Подать объявление

Киев: застройщики на грани банкротства

2
15 май 2008 23:04

Средние и мелкие строительные компании в Киеве оказались на грани разорения. Банкиры, из-за кризиса ликвидности, перестали выдавать кредиты как застройщикам, так и покупателям жилья. В результате продажи на первичном рынке сократились на 20%.



Читать дальше >>

15 май 2008 23:04
Чудес не бывает!!!

Скоро рынок сдохнет полностью!!!

Конец сверхприбылям!!!
15 май 2008 23:07
Если бы не коррупция в нашей "Великой и незалежной стране" нормальные люди давно бы имели квартиры. Но нами правит мафия и только Бог может нас всех спасти в этой стране дураков.
16 май 2008 01:50
Цитата:

Если бы не коррупция в нашей "Великой и незалежной стране" нормальные люди давно бы имели квартиры. Но нами правит мафия и только Бог может нас всех спасти в этой стране дураков.

Нормальные люди уже давно имеют квартиры, а мафия правит вами...
16 май 2008 04:54
Цитата:

Нормальные люди уже давно имеют квартиры, а мафия правит вами...


Есть же психи-растишки, которые от последних новостей настолько исупгались, что готовы записать миллионы людей в ненормальных :11:

Ты дорогуша почитай внимательно договор с банком, чтобы не только самому остаться без квартиры, но и не потащить туда своих родственников :)
16 май 2008 10:03
Цитата:

Нормальные люди уже давно имеют квартиры, а мафия правит вами...


По вашему получается, что, например, практически вся молодёжь - ненормальная... :105:
16 май 2008 14:10
Цитата:

Есть же психи-растишки, которые от последних новостей настолько исупгались, что готовы записать миллионы людей в ненормальных :11:

Ты дорогуша почитай внимательно договор с банком, чтобы не только самому остаться без квартиры, но и не потащить туда своих родственников :)

Я уже давно не псих-растишка. Просто выдаю желаемое за действительное. А насчет банковских кредитов очень серьезно в теме: 3,5 года назад - однокомнатная (УСБ - 12,5% в дол.), уже выплачена, и 1,5 года назад - двухкомнатная (УСибБ - 10,3% в дол.), выплачиваю, хотя и не так легко, как первую.
16 май 2008 14:21
Цитата:

По вашему получается, что, например, практически вся молодёжь - ненормальная... :105:

Ни в коем разе не хотела обидеть молодежь. Просто кто хочет что-то сделать - тот делает, а не списывает все на мафию. Поверте, что 28 000 у.е. 3,5 года назад - ненамного меньше, чем 100 000 у.е. сегодня. А то что в стране кризис... очень жаль. Но во время кризиса не только теряют, но и зарабатывают.
16 май 2008 14:30
Цитата:

Ни в коем разе не хотела обидеть молодежь. Просто кто хочет что-то сделать - тот делает, а не списывает все на мафию. Поверте, что 28 000 у.е. 3,5 года назад - ненамного меньше, чем 100 000 у.е. сегодня. А то что в стране кризис... очень жаль. Но во время кризиса не только теряют, но и зарабатывают.


Извините, но не поверю... :) Потому что 3.5 года назад земля под Киевом, например, стоила 8000$, а сейчас 80000$... И потому что 3.5 года назад за 28000$ можно было купить ошень неплохую двушку, а сейчас за 100000$ невозможно найти нормальную однокомнатную... :11:
16 май 2008 14:50
Цитата:

Извините, но не поверю... :) Потому что 3.5 года назад земля под Киевом, например, стоила 8000$, а сейчас 80000$... И потому что 3.5 года назад за 28000$ можно было купить ошень неплохую двушку, а сейчас за 100000$ невозможно найти нормальную однокомнатную... :11:

28 000 - это полная цена: % брокеру, % кредитный, оформление кредита. И если можно было бы купить двушку, я бы обязятельно купила.
16 май 2008 16:03
Цитата:

Ни в коем разе не хотела обидеть молодежь. Просто кто хочет что-то сделать - тот делает, а не списывает все на мафию. Поверте, что 28 000 у.е. 3,5 года назад - ненамного меньше, чем 100 000 у.е. сегодня. А то что в стране кризис... очень жаль. Но во время кризиса не только теряют, но и зарабатывают.



Не правда! Машина за 28000 баксов, не стоит сейчас 100000 баксов!
Не говоря о том, что жизнь подорожала настолько, что 1000 долларов в Киеве просто на жизнь!
16 май 2008 16:04
Цитата:

Ни в коем разе не хотела обидеть молодежь. Просто кто хочет что-то сделать - тот делает, а не списывает все на мафию. Поверте, что 28 000 у.е. 3,5 года назад - ненамного меньше, чем 100 000 у.е. сегодня. А то что в стране кризис... очень жаль. Но во время кризиса не только теряют, но и зарабатывают.



Сомневаюсь, что инвесторы продав квартиру при курсе 4.6 за бакс очень много заработали!
Нужно было продавать при 5.1 :)
16 май 2008 16:19
Цитата:

28 000 - это полная цена: % брокеру, % кредитный, оформление кредита. И если можно было бы купить двушку, я бы обязятельно купила.


Если честно, то я не совсем понял Вас... :)

Могу сказать Вам одно, что в конце 2004 года я смотрел двушку на Позняках за 24000$. Моя зарплата тогда была 700$, т.е. эта двушка стоила 34 моих зарплаты. Такая же двушка сейчас стоит 56 моих зарплат. Едва ли это незначительная разница... :)
16 май 2008 21:33
Цитата:

Не правда! Машина за 28000 баксов, не стоит сейчас 100000 баксов!
Не говоря о том, что жизнь подорожала настолько, что 1000 долларов в Киеве просто на жизнь!

Тогда мое право было выбирать - машина или квартира.
16 май 2008 21:37
Цитата:

Сомневаюсь, что инвесторы продав квартиру при курсе 4.6 за бакс очень много заработали!
Нужно было продавать при 5.1 :)

А почему вы пользуетесь штампами? Включите мозги и подумайте, что можно сделать или чего избежать.
16 май 2008 22:05
Цитата:

Если честно, то я не совсем понял Вас... :)

Могу сказать Вам одно, что в конце 2004 года я смотрел двушку на Позняках за 24000$. Моя зарплата тогда была 700$, т.е. эта двушка стоила 34 моих зарплаты. Такая же двушка сейчас стоит 56 моих зарплат. Едва ли это незначительная разница... :)

Если честно, то я тоже Вас не поняла. Вы тогда что-то смотрели и сейчас смотрите. Наблюдение за наблюдающим тоже дает результаты. Если честно, то меня заинтересовала эта тема, потому-что помимо кредита я еще влезла в строительство. Правда, не Киев, а Ирпень. Облигации. Договор об оплате (грн.) до момента передачи ключей. Строит УСБ (дочерняя фирма). Как в условиях все больше погружающегося в кризис РН может продвигаться эта схема?
17 май 2008 04:15
Цитата:

А почему вы пользуетесь штампами? Включите мозги и подумайте, что можно сделать или чего избежать.



Блин, а что тут думать??? Пока платёж по ипотеке не будет равен аренде - рынок НЕАДЕКВАТНЫЙ и сам себя отрегулирует :)

Либо аренда будет выше или цены упадут!
Пока все новости в польз второго варианта :)
17 май 2008 06:23
Цитата:

Если честно, то я тоже Вас не поняла. Вы тогда что-то смотрели и сейчас смотрите. Наблюдение за наблюдающим тоже дает результаты. Если честно, то меня заинтересовала эта тема, потому-что помимо кредита я еще влезла в строительство. Правда, не Киев, а Ирпень. Облигации. Договор об оплате (грн.) до момента передачи ключей. Строит УСБ (дочерняя фирма). Как в условиях все больше погружающегося в кризис РН может продвигаться эта схема?



Уверен что в условиях кризиса - строители просто перестанут строить. Как это было в 1999-2003 годах.

Проще придумать отговорки, чем терять деньги :132:
17 май 2008 07:42
Цитата:

Блин, а что тут думать??? Пока платёж по ипотеке не будет равен аренде - рынок НЕАДЕКВАТНЫЙ и сам себя отрегулирует :)

Либо аренда будет выше или цены упадут!
Пока все новости в польз второго варианта :)

Вы имели ввиду платеж или %? Впрочем какая разница, если этого не будет в ближайшее время. Это было бы слишком просто, к тому же для Украины...
17 май 2008 07:53
Цитата:

Уверен что в условиях кризиса - строители просто перестанут строить. Как это было в 1999-2003 годах.

Проще придумать отговорки, чем терять деньги :132:

Это я и так понимаю. Но при схеме застройки по ЦБ - строительство идет не за наши деньги. Не хочу сглазить, но в январе был только котлован, а сейчас уже 16 этажей и кирпич до 5-го этажа.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее