Подать объявление

Киевгорстрой останавливает стройки

17 июль 2008 14:54

Президент Киевгорстроя Петр Шилюк не исключает возможности приостановки реализации ряда проектов строительства жилья и социальных объектов из-за кризиса в строительной отрасли.



Читать дальше >>

17 июль 2008 14:54
домов уже настроили,пора строить школы,садики, больницы и дороги
17 июль 2008 15:47
Цитата:

Он отметил, что вместе с тем, за несколько последних месяцев выросла стоимость стройматериалов на 50%, заработная плата в среднем увеличилась на 33%, горюче-смазочные материалы подорожали на 30%.



При отсутствии спроса на "золотые бетонные коробки" господину Гиренко придётся искать подешевле строительные материалы, сокращать транспортные издержки засчёт улучшения качества логистики и приводить зарплаты строителей в соответствие с реальной действительностью, а не повышать и без того запредельные цены.

Причём чем раньше он начнёт заниматься делом вместо пустой демагогии, тем больше вероятность, что стройконторы, с которыми он "живёт" вместо того, чтобы прогореть, устоят некоторое время на плаву. :)
17 июль 2008 17:41
себестоимость 1 м2 составляет 250-350 долла
ров, а продают в 8-10 раз дороже. Все строительные компании образец бесчеловеческого отношения к своим гражданам. А обвал цен будет очень скоро
17 июль 2008 19:36
Удивительные вещи происходят! Первопроходцы строительной мафии в лице Пана Омельченко - Пана Поляченко и уже Пана Шилюка плакать начали!!! Ой,ой,ой!!! Недополучать лишних миллионов. Их рентабельность меньше 70% не бывает априори!!!
Их гадов всех на нары надо.
Просто, власть у нас продажная как и они сами.
Вот поэтому, себя вольготно и чувствуют.
Ще не вмерла УкраЇна - только для дебилов осталась. Она уже давно померла...
18 июль 2008 04:43
Ну что, господа рбвалисты. Кризис начался. Самое интерестное, что кто купил квартиры в новых домах, остались без квартир. И когда будут они - неизвестно. а с рол согласен - надо строить инфраструктуру.
18 июль 2008 06:31
Видать ребятам уже нечего терять, кто ж после таких заявлений будет у них покупать квартиры
18 июль 2008 07:05
В словакии шеф радовался, когда закончил год с прибылью 12%, сказал что это за скоко-то лет самый удачный год. Так что в нашем гондурасе еще всё впереди. Держитесь за поручни...
18 июль 2008 10:34
Странно, как это строители не обвинили украинцев в том что мало зарабатывают и не могут себе позволить купить у них поломанные квадратные метры по цене хотя бы Москвы....... -)

Да, рынок ещё потерпит пол года, потом
1. Первые судебные претензии к ЗАстройщикам по фактам не возвратов и "плохого" обслуживания кредитов
2. Вливания гривны в массы как то пенсии бабушкам, возвраты сбережений сберкассы.
3. Выборы.
4. Усугубление инфляции.
5. Банкротство мелочи, осн. видом деятельнольсти явл. строительство одного максимум трёх сайтов. Первые города цели Киев и область, Одесса, Харьков, Днепропетровск.
6. Относительно стабильными остаются объемы стротельства производственной и складской, офисной и логистической недвижимости. Заявления о существенном спаде производства работ в строительстве жилья.
7. ВЛИВАНИЕ БЮДЖета куда бы мы могли подумать - в строительство, деньги как и в алма ате попадут только приближенным корпорациям.
Целевое назначение соблюдено - деньги очередной раз разворованы.
8. Как вариант признание выборов недействительными, в любом случае продолжающийся коллапс мать её Власти.
9. Элита центр. Цены пали. "Выноваты Банки". Стройки замораживаются и в остальных регионах Украины. Невозвраты-невозвраты-невозвраты. Банкротство банков в структуре которых портфель ипотеки более 40%.
10. Строительные материалы существенно падают в цене - зашли инвестиции, построены производственные базы, Осуществленны инновации на "допотопных" мощностях ни конечно же потому что покупают такие материалы уже в основном розничные клиенты (для жилого домостроения).
11. Не сказанно ни слова о фактическом предложении и неудовлетворенном спросе на рынке жилья. Цены низкие, а жилья все равно нет.
12. Да, о людях, кто же останется из нужных отрасли специалистов в стране если в ней нет где работать?

13. Не реклама двигатель торговли - строительство двигатель развития

Допуская приведенное выше как прогноз развития событий, я понимаю, что пока в Украине, олигархи и багатые люди будут иметь возможности зарабатывать более чем на рентабельности массового строительства жилья - строитися почти ничего не будет. Можно допустить что в странну прийдут иностранные инвесторы для которых наша рентабельность 20% будет приемлимой, но кто же им даст работать - у власти все та же мать её Власть работающая по "хапужскому", "жлобному", "халопскому" принципам.

Господа, не надо быть пророком, экономика на то и наука что говорит - отсутствие предложения рождает спрос. То что будет достроенно, будь на то воля богов, все равно не обеспечит спроса по какой бы цене это не "скидывалось" Укранцам, которые, все стерпят?
18 июль 2008 10:58
кто то сказал про с/с строительства
СМР социального (эконом) класса = 450-750 долл. Разница зависит от регона проекта и его качества ПЛЮС Работа подрядных организаций 10% от стоимости метра + Служба Заказчика 5 % + цена корпоративного кредита Застройщику 25 % (Доля инвестору 50%) + Расчеты с городом за право строить и получить + Те самые расчеты с мать её Властью + страхование монтажных рисков + непредвиденные затраты (например вечная инфляция на работу и строитльные материалы) ИТАК минимум я насчитал по оптимистичному для себя расчету 700 долларов за метр построенного жилья где то а Авдеевке над Донецком для работяги который наверняка из-за нужды впряжется в кредит и купит у меня этот метр с учетом моей доходности на вложенный капитал, скажем так (плюя в потолок) за 900 баксов...
19 июль 2008 14:42
Ложь все.
Сам от роду строитель и строю. - нет таких цен 900-1300 - себестоимость с рентабельностью 7-8%.
Потом земля под девятиэтажный к примеру дом на 1 м.кв. с разрешениями будет стоить 300-400 у.о.
Потом отчиление в бюджет, потом прибыль инвестора, кредиты...
Итого получим 2000-2200 чистую себестоимость. Так что смотрите правде в глаза, а не ценами 2004 года.
А если газ с нового года будет по цене 500-1000у.о. то считайте скоко будет стоить метал, кирпич и бетон после этого и как это повлияет на себестоимость строительства.
20 июль 2008 08:25

И читайте предсказание настоящих специалистов, а не виртуальные домыслы
//agent.ua/review/?shownews=16337

20 июль 2008 08:55
20 июль 2008 09:59
Все комменты явно дают понять, люди оставляющие их делятся на тех, кто уже приобрёл квартиру и тех кто этого ещё не сделал. Совеы тем, кто уже купил, не пишите о том, что падение цен это бред и не надо ссылаться на интервью Парцхаладзе и его грузинской шайке воришек бывших. Оставте надежду людям, которые верят в падение цен. Им пливать, попадаете вы по кредитам или нет, им просто негде жить. А для олега, который даёт ссылки на Парцика, прочитай сам, как они пишут про полный недостаток качеств. жилья, а потом добро пожаловать на ул. Щорса, угол с бул. Л.Украинки, дом с крышей напоминающий абсерваторию. 15-20% квартир пустуют, уже давно. И это не единственный случай. Они между собой называют это "мёртвые окна". Было бы кроме жадности немного образования, не зависала бы прибыль никогда. Чурки и жлобы пасут нас. И дальнейшее падение или рост цен от нас совсем не зависит.
10 дек 2009 16:44
Да не партись вы народ. Вернемся туда откуда пришли … к 2001 году. Но главное чтоб не дошли к 98 … -(
10 дек 2009 17:35
Цитата:

Ложь все.
Сам от роду строитель и строю. - нет таких цен 900-1300 - себестоимость с рентабельностью 7-8%.
Потом земля под девятиэтажный к примеру дом на 1 м.кв. с разрешениями будет стоить 300-400 у.о.
Потом отчиление в бюджет, потом прибыль инвестора, кредиты...
Итого получим 2000-2200 чистую себестоимость. Так что смотрите правде в глаза, а не ценами 2004 года.
А если газ с нового года будет по цене 500-1000у.о. то считайте скоко будет стоить метал, кирпич и бетон после этого и как это повлияет на себестоимость строительства.

Этот пост достоин внимания! Себестоимость в 2 штуки - это что-то! Во истину, золотые метры! Как и земля - 400 бачей за метр. Сотка 40 штук еще могла быть, но дома сейчас этжей на 20-25 строятся, и на метр ляжет не 400, а 15-20 баксов!
Аффтар, пиши исчё!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx