Подать объявление

Киевгорадминистрация хочет более чем в три раза повысить квартплату

31 авг 2006 09:49

Киевгорадминистрация хочет более чем в три раза повысить квартплату

Согласно проекту распоряжения Киевгорадминистрации "Об установлении размеров квартирной платы", текстом которого располагает газета Киевгорсовета "Хрещатик", предлагается ввести коэффициент повышения - 3,4 для квартплаты и платы (для частных квартир) за содержание домов и примыкающих территорий.



Размеры квартплаты и платы (для частных квартир) за содержание домов и примыкающих территорий применяется в пределах определенных законодательством норм (21 кв. м общей площади для съемщика и каждого члена семьи и дополнительно за 10,5 кв. м на семью, а также при оплате однокомнатной квартиры).

За излишки общей площади (кроме однокомнатных квартир) размер квартплаты и платы (для частных квартир) за содержание домов и примыкающих территорий увеличивается в 1,2 раза, кроме малообеспеченных слоев населения.

Как отмечается в пояснении главного управления по вопросам ценовой политики КГГА, согласно постановлению Кабинета министров от 12 июля 2005 года размер тарифов должен определяться по каждому дому отдельно в зависимости от количественных показателей фактически предоставленных услуг с учетом обеспечения надлежащего санитарно-гигиенического, противопожарного, технического состояния домов и сооружений и прилегающих территорий.

В то же время, как отмечет управление по вопросам ценовой политики, сегодня невозможно провести такие расчеты в связи с отсутствием Порядка установления стоимости технического обслуживания лифтов и диспетчерских систем.

После подписания распоряжение о новых тарифах может вступить в силу только после регистрации в Киевском городским управлении юстиции.

//www.korrespondent.net/main/162828

31 авг 2006 09:49
ну что господа спекулянты... теперь еще раз пересчитайте свою прибыль -D
31 авг 2006 23:38
Platit' bydet krainiy, tot kto shimaet...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее