Подать объявление

Отзывы о застройщике Киевгорстрой

Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
7/15%
9/19%
15/31%
9/19%
8/17%
124. . .9
17 ноя 2013 21:05
Имею опыт покупки у кгс так что знаю о чём говорю ,там все повязаны и менеджер продаж и руководители всех уровей ,обычно привлекают брокеров со стороны и те продают с конвертом ,подводят вас в отдел продаж кгс к нужному менеджеру у котрого есть удачные планировки ,этажи который вам всё быстро оформит и все довольны ,они вашим конвертом вы удачной инвестицией ,так что это никогда не кончится.....
18 ноя 2013 16:43
Цитата:
и все довольны
Кто "все"? Инвестор, которого вынуждают давать откат? Или довольны схемой те, которые не могут купить нормальный вариант, потому что они перехватываются сразу до продажи и пускаются на лево? )))
Я что то не пойму. Такие схемы уже в мозгу нашего потребителя и поэтому "все довольны"?

Такого безобразия нет ни у одного Застройщика. Нет, ну есть там определённая бронь после общения, или неких процент, но не так по вымогательски. Эти схемы - позор КГС.
18 ноя 2013 17:18
Знаком с такой схемой.

У меня есть предположение, что часть из этих откатов может идти на взятки другим чиновникам, для получения земельных участков и крышевание в других вопросах, чтоб не ставили палки в колеса и документы получались в срок.
Если же деньги идут через бухгалтерию (оплата по контракту через банк), думаю потом на взятку чиновнику налом их тяжелее вывести (+ налоги еще будут).
КГС такая схема очень выгодна.

Инвестору тоже вроде на первый взгляд получается дешевле, однако откат не светится ни в каких документах, потому потом при смене объекта инвестирования или разрыве договора никто его не вернет.

А почему КГС такое себе позволяет? Потому что есть рынок и репутация компании сдающей свои объекты.
Это бренд, и это много стоит.

Потому я лично лучше куплю у КГС по мутной схеме, чем куплю по идеальным документам и схеме продажи у компании без репутации.
18 ноя 2013 20:26
Тимур, у вас какое-то несоответствие в словах, вы пишите, что построили у КиевГорстроя 9 объектов, затем пишите, что вы не подрядчик, а частный инвестор, с чего тогда интерес к объктам кгс в таком количестве и как вы их строили?
19 ноя 2013 10:23
Цитата "gumus":
Знаком с такой схемой.

У меня есть предположение, что часть из этих откатов может идти на взятки другим чиновникам, для получения земельных участков и крышевание в других вопросах, чтоб не ставили палки в колеса и документы получались в срок.
Если же деньги идут через бухгалтерию (оплата по контракту через банк), думаю потом на взятку чиновнику налом их тяжелее вывести (+ налоги еще будут).
КГС такая схема очень выгодна.

Да прекратите ))
Эти леваки деребанят между собой менеджеры отделов продаж и риелтарии.
19 ноя 2013 11:04
Цитата "Veniaminn":
Тимур, у вас какое-то несоответствие в словах, вы пишите, что построили у КиевГорстроя 9 объектов, затем пишите, что вы не подрядчик, а частный инвестор, с чего тогда интерес к объктам кгс в таком количестве и как вы их строили?

В чем несоответствие ? Я строил квартиры , как инвестор. То есть вложил деньги в стройку (в котлован, в воздух - читайте как хотите). Если бы я при покупке получил квартиру, то я бы написал - купил у КГС квартиру. А я вложил деньги и строю , то есть три года жду с непрогнозируемым результатом :) А девять объектов это по Вашему много ? Это - "слезы". Я писал, что это не одновременно, а на протяжении десяти лет. А инвестировал в объекты КГС, потому что раньше считал их достойным инвестиции застройщиком(хотя "был грех" и с "Житлоинвестом"). Сейчас КГС не тот, об этом я изначально и писал.
19 ноя 2013 18:14
По сути покупатель квартиры заинтеерсован в том, чтобы получить нормальное качественное жилье и в срок, ему все равно по какой схеме идут деньги, главное квартира
07 дек 2013 19:39
Почему не тот, просто застройщик считается самым надежным и у него посредники быстро выкупают квартиры еще на стадии котлована с целью дальнейшей перепродажи. Побороть это не реально, ведь нельзя запретить покупать тем, кто берет несколько квартир
08 дек 2013 11:10
Посредники тоже не дураки, скупают у КиеврГорстроя все, потому что знают, что эти сдадут дом в любом случае и они смогут перепродать квартиру, у других не лезут брать, где есть хоть малейшие риски
08 дек 2013 12:45
Какие перепродажи ?! Сейчас эффективная цена кв.метра в однокомнатных у КГС 12000 грн. То есть квартира от 70000 у.е. Оф. сроки сдачи через 1,5 года , плюс до года на задержки и оф.документов. Первые три года налог при продаже 5% с реальной цены.(3500у.е.)-их нужно заложить в цену. И за два года ожидания нужно хотя бы по 10% годовых добавить, чтоб интереснее валютного депозита было. А готовые квартиры сейчас продаются по 80000 у.е. Так где навар ? Он только у КГС :) Частные инвестиции в жилую недвижимость штука непростая и на сегодняшний день не очень актуальная. А уж с нынешними КГСкими ценами и вовсе убыточная.
09 дек 2013 18:38
Цитата "Тимур":
Какие перепродажи ?! Сейчас эффективная цена кв.метра в однокомнатных у КГС 12000 грн. То есть квартира от 70000 у.е. Оф. сроки сдачи через 1,5 года , плюс до года на задержки и оф.документов. Первые три года налог при продаже 5% с реальной цены.(3500у.е.)-их нужно заложить в цену. И за два года ожидания нужно хотя бы по 10% годовых добавить, чтоб интереснее валютного депозита было. А готовые квартиры сейчас продаются по 80000 у.е. Так где навар ? Он только у КГС :) Частные инвестиции в жилую недвижимость штука непростая и на сегодняшний день не очень актуальная. А уж с нынешними КГСкими ценами и вовсе убыточная.

Следует принять во внимание, что квартиры оптовикам или постоянным клиентам (фактично блатным) могут продаваться со значительными скидками...
09 дек 2013 20:24
Вы что хотите сказать, что на этапе котлована цена квартиры такая же, как в сданном доме? Не смешите, если бы так было никто бы на котловане не покупал и точно бы не покупал по несколько квартир
11 дек 2013 19:50
Не видел, чтобы у них были акции конкретно для оптовиков, например сейчас увидел на сайте акцию -14% скидки со 2 декабря, я так понимаю она на всех распространяется
12 дек 2013 12:51

Модуль, над которым сейчас работают специалисты компаний, позволит сделать процесс продажи недвижимости более прозрачным и контролируемым.

Отлично!!. ИМХО, модуль будет управлять только той недвижимостью, которую в него занесут при формировании базы. А это далеко не всё, что строится. Проще говоря, двойную бухгалтерию никто не отменял. И вытащить квартиру из базы - плевое дело. Для этого наверняка в модуле прописаны лица или должности с соответствующими полномочиями.
12 дек 2013 13:04
Цитата "rommma":
Вы что хотите сказать, что на этапе котлована цена квартиры такая же, как в сданном доме? Не смешите, если бы так было никто бы на котловане не покупал и точно бы не покупал по несколько квартир

А никто и не покупает. Все данные о ценах из открытых источников. Проведите анализ сами, если не хотите верить человеку для которого частные инвестиции в жилую недвижимость - бизнес. Очень сильно "просела" вторичка (масса предложений по готовым новостройкам)+ налог первые три года. Там прибыль итак не 30% была, а сейчас вообще мизер. А учитывая сроки вложения (от 2лет), то найти объект на котором что-то заработаешь сейчас очень сложно. И это точно не КГС с их нынешними ценами.
12 дек 2013 14:07
Цитата "Тимур":
Какие перепродажи ?! Сейчас эффективная цена кв.метра в однокомнатных у КГС 12000 грн. То есть квартира от 70000 у.е. Оф. сроки сдачи через 1,5 года , плюс до года на задержки и оф.документов. Первые три года налог при продаже 5% с реальной цены.(3500у.е.)-их нужно заложить в цену. И за два года ожидания нужно хотя бы по 10% годовых добавить, чтоб интереснее валютного депозита было. А готовые квартиры сейчас продаются по 80000 у.е. Так где навар ? Он только у КГС :) Частные инвестиции в жилую недвижимость штука непростая и на сегодняшний день не очень актуальная. А уж с нынешними КГСкими ценами и вовсе убыточная.


да и как для конечника очень на любителя... цена соразмерна со вторичкой.. по инфе с форумов инвесторов отдельных объектов КГС то просто совок и хамство одно... что весьма удивило однако.. казалось бы... в общем доят эту контору все от мала до велика там работающие, как и любое коммунальное предприятие... платят во многом за гарантии что точно достроят и безгеморность с документами... однако гарантий сдачи в срок нет.. много задержек... думал хоть в руки нормальных жеков при сдаче отдают.. фик там... читал инвесторов в др темах/форумах и удивлялся...
11 янв 2014 19:38
Цитата "Тимур":
Какие перепродажи ?! Сейчас эффективная цена кв.метра в однокомнатных у КГС 12000 грн. То есть квартира от 70000 у.е. Оф. сроки сдачи через 1,5 года , плюс до года на задержки и оф.документов. Первые три года налог при продаже 5% с реальной цены.(3500у.е.)-их нужно заложить в цену. И за два года ожидания нужно хотя бы по 10% годовых добавить, чтоб интереснее валютного депозита было. А готовые квартиры сейчас продаются по 80000 у.е. Так где навар ? Он только у КГС :) Частные инвестиции в жилую недвижимость штука непростая и на сегодняшний день не очень актуальная. А уж с нынешними КГСкими ценами и вовсе убыточная.


А по переуступке ближе к сдаче не пробовали продавать?
Что скажете о выгоде такого вложения.
12 янв 2014 14:11
Цитата "Romson":


А по переуступке ближе к сдаче не пробовали продавать?
Что скажете о выгоде такого вложения.

Возможен и такой вариант, если, конечно, в продаже от застройщика не остались такие же или похожие квартиры, но:
1. цена еще не как на вторичке
2. уходя от 5% налога оплачиваете 2-3% неустойки
Присоединюсь к мнению, что инвестирование в КГС даже на этапе котлована уже не очень-то и выгодно, т.к. ОЧЕНЬ высокие цены за квадрат и очень часто огромная квадратура, что тоже является минусом...
12 янв 2014 21:52
Цитата "FS":

Возможен и такой вариант, если, конечно, в продаже от застройщика не остались такие же или похожие квартиры, но:
1. цена еще не как на вторичке
2. уходя от 5% налога оплачиваете 2-3% неустойки
Присоединюсь к мнению, что инвестирование в КГС даже на этапе котлована уже не очень-то и выгодно, т.к. ОЧЕНЬ высокие цены за квадрат и очень часто огромная квадратура, что тоже является минусом...


Если квартира небольшой площади, то ближе к сдаче дома/сразу после сдачи, но до подписания акта приёма-передачи у КГС в продаже таких скорее всего уже не будет (при инвестировании с целью продажи большая площадь не желательна).
2-3% штрафа от внесённой суммы это более чем в два раза меньше, чем 5%(НДФЛ)+1%"госпошлины") от реальной стоимости при продаже с документами.
15 янв 2014 03:02
Кому интересно, на оф. сайте появилась акция на квартиры в домах введенных в эксплуатацию. Цены от 8400 до 10500 грн.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее