Подать объявление

Картина в интерьер

2
23 авг 2014 19:42
Ведущие дизайнеры советуют — смело покупайте картины и украшайте ими свой дом, живопись в интерьере сейчас очень популярна. Классика актуальна, но занимает незначительный сегмент рынка картин, в топе современное искусство. Но это ваш дом и все зависит от ваших личных интересов. Европейские дизайнеры советуют выбирать только жизнерадостные краски и сюжеты, яркие цветные картины с сочными красками, избегая мрачных и малопонятных полотен. В идеале, вы придумаете сюжет или идею картины сами, а ее исполнение поручите профессиональному художнику.
Яркие пятна картины оживляют интерьер, картина становится центральным элементом восприятия пространства.
Панно и инсталляции выходят из моды, принты уходят в прошлое как элемент нищенского украшательства, напечатанные картины смотрятся дешево, сейчас в моде ручное творчество, не обязательно покупать дорогие полотна экспрессионистов, вполне можно найти что-то дешевое и по душе.
23 авг 2014 19:48
а вот мое творчество
30 сен 2014 22:22
Пионы очень круто смотреться
18 ноя 2014 22:22
Картина ваша красивая,но текст выше перечеркивает все желание иметь подобное творчество дома.Что за негатив в плане "нищенского интерьера"???Какие принты и панно из моды выходят,они всегда в моде.Одинаково хороши и ваша картина,и панно,и вышивка,и портрет хозяев жилья,выполненные с фотографии в центре копирования,и копеечная копия из ИКЕА с лавандой.Кому что нравится.Желаю вам найти своих ценителей,но за счет ваших плюсов,а не подчеркивания минусов других вариантов.
19 ноя 2014 09:38
Нужна картина "Иван Грозный-Новорос убивает своего сына-бендеровца". :ura:
19 ноя 2014 09:45
бггг,+100
19 ноя 2014 11:11
Лично мне нравятся фото, а не картины.
Планирую повесить на стену какое то смысловое или смешное фото, которое потом будет поднимать настроение :winky:
17 янв 2015 13:39
Я давно хотіла яскраву картину в офіс. Якусь абстракцію з грубими мазками фарби. Обстановка в офісі світла, пастельна. Яскрава картина гармонійно б вписалась туди.
07 окт 2015 15:20
лучшая картина-на заказ,сделанная лично вам с душой)))
14 окт 2015 13:08


Образ жизни людей и их потребности косвенно влияют на моду, и это относиться не только к тому что мы одеваем, но и в чем живем. Основные требования 21 века -это практичность, простые линии, приятные для восприятия цвета и формы. Когда речь заходит о картинах для грамотного и гармоничного эффекта требуется нестандартное решение.
Конечно вы можете пригласить дизайнера интерьеров который оформит помещение но не стоит пренебрегать собственными возможностями и вкусом, интернет полон вдохновения и идей.
У каждого уголка дома есть свое прямое предназначение, гостиная, спальня, кухня и в каждой из них свои картины. Вы не повесите пухлых младенцев едящих варенье в спальне, это более уместный сюжет для кухни. От тематики картины так же многое зависит, классические произведения сложно вытащить из рам они будут смотреться потрепанными и нелепо, а вот современные вполне могут обойтись, это даже прибавит им некоторого шарма и небрежности.

Рассмотрим несколько вариантов

1. Разноразмерные картины, мы привыкли к тому что обычно на одной стене расположена одна картина, или несколько но на четко определенном расстоянии в одинаковых рамах и размеров. Но время перемен и новых правил. Геометрические фигуры из картин, это решение прибавит свежести интерьеру особенно если использовать насыщенные цвета, вы можете себя не ограничивать и вписав например в квадрат хоть 5 или 7 картин которые вам по душе и сочетаются цветом. Расположив над диваном, камином и просто стене, что даст возможность любоваться сидя напротив.




2. Использование разных подставок и мебели. Так же отходя от старых приемов можно использовать не только стены но и мебель для расположения предметов искусства. Безпроиграшнным вариантом при достаточном количестве свободной площади может выступать мольберт, он придает некого шарма и картины на нем смотрятся непринужденно, плюс легок в перемещении и не обязательно думать о раме, но не забывайте о сюжете, в мягкой пастельной с налетом модерна обстановке военные баталии неуместны.

Таким решением пользуются не только в оформлении жилой площади но так же кабинетов, ресторанов и кафе.
Камины и комоды так же подойдут для картин, вы можете использовать картины совсем маленьких форматов, разбавив их свечами и фотографиями.



3.Галерейная подвеска
Не стоит пугаться такого названия. она не прибавит холодности и официальности. Такой способ используют в галереях но при правильном расположении ваш дом не потеряет ни капли своего уюта. Плюс состоит в том что вы можете передвигать картины на разную высоту и с легкостью их менять, если вдруг влюбились в новое произведение искусства, так же там нет ограниченного количества, вешайте сколько вместиться, и с помощью галерейной подвески так же можно выполнить некое зонирование помещения при этом не разрушая целостности комнаты.



Не ограничивайте себя правилами. ищите новые и новые идеи, пробуйте и пусть ваш дом всегда будет стильным и красивым.
14 окт 2015 16:58
Цитата "Майкл Роуленд":
Лично мне нравятся фото, а не картины.
Планирую повесить на стену какое то смысловое или смешное фото, которое потом будет поднимать настроение :winky:

Ну фотки можно в любом размере рспечатать, так что иногда в некоторых помещениях они предпочтительней картин. Но картины не сут в себе что то не уловимое. :yes:
15 окт 2015 19:09
Цитата "Майкл Роуленд":
Лично мне нравятся фото, а не картины.
Планирую повесить на стену какое то смысловое или смешное фото, которое потом будет поднимать настроение :winky:

Ну забавная,позитивная картина- хороший выход из печального настроения!Если кто-то будет тебе улыбаться даже с бумажки невольно начинаешь ему отвечать взаимностью)))
15 окт 2015 20:15
Из личного: решил обратиться к забытому после распада СССР и незаслуженно невостребованному виду искусства - монументальной живописи.
Холст, масло, размер 100 х 140 мм. Интерьер - модернизм, минимализм, светлая гамма.
27 окт 2015 13:06
Это вопрос совершенно вашего вкуса. Что вам нравится, а что не нравится. «нужна/не нужна» - кому нужна?) только вам решать. Я считаю зависит от интерьера. Иногда картины не украшают.
27 окт 2015 13:43
Альтернатива - фото. С путешествий, с празников.
Но если картины, то можно недорого купить акриловые краски и сделать свой шедевр. Эти краски не дорогие, и безопасные, классно мешаются и тогда можно найти именно свои оттенки.
И подарок классный.
30 окт 2015 20:44
Не люблю картины в интерьере
01 ноя 2015 10:03
С картинами в интерьере нужно быть крайне аккуратным. Достаточно легко хорошую комнату превратить в музейную выставку, либо загадить ее в стиле "Пшонка-стайл"
16 фев 2016 09:23
В последнее время получило популярность модульное направление в картинах. Модульные картины отлично смотрятся на больших ровных поверхностях. И эффектно дополняют интерьер. :P
13 июнь 2016 07:26
Недавно открыла для себя модульные картины - очень оригинально)
16 авг 2016 11:24
Очень советую картины из натурального камня, смотрится шикарно и очень модно + энергетика от камня просто супер :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx