Подать объявление

Какой тип домов лучше? Монолитно-железобенный или железобенонный?

Какой тип домов лучше? Монолитно-железобенный или железобенонный?
Можно выбрать 2 варианта ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 14.
11/79%
3/21%
2
25 окт 2016 08:39
Какой тип домов выбираете Вы, Монолитно железобетонный или железобетонный панельный?

Монолитно-железобенный. Аналоги домов 18,24 ( в будущем 22,27,32?)
Железобетонный все остальные
каике + и - в каждом доме?
25 окт 2016 09:54
Лучше написать монолитно-каркасный и панельный. Так более понятнее.
25 окт 2016 10:27
Цитата "Alik1001":
Какой тип домов выбираете Вы, Монолитно железобетонный или железобетонный панельный?

Монолитно-железобенный. Аналоги домов 18,24 ( в будущем 22,27,32?)
Железобетонный все остальные
каике + и - в каждом доме?


Самый лучший тот, на который ЕСТЬ ДЕНЬГИ. Все остальное-решаемо
25 окт 2016 11:05
Цитата "Yanik25":
Лучше написать монолитно-каркасный и панельный. Так более понятнее.

Уже не могу редактировать
25 окт 2016 11:07
Цитата "nata220168":

Самый лучший тот, на который ЕСТЬ ДЕНЬГИ. Все остальное-решаемо

Вот мы и вернулись в рай в шалаше...
25 окт 2016 11:13
То,что позиционируют,как монолит,им вовсе не является.Может,есть единичные случаи,которые уже не выявишь,потому как дома построены и с отделкой,а то,что есть на рынке-с монолитом близко не стояло.Лучше всего-это монолитно-кракасный дом,150 лет срок эксплуатации.Но в таком доме квартира не может стоить 50000 $,потому что такое строительство затратно,а работать себе в убыток никто не хочет.Все,что есть на рынке-либо панельки,либо смесь панельки с кирпичом,но никак монолитом не является.Монолит собирают из небольших специально отлитых фрагментов и связывают арматурой (это и сесть каркас,арматура вставлена уже внутрь отлитого фрагмента) между собой,это очень трудоемкая работа.Я не знаю,есть ли такие в Киеве.
03 ноя 2016 20:21
03 ноя 2016 22:48
По поводу скорости возведения монолита, то она в разы меньше, чем при строительстве панельного дома. По поводу того, что звукоизоляция хорошая у монолита - тоже, как оказалось, миф и это не моё утверждение, а слова моего кума, который живёт в монолите (ЖК "Лико-Град"). Говорит, что слышно соседа абсолютно так же, как и в его старой панельке (как закрывает двери, как чихает, ходит в туалет...). Также сказал, что с ремонтом намучился из-за строителей: видать щит поставили не ровно и залили бетон, в итоге - перепад в высоте потолка оказался аж 20см., что в панельке исключено (я не опечатался, именно 20см.) и ему пришлось купить не 1 тонну беспищанки, чтобы выровнять этот геморрой. Также монолит дороже панельки примерно на 20-30%.
Итог таков: основной плюс в монолите в том, что можно сносить практически любые стены, что в панельке категорически запрещено.
Как по мне, то дешевле купить панельку заранее подобрав себе удачную планировку: и деньги на ремонт останутся и сносить ничего не надо будет (если сразу подойти к этому вопросу с умом).
Безусловно, кроме возможности перепланировки у монолита есть ещё незначительные преимущества, о которых сказано при переходе по вышеуказанной ссылке.
04 ноя 2016 05:42
Безпещанкой 20см :faceoff: Железные у мужика яйца если он живет в такой квартире...
04 ноя 2016 06:10
Сам в шоке! Это ж как гипсокартон надо ненавидеть? Ну не переваривает его и всё! Но факт остается фактом...
04 ноя 2016 06:16
Цитата "dacha_rus":
Безпещанкой 20см :faceoff: Железные у мужика яйца если он живет в такой квартире...

А яйца что? Висят себе там где надо - выполняют свою функцию на ура (двое детей у него! Так, что с этим всё в порядке! В чём проблема? Денежку дал, через время зашёл, потолок ровный и все заботы!
А вот "маленький" недочёт строителей при постройке монолита на лицо.
04 ноя 2016 07:18
больше 3 см не повиснут на потолке без армирования. т.е. повиснут на какое-то время, но в любой момент могут прыгнуть.
20 и подавно.
Если хотите понять каково жить в такой квартире, приклейте гипсовым клеем 2 гипсоболока, скажем над детской кроваткой или любимым креслом. Сразу все станет понятно 8-)
А по весу, 10квадрат такой беспещанки будет весить больше тонны...
04 ноя 2016 10:27
Цитата "dacha_rus":
больше 3 см не повиснут на потолке без армирования. т.е. повиснут на какое-то время, но в любой момент могут прыгнуть.
20 и подавно.
Если хотите понять каково жить в такой квартире, приклейте гипсовым клеем 2 гипсоболока, скажем над детской кроваткой или любимым креслом. Сразу все станет понятно 8-)
А по весу, 10квадрат такой беспещанки будет весить больше тонны...

Ну я как бы потолок тот не ровнял, да и мне всё равно как там его ровняли. Мягко говоря, не мой профиль. Каждый должен заниматься в этой жизни своим делом.
Я о том, что 20см перепад в высоте потолка монолита - это перебор!
07 ноя 2016 10:41
Цитата "Alik1001":
Какой тип домов выбираете Вы, Монолитно железобетонный или железобетонный панельный?

Монолитно-железобенный. Аналоги домов 18,24 ( в будущем 22,27,32?)
Железобетонный все остальные
каике + и - в каждом доме?


Какой дороже тот и лучше )Какие сапоги лучше кож зам за 500 грн. или за 5000 грн.кожан. на натур. меху? )))))))))))))))
07 ноя 2016 10:45
так не просто кожзам, а с рюшиками(ремонтом)...
07 ноя 2016 11:05
Цитата "Inna170581":


Какой дороже тот и лучше )Какие сапоги лучше кож зам за 500 грн. или за 5000 грн.кожан. на натур. меху? )))))))))))))))

Это смотря для каких целей? За коровой кизяки откидывать и кожзам на ура сойдёт! Ну согласитесь бредово было бы в кожанных на натуральном меху (которые в 10раз дороже) делать эту процедуру. Хотя, если в кожанных и на натуральном меху это делать, то тогда не в ЖК Патриотику надо вкладывать, а в ЖК на Печерске или куда-нибуть ещё, где квартиры дороже в те же самые 10 раз.
Да и монолит не в 10раз дороже панельки, разница в цене от 20% до 30% максимум. А порой можно взять и по такой же цене (если угадать), ну то такое - на фарт.
07 ноя 2016 11:25
В монолітно-каркасних є ще один нюанс - з чого зроблені стіни . Тут варіантів море - від будь-якої цегли , до будь=яких блоків . Ну і далі - яке утеплення загальне зовнішнє ... Плюсів у панельок зовсім небагато взагалі-то , але в будь-якому випадку вони - бюджетне житло зі всіма відповідними характеристиками ...
07 ноя 2016 21:47
Да, как-то очень сильно я переоценил монолиты. Если посмотреть на актуальные аркадовские цены ближе к датам ввода, то как правило разница в цене монолита и панельки не более 7%. Например если взять дату ввода в эксплуатацию Бууковины (монолит) и Верховина (панель), Ольвии (монолит) и Александрийского (панель), Сиверщины (монолит) и Азовского (панель), то на дату ввода этих домов их цены практически одинаковые или не более 7% в пользу монолита.
И к чему бы это?
08 ноя 2016 05:01
К тому что на панельках делается овэр дохрена маржи,не ? ;)
Зы. Эх,были бы в аркадовских монолитках планировки как в варшавском или традиции,на панель бы не смотрел. А так,двушки не очень,а трешка по цене кусается
08 ноя 2016 05:30
Это да, был в Традиции год назад, смотрел их шоурум. Планировки там хорошие (при чём весь этаж), мне очень понравилось и отделка неплохая по желанию. Но расположение с хаотической застройкой мне не понравилось, да и стрёмное в котлован там вкладывать: планировали 4 свечи, потом народ бунтовать начал и уже вроде 3 будет. Вложи, заморозят по просьбе близлежащих домов и сиди "кукуй": "верните деньги"!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx