Киевгорстрой, собрался кинуть своих инвесторов!

Отзывы о некачественных услугах риэлторов, владельцах недвижимости, арендаторах, юристах. Предупреждение о мошенниках в сфере недвижимости.
Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
Ответить
новий користувач
Ответов: 6
Я яляюсь инвестором квартиры нового строящегося дома по ул. Лайоша Гавро,1. Из разговора с самым старшим по стройке, который работает с инвесторами, как я понял, он случайно проговорился, а именно - Киевгорстрой принял решение НЕ строить паркинг по этому адресу. Мотив - очень дорого и невыгодно компании, хотя в рекламе и в описании к проекту по дому паркинг положен на 136 машиномест.
Лично я, делал очень большие ставки на паркинг, т.к. все мы прекрасно знаем ситуацию с стоянками вокруг новых домов, где нет паркинга, ведь те, кто покупают такие квартиры имеют как минимум один автомобиль.

Вот Вам и Киевгорстрой.
користувач форуму
Ответов: 52
Уважаемый, инфа от рабочего разве может быть 100 % достоверной?

А мне по этому поводу ответили, что , если паркингов менее 50 % от количества квартир дома, то городская власть никогда не разрешит такое строительство в данное время.
Только высмеяли, когда я сослалась на ваш пост... и
новий користувач
Цитата:
Уважаемый, инфа от рабочего разве может быть 100 % достоверной?

А мне по этому поводу ответили, что , если паркингов менее 50 % от количества квартир дома, то городская власть никогда не разрешит такое строительство в данное время.
Только высмеяли, когда я сослалась на ваш пост... и

Могу дать более "трезвую информацию" по этому поводу! (если интересно - могу дать ссылку) Человек говорит то-же самое, но у него информация о том, что он изучил полностью ВСЮ документацию по этому дому, включая гос-эксперитизу по этому дому! Получается, что въёзд в паркинг в 6-ти метрах от существующего рядом дома - говорит именно поэтому не будет паркинга.

Кстати - квартир в доме 144... паркинг расчитан на 110 машиномест - поэтому Ваши 50% не попадают
новий користувач
Ответов: 14
Цитата:
Могу дать более "трезвую информацию" по этому поводу! (если интересно - могу дать ссылку) Человек говорит то-же самое, но у него информация о том, что он изучил полностью ВСЮ документацию по этому дому, включая гос-эксперитизу по этому дому! Получается, что въёзд в паркинг в 6-ти метрах от существующего рядом дома - говорит именно поэтому не будет паркинга.

Кстати - квартир в доме 144... паркинг расчитан на 110 машиномест - поэтому Ваши 50% не попадают

если можете , то давайте!
новий користувач
Цитата:
если можете , то давайте!

Не получается вставить ссылку, к сожалению - форум не совсем понимает сложные ссылки!

Попробуйте найти сами - на сайте www.rеаlt.uа - там в форуме выполните поиск по слову "киевгорстрой"... ну и выберите в найденном "Оболонь, ул. Лайоша Гавро, 1 (Киевгорстрой)"

Я всё уже узнавал... паркинга действительно не будет - так что селяви...
На самой стройке прораб сказал - у них было собрание - и сообщили - никто его строить НЕ БУДЕТ!

Всё - занавес!

Так что столпотворения автомобилей возле дома и полный беспредел гарантирован!
новий користувач
Сегодня был в Киевгорстрое - таки да, паркинга не будет, но отказываются давать официальные бумаги, или ответы... в словах все, с кем я разговаривал, или отмазки, типа "по проекту будет" (а он и вправду будет по проекту), и больше информации нет или сттранно-боязненный ответ - не будет. И только один из десятка вице президентов, к которому я дозвонился по внутреннему телефону дал чёткий ответ - "до 2013 года строительство паркинга не планируется, возможно, по желанию инвесторов, будет возводится паркинг в 2013" (опять отмазка)... И это тогда, когда прилегающую территорию к дому уже благоустроят...

Короче маразм!
Как для меня:
Рыночная цена квартиры в том месте, и соответственно комфорт проживания в доме в целом сильно снижается за отсутствием паркинга.

Занавес.

ПС: Мне кажется, т.к. в проекте дома паркинг заложен как неотъемлемая часть благоустройства, о чём свидетельствуют ихние документы, и , главное то, что заказчик строительства (тоесть Киевгорстрой) может вносить некоторые изменения в проект, которые НЕ ухудшают експлуатационных та естетических характеристик и санитарных норм - а отсутствие паркинга какраз эти нормы и нарушают - поэтому, думаю с Киевгорстроем можно спокойно судиться...

Смотрите вложенные файлы:
2010_10_13_17_38_27_0006_____________.jpg
2010_10_06_08_15_19_0005_____________.jpg
користувач форуму
Уважаемый, Киевгорстрой таки кинул своих инвесторов, тно в прямом смысле этого слова.

вывешиваю статью сегодняшнюю.

Активы "Киевгорстроя" выведены в офшорные зоны
27.10.2010 12:25, Рубрика: Квартиры и риэлторы
Подписаться на рассылку
Столичный застройщик оказался "пустышкой".

«Киевгорстрой», за который так долго боролась мэрия, оказался «пустышкой». Как нам рассказал источник в строительных кругах, активы самого большого киевского застройщика, специализирующегося на возведении доступного жилья в кредит , а также работавшего на льготных программах мэрии (30 на 70 и 50 на 50, когда часть расходов на себя берет город), выведены в офшорные зоны. «Там фактически осталось одно небольшое строительное управление, у которого площадки на массиве Позняки», — сказал источник, который, по его словам, сам бы не стал претендовать на это предприятие в случае его продажи на аукционе.

В мэрии ситуацию пока не комментируют. «Новое правление заключает на днях договор с одной аудиторской компанией, чтобы проверить, что осталось в наличии. До результатов проверки что-либо утверждать сложно», — сказал нам заммэра Александр Пузанов.

Напомним, на днях суд вернул Киеву 80% акций «Киевгорстроя». Спорные акции в 2009 году были переданы структурам, которые связывают с зятем мэра Вячеславом Супруненко.

Ирина Касьянова

http://domik.ua/mod/main/news/flats/n...601.html?okay=1

По материалам: СЕГОДНЯ
По материалам: СЕГОДНЯ

В связи с просочившейся такой информацией,
предлагаю здесь всем откликнуться, кто купил квартиру На Л. Гавро, 1.
Так хоть будет известно, много ли продано квартир, осталось ли еще, что б в будущем есть ли что продавать на достройку дома.

Может даже кто знает, сколько этажей полностью построенных сегодня есть.
новий користувач
Цитата:

В связи с просочившейся такой информацией,
предлагаю здесь всем откликнуться, кто купил квартиру На Л. Гавро, 1.
Так хоть будет известно, много ли продано квартир, осталось ли еще, что б в будущем есть ли что продавать на достройку дома.

Может даже кто знает, сколько этажей полностью построенных сегодня есть.

С нынешней властью, думаю, можно расслабиться и получать удовольствие!
Если захотят - вернут всё назад... т.к. полностью известно, что украден он был Космосом Черновецким
Дом пока строится активно, пока
користувач форуму
[b]«Киевгорстрой» нашел себе аудитора[/b]

28.10.2010 09:55, Рубрика: Квартиры и риэлторы

Холдинговая компания «Киевгорстрой» выбрала для проведения аудита компанию Grant Thornton Ukraine (Киев).

Об этом сообщил председатель правления холдинга Михаил Голица.

«Grant Thornton выбрали аудитором. До 30 ноября аудит будет завершен», - сообщил он.

Аудиторская компания Grant Thornton Ukraine - украинский участник международной организации Grant Thornton International, которая представлена в 113 странах.

Grant Thornton Ukraine работает на рынке Украины более 15 лет.

Компания предоставляет услуги по корпоративным финансам (IPO, оценка, поиск финансирования), бизнес-консультации (подготовка бизнес-планов, финансовых прогнозов , стратегическое планирование), финансовое и юридическое сопровождение операций покупки и продажи предприятий, аудиторские услуги (МСФО, МСА), ведение бухгалтерского учета, консультации по налоговому законодательству и налоговый учет, юридическое сопровождение хозяйственной деятельности и другие услуги.

В начале октября первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил председателю наблюдательных советов ХК

«Киевгорстрой» и компании «Киевэнергохолдинг» (обе - Киев) Егору Русину (который также является и.о. начальника Главного управления коммунальной собственности горадминистрации) провести аудит финансово-экономической деятельности этих предприятий.

5 октября состоялись собрания акционеров ХК «Киевгорстрой» и «Киевэнергохолдинга», по результатам которых Попов заявил о возвращении в коммунальную собственность 80% акций «Киевгорстроя» и об установлении городом оперативного контроля над «Киевэнергохолдингом».

20 октября Хозяйственный суд Киева признал территориальную общину Киева в лице Киевского городского совета собственником 80% акций ХК «Киевгорстрой».

А сообщите, пожалуйста, когда вы там были и, может, обратили внимание, сколько этажей уже возвели?
користувач форуму
«Киевгорстрой» нашел себе аудитора

28.10.2010 09:55, Рубрика: Квартиры и риэлторы

Холдинговая компания «Киевгорстрой» выбрала для проведения аудита компанию Grant Thornton Ukraine (Киев).

Об этом сообщил председатель правления холдинга Михаил Голица.

«Grant Thornton выбрали аудитором. До 30 ноября аудит будет завершен», - сообщил он.

Аудиторская компания Grant Thornton Ukraine - украинский участник международной организации Grant Thornton International, которая представлена в 113 странах.

Grant Thornton Ukraine работает на рынке Украины более 15 лет.

Компания предоставляет услуги по корпоративным финансам (IPO, оценка, поиск финансирования), бизнес-консультации (подготовка бизнес-планов, финансовых прогнозов , стратегическое планирование), финансовое и юридическое сопровождение операций покупки и продажи предприятий, аудиторские услуги (МСФО, МСА), ведение бухгалтерского учета, консультации по налоговому законодательству и налоговый учет, юридическое сопровождение хозяйственной деятельности и другие услуги.

В начале октября первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил председателю наблюдательных советов ХК

«Киевгорстрой» и компании «Киевэнергохолдинг» (обе - Киев) Егору Русину (который также является и.о. начальника Главного управления коммунальной собственности горадминистрации) провести аудит финансово-экономической деятельности этих предприятий.

5 октября состоялись собрания акционеров ХК «Киевгорстрой» и «Киевэнергохолдинга», по результатам которых Попов заявил о возвращении в коммунальную собственность 80% акций «Киевгорстроя» и об установлении городом оперативного контроля над «Киевэнергохолдингом».

20 октября Хозяйственный суд Киева признал территориальную общину Киева в лице Киевского городского совета собственником 80% акций ХК «Киевгорстрой».

А сообщите, пожалуйста, когда вы там были и, может, обратили внимание, сколько этажей уже возвели?
користувач форуму
Ответов: 45
У Киевгорстроя это нормальная практика - не строить паркинги. таких объектов в прошлом и сейчас - десятки ( 1999 год -Ревуцкого, 5, сейчас-Краснозвездный, 150-162 и т.д.). мотивация- плохо продается. а потом все вокруг дома где только возможно затыцяно машинами. и сейчас с приходом эффективного менеджера Голицы получено ЦУ паркинги не строить - говорить типа третья очередь и не строить.
користувач форуму
Ответов: 88
Гм, мені завжди було цікаво, скільки потенційних покупців квартир в новобудовах готові викласти 15-20-30 тисяч доларів за паркінг. При тому, що у більшості машини коштують дешевше. Та й ті, у кого машини коштують більше, не завжди поспішають з придбанням паркінгу і навіть гаражу.
От і виходить, що паркінги не продаються роками, а будувати їх за копійки чомусь не виходить.
Втім, як на мене, основна провина тут лежить на неправильній маркетинговій політиці забудовника. Треба або вартість місць в паркінгу встановити на такому рівні, щоб їх розкуповували ще до здачі будинку, або здавати їх в оренду, іноді це працює.
А місто, щоб забудовники не переносили паркінг в третю чергу, не повинно приймати будинки без всіх планових зручностей. Те ж стосується шкіл, дитсадочків і т.ін.
На жаль, завжди легше не забивати собі таким голову і піти простішим шляхом...
Ответить

Вернуться в Махинации в сфере недвижимости

dsf