Подать объявление

Кактусы в комнате с компьютером

16 июнь 2012 16:37
Хотелось бы узнать: на самом ли деле кактусы так хорошо гасят всю радиацию, излучаемую компьютером? Просто компьютер стоит у нас в спальне, вот, и решила, что парочка другая кактусов поможет справиться с негативным излучением. :super:
17 июнь 2012 13:49
На дворе 21 век уже давно. Во-первых компьютеры никакую радиацию не излучают. Во-вторых, если бы и излучали, вам не кактусы нужно ставить, а в антирадиационных костюмах спать.
17 июнь 2012 14:03
На самом деле, кактусы способны поглощать электромагнитные волны. Но с появлением ЖК-мониторов, эта их способность стала неактуальной. А привычка ставить кактус возле монитора у большинства людей осталась...У меня, например, стоят два кактуса на компьютерном столе. Но они выполняют чисто эстетическую функцию.
21 июнь 2012 08:59
Цитата "frolova1980":
На самом деле, кактусы способны поглощать электромагнитные волны. Но с появлением ЖК-мониторов, эта их способность стала неактуальной. А привычка ставить кактус возле монитора у большинства людей осталась...У меня, например, стоят два кактуса на компьютерном столе. Но они выполняют чисто эстетическую функцию.

Мобильный телефон является источником электромагнитного излучения, но кактус же к голове никто не подносит, так что никакой пользы кроме как выработка кислорода кактус не принесёт.
21 июнь 2012 09:53
Кактусы помогают защититься не только от радиации (𝛂 и 𝛃 частицы, проникающее 𝛄-излучение), излучаемой компьютером. Британскими учеными давно доказано, что кактусы также эффективно защищают от очень вредных положительно заряженных электронов, и эффективно поглощают нейтринные, глюонные и торсионные потоки.

Миф о том, что кактус бесполезен в борьбе с радиацией возник из-за наводнивших украинский рынок китайских подделок, которые ничем не отличаются от обычных кактусов за исключением одного - они совершенно не поглощают радиацию! Так что будьте осторожны, и покупайте только сертифицированную продукцию.

Ранее для общего контроля за уровнем радиации рекомендовали использовать дозиметры класса ДП-5В (рис. 1), а для контроля лично "схваченной" дозы - работать за компьютером с индивидуальным дозиметром типа ДП-22В (рис. 2), проверяя его показания 1 раз в 5-10 минут.


Рис. 1. Дозиметр ДП-5


Рис. 2. Дозиметр индивидуальный ДП-22В

Однако наука не стоит на месте, и на рынке вскоре появились кактусы с LPT и USB-интерфейсами (рис. 3), способные ежедневно и/или по запросу выдавать показатели поглощённой и пропущенной радиации, а также оставшийся у растения ресурс. Да, не забывайте про то, что кактус не может вечно поглощать радиацию - у него тоже есть ресурс, после исчерпания которого рекомендуется провести захоронение растения в ХОЯТ (храниличе отработанного ядерного топлива). В противном случае возможен набор кактусом критической массы, с последующим возникновением резонансной сингулярности и выбросом темной материи, которая приведёт к неконтролируемому сбросу реальности в нуль-пространство.



Рис. 3. Кактус с LPT-интерфейсом для контроля за уровнем радиации
21 июнь 2012 11:05
Цитата "frolova1980":
На самом деле, кактусы способны поглощать электромагнитные волны. Но с появлением ЖК-мониторов, эта их способность стала неактуальной. А привычка ставить кактус возле монитора у большинства людей осталась...У меня, например, стоят два кактуса на компьютерном столе. Но они выполняют чисто эстетическую функцию.

Вы бредите? Каким таким своим органом кактусы поглощают электромагнитное излучение? Да еще и несуществующее. Хоть рассмешили, спасибо.
21 июнь 2012 11:58
Цитата "-Samael-":

Миф о том, что кактус бесполезен в борьбе с радиацией возник из-за наводнивших украинский рынок китайских подделок, которые ничем не отличаются от обычных кактусов за исключением одного - они совершенно не поглощают радиацию! Так что будьте осторожны, и покупайте только сертифицированную продукцию.

Благодаря Samael появилась новая информация, оказывается, китайцы уже и до кактусов добрались. Техники им мало, они уже за растения взялись.
24 июнь 2012 17:05
А еще кактус при приеме внутрь выводит радиацию из организма. Так что для профилактики достаточно съедать по одному небольшому кактусу за полчаса до еды.
Samael - от очень вредных положительно заряженных электронов защитит только регулярная протирка оптических осей. Спиртом)
25 июнь 2012 11:25
Вот я развела дискуссию, а?! :)
Я просто пользуюсь нетбуком, и ЖК. Теперь, вот, узнала, что я точно не облучусь. :).
А, вот, у родителей стоит старенький комп. Так сказать, дореволюционный. Подарила им новый, а они все равно не отказываются от старого. Вот, и не знаю теперь: есть ли польза от их кактусов? :)))
24 янв 2016 18:54
Самое главное - что от кактусов ВРЕДА нет, это уж точно! Разве что сесть на него случайно))). А если кого-то успокаивает стоящий возле монитора кактус - то эффект плацебо тоже никто не отменял, почему нет?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее