Подать объявление

Керамогранит-что за зверь такой?

15 сен 2017 21:28
Кто знает,кто пробовал лично-что это такое?Та же плитка,только в профиль?Понятно,что рекламщики много чего напишут,а на практике-каков он в эксплуатации,чем отличается от плитки обычной?И почему именно гранит?Я сначала подумала.что это искусственный камень какой,ан нет,просто плитка по супер-пупер-нано и т.д. Или тупо рекламная утка?
17 сен 2017 04:56
Цитата "Беркана":
Кто знает,кто пробовал лично-что это такое?Та же плитка,только в профиль?Понятно,что рекламщики много чего напишут,а на практике-каков он в эксплуатации,чем отличается от плитки обычной?И почему именно гранит?Я сначала подумала.что это искусственный камень какой,ан нет,просто плитка по супер-пупер-нано и т.д. Или тупо рекламная утка?


Тверже в разы обычной плитки. Если обычная плитка сверлится даже обычным сверлом (сверло тупится конечно, но сверлит), то чтобы просверлить керамогранит, нужно изрядно попотеть даже специальным сверлом- подливать водичку постоянно и сверлить долго. В истираемости напольного покрытия разница такая же соответственно. Для стен разницы уже ИМХО никакой - туда вполне можно и обычную, но на пол лучше керамогранит.
А по технологии изготовления я вам не подскажу - не знаю.
17 сен 2017 07:00
Цитата "Это я тут":


Тверже в разы обычной плитки. Если обычная плитка сверлится даже обычным сверлом (сверло тупится конечно, но сверлит), то чтобы просверлить керамогранит, нужно изрядно попотеть даже специальным сверлом- подливать водичку постоянно и сверлить долго. В истираемости напольного покрытия разница такая же соответственно. Для стен разницы уже ИМХО никакой - туда вполне можно и обычную, но на пол лучше
керамогранит.
А по технологии изготовления я вам не подскажу - не знаю.

А бьется тоже в разы меньше??
И еще есть плитка такая,как камень.То ли из искусственного,то ли из натурального(видела роскошный дизайн ванной из камня).Но камень в виде плитки,похож на натуральный,почти гладкий,не как сланцевик.Темный и светлый,это нечто.Под камень встроили светильник,и он просвечивался изнутри таким сиянием необычным.Как это называется?Я гуглила.не нашла.Так,интересуюсь.
17 сен 2017 10:02
Цитата "Беркана":
А бьется тоже в разы меньше??
И еще есть плитка такая,как камень.То ли из искусственного,то ли из натурального(видела роскошный дизайн ванной из камня).Но камень в виде плитки,похож на натуральный,почти гладкий,не как сланцевик.Темный и светлый,это нечто.Под камень встроили светильник,и он просвечивался изнутри таким сиянием необычным.Как это называется?Я гуглила.не нашла.Так,интересуюсь.


Я не занимаюсь продажей плитки, поэтому про все виды плитки не скажу. Чем дешевая плитка керамогранит и бьется тоже меньше - он просто более прочный. Но на счет всех типов керамики просто не скажу, я не имел дело со всеми видами плитки, а только с некоторыми.
По поводу идентификации плитки тоже не подскажу.
18 сен 2017 12:16
если это настоящий керамогранит, то у него есть большой недостаток - от соков и т.д. если сразу не убрать, остаются неустранимые пятна, как на мраморе.
18 сен 2017 12:53
Цитата "dacha_rus":
если это настоящий керамогранит, то у него есть большой недостаток - от соков и т.д. если сразу не убрать, остаются неустранимые пятна, как на мраморе.

О,как,понятно.Но это та же самая плитка керамика,просто обработанная особым образом,правильно я понимаю?Это ж не камень?
18 сен 2017 15:28
Цитата "Беркана":
О,как,понятно.Но это та же самая плитка керамика,просто обработанная особым образом,правильно я понимаю?Это ж не камень?


Да, правильно. Это не камень.
18 сен 2017 17:44
Цитата "Беркана":
это та же самая плитка керамика,просто обработанная особым образом,правильно я понимаю?Это ж не камень?

это керамика, но не глазурованная. т.е. нет верхнего покрытия.
18 сен 2017 18:10
Цитата "dacha_rus":

это керамика, но не глазурованная. т.е. нет верхнего покрытия.

Спасибо,а я-то думала,там что-то особенное.
19 сен 2017 19:37
Цитата "dacha_rus":

это керамика, но не глазурованная. т.е. нет верхнего покрытия.

Понятно теперь про пятна, если нет верхнего глянцевого покрытия - а за счет достигается упомянутая в разы большая прочность, если это по сути обычная плитка? :notsure:
25 сен 2017 21:10
Цитата "dacha_rus":

это керамика, но не глазурованная. т.е. нет верхнего покрытия.

Бывает и глазоваронный, и полированный, и рельефный, и еще куча всяких видов с разными характеристиками.
25 сен 2017 21:21
Разный состав

Керамогранит (керамический гранит, керогранит) - Производится методом полусухого прессования из пресс-порошка при давлении 400—500 кг/см2, с последующим обжигом при температуре 1200—1300 °C. Пресс-порошок, в свою очередь, получают из шликера, который представляет собой тщательно гомогенизированную смесь сырьевых компонентов: беложгущиеся глины и каолины, кварцевый песок, плавни (полевые шпаты и пегматиты)
Водопоглощение менее 0.5%

Керамическая плитка или кафель (от нем. Kachel) — это, как правило, прямоугольные пластины из обожжённой глины.
Пористая. Водопоглощение 20%.

Метлахской плиткой называются керамические малоформатные плитки различных образцов, изготавливаемые из цветных фарфоровых масс. Метлахская плитка производится из тугоплавкой глины методом высоко­темпера­тур­но­го обжига (1200 °С). В результате плотного спекания изначального вещества метлахская плитка приобретает повышенную твёрдо­сть, морозо­стой­кость, кислото­упор­ность.
Водооглощение около 0%.

Метлахская плитка близка к керамограниту. В СССР это были коричневые однородные плитки 10х10см и 20х20см. В основном использовались, как напольная плитка. В панельных домах ими выкладывались полы в санузлах.
25 сен 2017 21:27
Цитата "Lucky Luke":

Бывает и глазоваронный, и полированный, и рельефный, и еще куча всяких видов с разными характеристиками.


Глазурованный - это халтура. т.к. основа такой плитки крепче чем нанесенный рисунок. И использование такой плитки не несет большого смысла т.к. в укладке она капризнее.
полированный и рельефный - это виды финишной отделки. но оба они чуствительны к загрязнениям - кислоты, щелочи и т.п.
30 сен 2017 06:12
Цитата "dacha_rus":


Глазурованный - это халтура. т.к. основа такой плитки крепче чем нанесенный рисунок. И использование такой плитки не несет большого смысла т.к. в укладке она капризнее.
полированный и рельефный - это виды финишной отделки. но оба они чуствительны к загрязнениям - кислоты, щелочи и т.п.

Не знаю, что вы подразумеваете под халтурой, но википедия говорит, что свое место в классификации видов глазурованный керамогранит занимает: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82 Да, с пометкой обычно используют для помещений и установки в местах, которые не подвергаются интенсивному механическому воздействию., но "прочнее керамической плитки".
02 окт 2017 12:25
Цитата "Беркана":

И еще есть плитка такая,как камень.То ли из искусственного,то ли из натурального(видела роскошный дизайн ванной из камня).Но камень в виде плитки,похож на натуральный,почти гладкий,не как сланцевик.Темный и светлый,это нечто.Под камень встроили светильник,и он просвечивался изнутри таким сиянием необычным.Как это называется?Я гуглила.не нашла.Так,интересуюсь.

Оникс называется. Есть как натуральный, так и искусственный. Особенно широко применяется в мозаичных панно с подсветкой. С него даже столешницы с подсветкой делают.
02 окт 2017 12:41
Цитата "mimmo":

Оникс называется. Есть как натуральный, так и искусственный. Особенно широко применяется в мозаичных панно с подсветкой. С него даже столешницы с подсветкой делают.

Наверное,просто я думала,что оникс-только для ювелирных дел и сувениров.
Ага,посмотрела,красотища эта стоит ой-ёй,это уже предметы роскоши,от 500$ м2.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее