Подать объявление

«Киевгорстрой» пообещал выставить на продажу более 600 квартир

29 янв 2007 15:27
Какие мысли по данному посту. Кто знает насколько эта новость правдоподобна ?Первичный рынок столицы отметился сенсацией — «Киевгорстрой» в сжатые сроки пообещал выбросить в продажу более 600 квартир, что должно увеличить предложение компании в 150 раз.

По мнению экспертов, таким образом крупнейшая строительная организация дала своеобразный сигнал, которому последуют остальные участники рынка, последнее время также придерживавшие продажу своих объектов. Итогом сдерживания предложения стал рост цен.

На минувшей неделе крупнейший застройщик — холдинг «Киевгорстрой» — принял решение о выбросе на рынок прежде всего одно- и двухкомнатных квартир, которых не было в продаже у этой компании фактически с осени прошлого года. Новостройки столичного монополиста, как и предполагала ранее «ДС», выставят уже по новой цене — в среднем $1580 за кв. м.
30 янв 2007 07:43
Бегу занимать очередь.
30 янв 2007 08:11
Думаю, выставят все 600 квартир и через 2 дня уберут. Будут говорить - все раскупили, ну Вы же видите какой сумашедший спрос! Правда, я подозреваю, что такой фокус не пройдет...
30 янв 2007 08:22
Думаю, что не выставят .. это ж бред. Ну какой идиот (а КС к таковым не отнесу) решиться одночасно выкинуть такое кол-во товара? И все показать, что такая большая "нычка" и увеличить шанс обвала рынка. К тому же, им выгодна ситуация продаж "пирожков" из "под полы". Они этим уже не один год промышляют. Уверен, что ДС очередные брехуны, которые для поднятия тиража печатают слухи.
30 янв 2007 09:33
А вы позвоните в КГС. Буквально вчера мне там ответили, что ждут указаний от руководства, что можно продавать, тем более, что я поинтересовалась квартирами в конкретном доме...
30 янв 2007 14:46
Они уже неделю ждут указаний от руководства... А руководство озвучивает все более высокую цифру количества квартир, которые будут выставлены на продажу.
30 янв 2007 14:51
Одним словом тиха паніка.
Не можуть визначитись, зливати все скопом або шматками.
30 янв 2007 20:25
сами себя пропиарили .. красиво, желающие появились, а квартир нет .. типа берите то, что есть, а то и этого не будет.
30 янв 2007 20:47
Ну, я бы не сказала, что это хороший пиар. Это скорее уже "черный" ) Гораздо умнее себя пиарит в данной ситуации Антимонопольный комитет.
31 янв 2007 08:29
Это такой себе пробный момент. Как поведут себя покупатели...

Потому как ситуация сейчас и впрям не понять. Что делать то?

Особенно очко жмет у тех кто вложился 2006-ом году по крупному... да и 2005-ый тоже сюда можно присобачить. Точнее конец 2005-го.
31 янв 2007 08:37
Я имею ввиду не "крупных" игроков, а мелочь, которая решила попробовать себя в виде рыб-прилипал возле акул.

Вот они-то и сыграют роль. Нервы у них слабые. И могу поспорить с Володей, что это, как он выражается, целеустремления, ощущения и т.д. у них именно такие, а не другие.

Слухи ходят везде что будем падать, очень сильно. Все уже говорят об этом и в маршрутках и на работе у нас и т.д. - Это не просто так. Эффект инерции срабатывает. То что было запущено год назад уже воплощается в жизнь.

И фишка в чем, если игроков(лохов) на поле не будет, то играть тренер(крупный игрок) никого не заставит.

Люди НАШЛИ альтернативу - НЕ УЧАВСТВУЮТ в этом. Другими словами - легли на дно и ждут, когда буря пройдет и волны утихнут.

Да, сделки есть - их очень мало. Катастрофически мало с учетом аппетитов игроков рынка. Аппетит их - вот в чем проблема, а также проблема в количестве "хавальников", которые формируют аппетит.

Раньше "хавальников" было мало, хватало жрачки, а сейчас ??? ...
31 янв 2007 08:43
Наивные спекули считают, что они тоже "переждут", а потом продадут.

Но вспомним фильм "Звездный мальчик". там главный герой дал хороший ответ на вопрос "Зачем ты обижаешь собачку? Она вырастет и сильно укусит тебя". На что задающий вопрос "лох" получил от главного героя ответ "Когда собачка вырастет, я ей забацаю намордник и стальную цепь"...

Из жтого следует вывод, что только "избранные" остануться в плюсе.

А теперь задайте себе вопрос "А вхожу ли я в хартию избранных" - и Вы получите ответ на свои сомнения.
31 янв 2007 08:43
Да,потенциальные покупатели объявили бойкот спекулятивным продажам!!!Плюс постройка ядерного хранилища под Киевом дает повод задуматься и пойти занять очередь в австралийское посольство.
31 янв 2007 08:46
Простите. Добавлю.

Нельзя пудрить мозги всей стране на протяжении очень длительного периода времени.

Сказал однин Америкосовкий президент.
31 янв 2007 09:04
проблема ...... в том,что они думают,что самые хитрые и законы экономики
к ним не относятся.
нас ждет албанский вариант развития РН(((
31 янв 2007 10:44
Будь-ласка детальніше, можна лінки.
04 фев 2007 22:14

05 фев 2007 10:02
Осталось придумать глобальные причины, чтобы по этим ценам начали брать!
20 июль 2008 19:53
Цитата:

Какие мысли по данному посту. Кто знает насколько эта новость правдоподобна ?Первичный рынок столицы отметился сенсацией — «Киевгорстрой» в сжатые сроки пообещал выбросить в продажу более 600 квартир, что должно увеличить предложение компании в 150 раз.

По мнению экспертов, таким образом крупнейшая строительная организация дала своеобразный сигнал, которому последуют остальные участники рынка, последнее время также придерживавшие продажу своих объектов. Итогом сдерживания предложения стал рост цен.

На минувшей неделе крупнейший застройщик — холдинг «Киевгорстрой» — принял решение о выбросе на рынок прежде всего одно- и двухкомнатных квартир, которых не было в продаже у этой компании фактически с осени прошлого года. Новостройки столичного монополиста, как и предполагала ранее «ДС», выставят уже по новой цене — в среднем $1580 за кв. м.

пересчитал у меня получилось что в январе 2007 года цена метра в КГС была 7200 гривен.... у кого есть точные данные?
06 сен 2008 21:37
этим летом КГС выброслил большое количество квартир на рынок можете посмотреть динамику по датам
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее