Подать объявление

Киев: складских помещений не хватает

31 май 2008 12:28

Спрос на профессиональные складские помещения в Киеве и пригороде удовлетворен только на 60%. Такое мнение высказала PR-менеджер Группы компаний «FIM Group» Инна ШАБАТИНА сегодня в ходе своего выступления на форуме «Инвестиции в строительство и недвижимость».



Читать дальше >>

31 май 2008 12:28
Здравствуйте. Придется немного дополнить уже из первых уст. Ни логисты, ни девелоперы, ни консультанты не могут прийти к общему значению, каков же все-таки спрос на логистическую недвижимость. Однако это как раз второстепенная проблема. Можно вывести среднее арифметическое. Главные же причины неудовлетворенного спроса - это сложная процедура землеотвода, отсутствие государственного регулирования отрасли, отсутствие четкой нормативной базы, "дороговизна" кредитных денег, постоянный рост стоимости строительных материалов и т.д.
А цифра 9,5 лет ни о чем не говорит, если не сравнить с другими странами, например в Лондоне сроки окупаемости складов составляют 18 лет, а в Дублине вообще все 20. Так что теперь становиться понятен смысл цифры 9,5 лет.
10 июнь 2008 15:39
9,5 лет по сравнению с Дублином это выглядит впечатляюще. Но еще вопрос - а простоит ли этот склад эти 9,5 лет. У нас-то строить не умеют. За год все оборудование, все двери и замки выходят из строя. У некоторых крыша успевает два раза упасть.-) в прямом смысле.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx