивают в Болгарии на побережье вот и пытаються застройщики выудить любыми способами бабло у народа.
11 окт 2009 17:28
Это еще не дно. На дне будет яма. Наберитесь терпения, цены упадут в 2-3 раза.
Тогда и купите себе квартиру.
Дно будет в январе 2010 го,
затем яма весь 2010 год.
11 окт 2009 17:42
Только лохи сегодня покупает жилье. Нормальный покупатель ждет дна, ямы.
11 окт 2009 18:06
Из моих знакомых двое продают дома (один два штуки), двое - квартиры, поскольку жильём они обеспечены и нужны наличные деньги сейчас, мои же родственники пытаются втюхать землю по любой цене, лишь бы купили. Покупать что-либо собираемся только мы с супругом, но лишь в том случае, если цены будут поадекватнее, поскольку сейчас мы можем купить жильё меньшей площадью, нежели в следующем году. В любом случае дорожать не будет, а причин для удешевления больше, чем предостаточно. Мифы брокеров-риелторов уже припарили, ощущение складывается такое, что они зомбированные. Журналистам просто бабосы нужны, вот и пишут всякую антиэкономическую чушь. Ну кушать-то всем хочется. В стиле журналюг и растишек предрекаю "БРЕНД НА УДЕШЕВЛЕНИЕ". Это не просто ИМХО, это реальность.
PS у знакомых не покупаем, поскольку месторасположение и количество комнат не подходит (это если у кого вопросы возникнут). Удачи!
11 окт 2009 18:08
Маятник качается неумолимо.
И вот теперь наблюдаем, насколько истово пошла накачка населения по поводу будиттолькадешеветь. С тем же, или почти тем же энтузиазмом, что и пестня растишек. Ну что ж, впролне закономерно.

Будучи сторонником холодно-взвешенного взгляда на вещи, могу отметить лишь 3 основных момента
1. дешеветь на самом деле еще будет и на дне полежит некоторое время.
2. Сколько продлится обратный ход маятника, не скажет ни одна экспертная душа в этой стране, как бы кто ни убеждал в обратном.
3. Возврат к прежней лихорадке на РН настолько маловероятен в силу ряда фундаментальных причин, что искателям места приложения своих нахомячканных бумажек нужно всерьез заняться поисками альтернатив для инвестиций. РЖН вернется к выполнению своей основной функции - жилья - и на этом установится длительное равновесие.

Моим словам можно верить-не верить, но ни один из моих прогнозов и ни одно из сообщений не было уткой, все желающие могут это проверить.
11 окт 2009 18:15
Кстати, ЖЦТ (жизненный цикл товара) никто не отменял, а его (рынка) законы распространяются на любой товар, квартиры и иное жильё, в том числе. Экономическая кривая стремится вверх до максимума, затем в обратном порядке вниз до минимума. Такие вот дела.
11 окт 2009 18:39
лично у меня есть 2 квартиры, которые я бы продала, но как потенциальный продавец я в жизни не продам их за такие жалкие копейки, которые предлагают "горе-покупатели", лучше их детям-внукам оставлю. А сейчас буду в аренду сдавать. Жилье "есть не просит". Так что не могу понять, какое вы ДНО ждёте и какой дурак жилье будет нашару продавать. Кстати сейчас инвестировала в достроенный новый дом. А вы ждите дна, ждите))))."Дурень думкой багатіє" С каждым годом купить квартиру всё сложнее. Особенно в свете того, что вторичка ветшает, а новое почти всё заморожено.И я не риэлтор))) . Я строитель и знаю, что строительство нового жилья упало по нашей компании в 2009 по сравнению с 2008 на 50%, в 2010 падение составит по отношению к 2008 - 75%. И всё жильё которое строится уже проинвестированно разными банками банкротами, которые деньги вкладчикам не выдают, а недвижимость скупают!!!!!!!
11 окт 2009 19:08
Нужны будут деньги продашь, куда ты денешся) а если ещё в Украине начнут налог на недвигу вводить, как это пытаются в России у тебя седых волос добавиться.

Статья в АиФ - неадекват и заказняк, на форума этого сайта её уже цитировали. Вывод автор - чмо брехливое.
12 окт 2009 06:45
Столкнулся с покупкой квартиры,,, не знаю, если приемлимая цена квартира за неделю улетает, особенно у метро, и деньги у людей есть, и квартиры покупаются, так что если есть стоящий вариант можно брать, а можно и подождать, только квартир особо не прибавляется реальных, объявления в основном липовые, а желающих дешевле купить все больше, так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь))))
12 окт 2009 07:27
Эмма, да ты красава! Инвестор!! С большой буквы)). Ниче людей не лечит! Недвижимость просто обязана рости каждый год на 40%!! Как же, они на этом выросли, это их "бизнес"!!! Две квартиры за копейки не продам, но инвестирую еще! -))))
12 окт 2009 07:45
Цитата:

лично у меня есть 2 квартиры, которые я бы продала, но как потенциальный продавец я в жизни не продам их за такие жалкие копейки, которые предлагают "горе-покупатели", лучше их детям-внукам оставлю. А сейчас буду в аренду сдавать. Жилье "есть не просит". Так что не могу понять, какое вы ДНО ждёте и какой дурак жилье будет нашару продавать. Кстати сейчас инвестировала в достроенный новый дом. А вы ждите дна, ждите))))."Дурень думкой багатіє" С каждым годом купить квартиру всё сложнее. Особенно в свете того, что вторичка ветшает, а новое почти всё заморожено.И я не риэлтор))) . Я строитель и знаю, что строительство нового жилья упало по нашей компании в 2009 по сравнению с 2008 на 50%, в 2010 падение составит по отношению к 2008 - 75%. И всё жильё которое строится уже проинвестированно разными банками банкротами, которые деньги вкладчикам не выдают, а недвижимость скупают!!!!!!!

Вы строитель и инвестор! Это еще хуже, чем риелтор. Понятно, что Вы будете петь песни о росте, понятно, что все ваши песни - это бред.

Жалкие копейки - это 50-70-100тыс долларов? Ваша шутка не удалась, тут на форуме уже были дурики, рассказывавшие, что 50тыс долларов - это копейки и есть чуть ли не у каждого второго, мы тут дружно все посмеялись да поухахатывались, так что извините, но второй раз уже не смешно.

Жилье есть не просит? А ком.услуги, а ремонт после арендаторов, хотя впрочем уже сейчас найти арендатора сложно, смотрите, как бы не сдавали за оплату ком.услуг, такие случаи уже есть у нас и зарубежом.

А строители будут строить, ведь лучше строить дешевле и хоть что-то зарабатывать, чем задрать цены и уйти с рынка в небытие.
12 окт 2009 07:53
Цитата:

лично у меня есть 2 квартиры, которые я бы продала, но как потенциальный продавец я в жизни не продам их за такие жалкие копейки, которые предлагают "горе-покупатели", лучше их детям-внукам оставлю. А сейчас буду в аренду сдавать. Жилье "есть не просит". Так что не могу понять, какое вы ДНО ждёте и какой дурак жилье будет нашару продавать. Кстати сейчас инвестировала в достроенный новый дом. А вы ждите дна, ждите))))."Дурень думкой багатіє" С каждым годом купить квартиру всё сложнее. Особенно в свете того, что вторичка ветшает, а новое почти всё заморожено.И я не риэлтор))) . Я строитель и знаю, что строительство нового жилья упало по нашей компании в 2009 по сравнению с 2008 на 50%, в 2010 падение составит по отношению к 2008 - 75%. И всё жильё которое строится уже проинвестированно разными банками банкротами, которые деньги вкладчикам не выдают, а недвижимость скупают!!!!!!!


Да все это понимают. И Вы 100% правы. Ждущие "дна" на этом форуме - бездомные злые бедняги с 10куе из бабушкиного сундука.
12 окт 2009 08:09
Цитата:

лично у меня есть 2 квартиры, которые я бы продала, но как потенциальный продавец я в жизни не продам их за такие жалкие копейки, которые предлагают "горе-покупатели", лучше их детям-внукам оставлю. А сейчас буду в аренду сдавать. Жилье "есть не просит". Так что не могу понять, какое вы ДНО ждёте и какой дурак жилье будет нашару продавать. Кстати сейчас инвестировала в достроенный новый дом. А вы ждите дна, ждите))))."Дурень думкой багатіє" С каждым годом купить квартиру всё сложнее. Особенно в свете того, что вторичка ветшает, а новое почти всё заморожено.И я не риэлтор))) . Я строитель и знаю, что строительство нового жилья упало по нашей компании в 2009 по сравнению с 2008 на 50%, в 2010 падение составит по отношению к 2008 - 75%. И всё жильё которое строится уже проинвестированно разными банками банкротами, которые деньги вкладчикам не выдают, а недвижимость скупают!!!!!!!

Правильно делаете.
Пусть те "жалкие копейки" останутся у потенциальных покупателей.
И это правильно, ведь украинский недвиж - это святое.
Им разбрасываться всяким "дуракам, которые ждут дна" - нельзя, можно испортить чакры.
Застройщики - умницы, ведь уменьшение объемов строительства однозначно подстегнет потенциальных покупателей, даже тех, кто живет на 200-400 уефф в месяц.
Банки - тоже умницы, ведь они тут же скупают самый ликвидный актив Украины - недострои.
И только КГС - дятлы, поскольку все еще предлагают потенциальным покупателям квартиры в своих домах. А могли ведь оптом продать их банкам-банкротам...
Ушел биться голой об стену...
12 окт 2009 10:10
Не верю спекулянтам! protest
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее