Подать объявление

Какой тип домов лучше? Монолитно-железобенный или железобенонный?

Какой тип домов лучше? Монолитно-железобенный или железобенонный?
Можно выбрать 2 варианта ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 14.
11/79%
3/21%
1
08 ноя 2016 08:23
Цитата "Trinadtsatiy":
Да, как-то очень сильно я переоценил монолиты. Если посмотреть на актуальные аркадовские цены ближе к датам ввода, то как правило разница в цене монолита и панельки не более 7%. Например если взять дату ввода в эксплуатацию Бууковины (монолит) и Верховина (панель), Ольвии (монолит) и Александрийского (панель), Сиверщины (монолит) и Азовского (панель), то на дату ввода этих домов их цены практически одинаковые или не более 7% в пользу монолита.
И к чему бы это?

Это потому что в монолитных нету никакого ремонта, а в панельных домах есть и ленолиум и обои и сантехника и т.п.
08 ноя 2016 08:31
А, это Вы про тот копеечный ремонт в панельке, от которого я отказался? И как Вы думаете, сколько он стоит? Ну добавьте к этим 7% ещё максимум 5% (и то это с большой натяжкой) и получите разницу панели и монолита до 12%, но никак не 25-30% (ошибался я давая ранее такой процент удорожания в пользу монолита).
19 сен 2017 03:05
Для сравнения достаточно на сайте Аркады зайти в описание любого дома в технические характеристики и провести параллели хотя бы между основными пунктами монолитного (М) и панельного (П) домов. Например:
Конструкция дома:
М. железобетонная литая цельная коробка,
П. сборные панели с фиксацией на гребень/паз.
Внешние стены:
М. керамический кирпич толщиной 25см,
П. керамзито/бетонная плита толщиной 16см.
Толщина перекрытия:
М. литое цельное 20см,
П. сборные плиты перекрытия 16см.
Высота потолков (с учетом толщины перекрытия):
М. 300см,
П. 280см.
Разница в этажности.
Разница в строительстве фундамента, подвальных помещений.
В принципе монолитные дома Аркады с небольшой натяжкой можно отнести к комфорт классу. Для бизнес класса предусматривается наличие подземного паркинга. Для элит класса кроме паркинга другая категория мест общего пользования: холлы, бассейны, спортзалы, сервисные услуги, закрытые придомовые территории и т.п.
20 сен 2017 16:03
Цитата "ОксанаВладелец":
Для сравнения достаточно на сайте Аркады зайти в описание любого дома в технические характеристики и провести параллели хотя бы между основными пунктами монолитного (М) и панельного (П) домов. Например:
Конструкция дома:
М. железобетонная литая цельная коробка,
П. сборные панели с фиксацией на гребень/паз.
Внешние стены:
М. керамический кирпич толщиной 25см,
П. керамзито/бетонная плита толщиной 16см.
Толщина перекрытия:
М. литое цельное 20см,
П. сборные плиты перекрытия 16см.
Высота потолков (с учетом толщины перекрытия):
М. 300см,
П. 280см.
Разница в этажности.
Разница в строительстве фундамента, подвальных помещений.
В принципе монолитные дома Аркады с небольшой натяжкой можно отнести к комфорт классу. Для бизнес класса предусматривается наличие подземного паркинга. Для элит класса кроме паркинга другая категория мест общего пользования: холлы, бассейны, спортзалы, сервисные услуги, закрытые придомовые территории и т.п.


Каждый кулик свое болото хвалит. Вы, видимо, Инвестор монолитки в Патриотике и готовитесь к ее продаже. Неужели вы действительно считаете что в наше время имеет смысл переплачивать за квартиру. Ценности поменялись, теперь для квартиры важнее ее утепление а не то из чего стены сделаны (толщина стены в кирпич при этом он слабее бетона, смешно).
20 сен 2017 17:01
Murena, я понимаю, Вы злитесь, потерпев фиаско с продажей Вашей трехкомнатной квартиры. Как альтернативу Вы теперь пытаетесь сдать ее в аренду за 350у.е./мес. Хочу Вас предупредить, что с этой суммы Вам придется заплатить налоги в гос. бюджет. Рекомендую Вам оформить единый налог 2 группу.
20 сен 2017 17:07
Цитата "ОксанаВладелец":
Murena, я понимаю, Вы злитесь, потерпев фиаско с продажей Вашей трехкомнатной квартиры. Как альтернативу Вы теперь пытаетесь сдать ее в аренду за 350у.е./мес. Хочу Вас предупредить, что с этой суммы Вам придется заплатить налоги в гос. бюджет. Рекомендую Вам оформить единый налог 2 группу.

Вы прикалываетесь?
Не вам ли знать о том, что 2 группа плательщиков единого налога не может заниматься предоставлением посреднических услуг по покупке, продаже, аренде и оценке недвижимого имущества (по КВЕД ДК 009:2005 это група 70.31).
20 сен 2017 17:14
Вам, как собственнику, надо оформлять ЕН по ст. 68.20 "надання в оренду й експлуатацію власного чи арендованого нерухомого майна". Для арендодателей по данной статье приемлемы 2 (для работы с физическими лицами) или 3 группа (для работы с юридическими лицами).
20 сен 2017 17:25
Да, арендодатели кроме ЕН и ЕВС еще платят ежегодный разовый налог на имущественные права по всей общей площади арендной квартиры без вычитания 60 кв.м (льготных).
20 сен 2017 17:52
В классификаторе видов экономической деятельности такой группы как 68.20 нет.
Если вы говорите о статье в законе, уточните о каком законе идет речь.
21 сен 2017 04:20
Цитата "Murena 2017":
В классификаторе видов экономической деятельности такой группы как 68.20 нет.
Если вы говорите о статье в законе, уточните о каком законе идет речь.

Мурена, послушайте Оксану, она дело Вам говорит! А Вы полный профан в КВЕДах, Ваш вид деятельности под сдачу 68.20.
21 сен 2017 04:53
Нету? Аяяй! Как же налоговая может так ошибаться!!! Они вписывают ее в "Свідотства платника єдиного податку"! 8-()
21 сен 2017 06:29
та ясно як божий день, що монолітка краща, і ціна в аркаді на монолітки не кусається. Але планування 1к поганенькі (як на мене) + завищена площа. З радістю б узяв монолітку 1к 30 кв.м.
21 сен 2017 06:35
У меня квартира в монолитке на Днепровской Набережной и очно много проблем. Зимой холодно. У подруги бетонка термодом на Урловской, очень теплая квартира. Так что все относительно.
21 сен 2017 07:08
Да, все относительно, даже в одном доме. Много чего влияет на микроклимат квартиры. Расположение квартир в доме, используемые материалы при утеплении как дома, так и самих квартир в процессе ремонта. Не только торцевые, но и квартиры, смежные с лестничными пролетами и МОПами более холодные. Панорамные окна увеличивают площадь охлаждения. Не продуманные перепланировки по увеличению площади квартир за счет балконов. Может дуть холодом не только с окон, но и от входных дверей, розеток, вентиляционных и канализационных стояков. Даже от соседей, если они не проживают и экономят на отоплении своих квартир. Даже от щитков с эл.автоматами, туда входят короба для протяжки кабелей.
06 окт 2017 06:30
Цитата "Murena 2017":


Каждый кулик свое болото хвалит. Вы, видимо, Инвестор монолитки в Патриотике и готовитесь к ее продаже. Неужели вы действительно считаете что в наше время имеет смысл переплачивать за квартиру. Ценности поменялись, теперь для квартиры важнее ее утепление а не то из чего стены сделаны (толщина стены в кирпич при этом он слабее бетона, смешно).


При таких запросах щитовой домик делает и бетон и монолит.
Мне в монолите не нравятся бестолковые колонны. Архитекторы наши часто забивают на возможность перепланировок.
06 окт 2017 06:32
Цитата "Жданова":
У меня квартира в монолитке на Днепровской Набережной и очно много проблем. Зимой холодно. У подруги бетонка термодом на Урловской, очень теплая квартира. Так что все относительно.


Ну конечно - это дом виноват.
Если на подаче 90, то и в чешке будут тропики, а если 45, то холод достанет и в супер-пупер доме под 3 слоями ваты...
06 окт 2017 09:34
Даша, дом как раз ничем не виноват.Я написала о том, что однозначно какой дом лучше или хуже сказать нельзя. Много факторов влияет на комфортность.
10 май 2018 07:04
Плюсы Монолитно-Каркасного дома:
-значительно более высокая сейсмоустойчивость;
-кирпичные наружные стены;
-литые потолки (при затоплении сверху по стыкам сразу не
затечет);
-возможность ограниченной перепланировки;
-вентилируемые фасады(с недавнего времени).
Минусы: - в 2..3 раза больше срок строительства;
- выше стоимость строительства;
- торчащие по квартире несущие пилоны (исправимо).

Плюсы домов из сборного железобетона(панельные):
-высокая скорость строительства;
-более низкая себестоимость;
Все остальное по моему субъективному мнению приблизительно одинаковое. Отдаю предпочтение М-К домам.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее