Подать объявление

Канальный кондиционер в квартире. Кто-то ставил?

20 дек 2014 22:32
В скорем времени предстоит ремонт в двушке. И если ставить кондиционеры в одной комнате возможен неравномерное охлаждение квартиры... Идеальный вариант в каждое помещение по сплит сыстеме (2 комнаты и кухня) кажется дороговатым. А вот присматриваюсь к канальным кондиционерам, ставится один под потолком и разводится гофрой куда душе угодно. Потолок в любом случае гипсокартоновый, опустить на см 30-40 не проблема.
Ктото устанавлтвал в квартире? Шум сильный? Есть возможность дистанционо открывать и закрывать приточный выход?
21 дек 2014 10:24
Если потолки 3 м. то опустить на 30-40 см не проблема, а если потолки 2.60 м, то и не опустишь.
21 дек 2014 11:07
Цитата "Karri":
Если потолки 3 м. то опустить на 30-40 см не проблема, а если потолки 2.60 м, то и не опустишь.

Я ж говорю, опустить не проблема. Высота потолков даже чуть более 3м. Сама сыстема занимает вроде около 30 см, можно даже не весь потолок опускать на такое расстояние, а только лишь где сам кондер, а по остальной части сделать перепад только на расстояние гофроканала, примерно 10 см, а перепад сделать виде ступеньки, натяжной потолок и.т.д... Вопрос в самом оборудовании. Его используют в промышлености, коммерции, но предлагаются варианты и для квартиры... А кто то пользовался? Не продавцов же слушать :wow: .
21 дек 2014 16:43
Я не пользовался, и себе такое наверное не сделал бы. Мне кажется это как-то сложновато, в том плане, что а если вдруг что с гофрой случится, ну мало ли, потолок ломать придется или как?
21 дек 2014 16:47
Цитата "ctepka":
Я не пользовался, и себе такое наверное не сделал бы. Мне кажется это как-то сложновато, в том плане, что а если вдруг что с гофрой случится, ну мало ли, потолок ломать придется или как?

правильно, все гениальное должно быть просто и надежно.
а такие системы, как канальные кондишны-это не для стандартной двушки
22 дек 2014 17:43
Не знаю, но все таки думаю не стоит
22 дек 2014 19:28
1) Разводка системы вентиляции выйдет в копеечку
2) Стоимость канального кондиционера значительно Выше чем суммарная стоимость сплитов
3) Усложнена регулировка комфортной температуры в каждой из комнат
22 дек 2014 19:37
Канальный кондиционер можно поставить на несколько комнат, но это дешево не будет. Основная проблема- комнат несколько а пульт управления один, и контроль температуры в одной комнате, остальные без контроля или замерзают или недоохлаждаются. Для этого на канальник ставят дополнительные системы управления на несколько пультов.Что удорожает систему.
01 янв 2015 18:36
Цитата "sendy":
В скорем времени предстоит ремонт в двушке. И если ставить кондиционеры в одной комнате возможен неравномерное охлаждение квартиры... Идеальный вариант в каждое помещение по сплит сыстеме (2 комнаты и кухня) кажется дороговатым. А вот присматриваюсь к канальным кондиционерам, ставится один под потолком и разводится гофрой куда душе угодно. Потолок в любом случае гипсокартоновый, опустить на см 30-40 не проблема.
Ктото устанавлтвал в квартире? Шум сильный? Есть возможность дистанционо открывать и закрывать приточный выход?


Я смогу ответить на Ваши вопросы: люди ставят такие кондиционеры по своему желанию, у меня есть клиенты которые принципиально хотят сделать себе канальный кондиционер, шум в комнате практически отсутствует (если установить кондиционер в прихожей или в гардеробе), дистанционно всё возможно открывать/закрывать, но это дополнительные расходы. Что касается цены, то в зависимости от производителя и типа кондиционера она может как быть больше чем для сплит систем так и меньше. Вот моя тема почитайте, если будут вопросы то задавайте. А вообще идеальный вариант - это просто посчитать отдельно настенные системы и отдельно канальный кондиционер с воздуховодами. Но лучше не заморачивайтесь и поставьте обычные настенные инверторы (хорошего производителя), т.к. канальник будет в любом случае работать не корректно
11 авг 2015 17:10
Если денег не жалко, тогда задумка не плохая, есть возможность использовать в качестве дополнительной вентиляции. Но учтите канальный кондиционер дороже плюс надо потратиться на разводку систем воздуховодов и их изоляции. К тому же сложнее выбрать оптимальный температурный режим. Температура помещений солнечной стороны может быть выше чем температура помещений в тени. А температура выхода из канального кондиционера охлажденного воздуха для всех помещений будет одинакова. По этому регулировать надо только потоком воздуха, увеличением или уменьшением сечения вентиляционной решетки
Так что возможно лучше поставить мульти-сплит систему, в каждой комнате свой внутренний блок, какую хотите температуру такую и устанавливаете. А внутренние блоки можно устанавливать по мере надобности.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx