Подать объявление

Киев поглотит всю область

12 июнь 2007 21:55
Генеральный план развития Киева до 2020 года предусматривает расширение столичного региона на 11 районов области. Об этом сообщил директор Института "Киевгенплан" Владимир Чекмарев в интервью газете "Урядовый курьер".

Читать дальше >>
12 июнь 2007 21:55
А кто жить то будет в построеных хрен знает где домах ,если сейчас некому жить на целых уже давно возведенных масивах в домах на ул. Героев Сталинграда- Оболонь,На ул. Анны Ахматовой (последние номера),на ул. Ломоносова (ближе к Теремкам).В подъезды страшно зайти на весь дом людей живет до 10 квартир их то покупали не для проживания а для перепродажи и вопрос времени когда эта лавина квартир пойдет в продажу .Вопрос только кто быстрее их скинет ,тот больше за них и возьмет.Представляю когда снимет Европа перед нами занавес сколько тогда это все гомно будет стоить,когда все рванут на Запад.
13 июнь 2007 07:52
//www.business.ua/pix/i19/19049.gif - сегодняшний

Как будет развиваться Киев. Генплан развития до 2020 года
Согласно Генплану площадь Киева увеличится до 143 га и его границы будут простираться от поселка Пролески по Бориспольской трассе до Вишневого, в черту города войдут новые территории от Старых Петровцы на севере и вплоть до Козина.
В соответствии с расширением территорий имеет смысл спланировать и основные бизнес-направления, а также соотнести их с будущими основными магистралями. Смотрите как изменится Киев до 2020 года. Так, деловой центр с множеством офисных центров появится на Левом берегу, а проспект Бажана от Днепра до с.м. Осокорки и от м. Харьковская до м. Бориспольская будет застроен бизнес-центрами.

Деловая часть города появится и на Теличке. Найдут свое развитие и присоединенные территории. Так, Козин, Чабаны, Гатне сохранят малоэтажную застройку, Вишневое и Борщаговки станут одним из массивов Киева, продвинутся границы Киева и далее Троещины. Большие территории Киев получит на севере, включая Вышгород, Новые и Старые Петровцы. Войдут в черту города Мощун, Горенка.

Подчеркнем, что город сохранит большие лесные массивы в Бориспольском, Обуховском, Пуще-Водиценском, Броварском направлениях.

Значительно изменится транспортная карта города. Кроме уже известных линий метро планируется пустить еще одну от Позняков до Троещины.

Новые кварталы жилой и офисной застройки на Генплане уже определены и в соотвествии с этим можно спланировать пассажиропотоки. По оценкам разработчиков, к 2020 году в Киеве будет проживать 3,5 млн. чел., притом на левом берегу появится много жилых домов, а также промышленные и торговые объекты. Таким образом, удастся снизить ежедневную миграцию жителей с левого на правых берег. Для решения транспортных проблем Генпланом запланировано строительство нескольких мостов, объездных путей и т.д.

И что означает генеральный план развития Киева до 2020 года предусматривает расширение столичного региона на 11 районов области?

Что это за статус "Столичный регион"?

Что будет из старым ген.планом развития?
13 июнь 2007 08:14
[QUOTE=Viks]

Когда узаконят "Столичный регион" - это вопрос к законодателю (зраде).
Лично я не хочу, что бы Вышгород был поглощен Киевом.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее