Подать объявление

Какой мангал построить

2
27 март 2012 07:03
Весна пришла неожиданно, шашлыки стали жарить намного чаще, а у меня вот такое безобразие. Может обсудим, у кого какие мангалы на участке, или может видели какие-то оригинальные? Я имею в виду капитальные мангалы, кирпичные или из камня.
27 март 2012 07:15
А я не люблю стационарные мангалы. Такой как у вас можно легко перенести в любой уголок участка. А вдруг ветер не в ту сторону или еще что. Вообще можно конечно и построить, я видела кирпичные, с крышей сверху, чтобы дождь не помешал.
27 март 2012 07:32
Кирпичные или каменные мангалы, конечно, намного удобнее и лучше. А если еще сделать красивый эстетичный вид, тогда, вообще будет прекрасно.
Но тут уже надо сравнивать затраты.
27 март 2012 08:01
У вас отличный мангал, занес-вынес, прогорел-поменял, что нужно для классной компании )
Дождь/снег - спрятали в гараж, под навес и т.д. вот он и прослужит года, а во что превратится после наших 6 месяцев непогоды стационарный мангал нетрудно представить (особенно если у него не съемные металлические части)

Лучше обустройте небольшую площадку под мангал - она всегда пригодится.
27 март 2012 08:54
Этот мангал хорош тем, что он переносной. Куда бы Вы с компанией не поехали отдыхать, не надо ничего искать и выстраивать, а мангал взял и поставил, куда захотел.
А кирпичный капитальный мангал можно построить возле дома или на даче!
27 март 2012 14:45
Цитата "Сашенька ":
Этот мангал хорош тем, что он переносной. Куда бы Вы с компанией не поехали отдыхать, не надо ничего искать и выстраивать, а мангал взял и поставил, куда захотел.
А кирпичный капитальный мангал можно построить возле дома или на даче!

Так я же об этом и толкую. Это убожество стоит около моего дома, рядом с лужайкой и столом. Перед гостями неудобно, у всех красивые, с крышами, обложены камнем. А тут...
27 март 2012 14:58
Стационарный мангал это оочень хорошо. но штука баксофф...
27 март 2012 17:21
Цитата "Палыч":
Весна пришла неожиданно, шашлыки стали жарить намного чаще, а у меня вот такое безобразие.[attachment=0]IMG042.jpg[/attachment] Может обсудим, у кого какие мангалы на участке, или может видели какие-то оригинальные? Я имею в виду капитальные мангалы, кирпичные или из камня.

У меня два мангала, сделанные собственными руками. Причем оба скадывающиеся и переносные. Первый стандартный, сделан из листового железа, а второй я сделал из электродов для сварки.
28 март 2012 06:23
Цитата "Палыч":

Так я же об этом и толкую. Это убожество стоит около моего дома, рядом с лужайкой и столом. Перед гостями неудобно, у всех красивые, с крышами, обложены камнем. А тут...

Палыч, если хотите хвастаться перед гостями, придется раскошеливаться на денежку и строить капитальное сооружение с фундаментом и т.д. А еще лучше делаете большую деревянную крытую беседку, внутри большой стол и лавочки, а с краю ваше произведение искусства - КАМИН :up:
28 март 2012 18:36
Может имеете ввиду барбекю? Если каменный - то точно гриль+барбекю+мангал.
А при желании иметь передвижной мангал - лучший вариант - кованный на колесиках и с полочками.
И каменный не стоит штуку баксов, можно сделать намного дешевле!!!
28 март 2012 19:28
Не знаю, Палыч, но мне кажется, лучше ну его, общественное мнение и жарьте мясо на передвижном мангале, зачем Вам выстраивать то, что впоследствии надо будет снести? Строят из кирпича мангал, ну уж если строить, то уже печь, многофункциональную, чтобы и коптить там и выпекать хлеб. Опять же ссылаюсь на своих свёкров, ну они такие домострои деревенские, что это их жизнь - огород, хозяйство, печь... Смотрите сами, стоит ли это хлопот?
28 март 2012 19:41
Ну, естественно, запрягайтесь еще и в стройку беседки с барбекю, да так, чтобы не гостей, а сразу жену и себя удивить на тыс. так 10 ))) ... к концу лета как раз поспеете :smoke: а там и до шашлыков дело дойдет! Кто же на сезонной даче такое делает.

Вы же спрашиваете о мангале, так куда же еще беседку с этим всем хозяйством городить - кто за этим всем следить будет. Люди кино понасмотрятся, а потом советуют будто зимуют они все в вечносолнечной Тоскане, да еще и с прислугой. Вы пригласить пытались чел. так 6-7 на все это дело с беседкой, а потом это все на завтра убрать, чтобы не ср...ч на участке, а красиво было (как в кино)??? Думаю на пару раз вас хватит.

Хотите удивить и выкинуть деньги - мангалы и за 10 тыс. грн. есть - твердотоплевные/газовые/электрические/кованные/мраморные доски и т.д. (но начинаются с 300 грн.) Зайдите наконец в любой и-нет магазин или строймаркет. Там этого добра, завались.
это как максимум, вдруг 2 сезона простоят
...для желающих удивить соседей от 2500 грн.
29 март 2012 09:14
Нижнее фото меня вообще удивило. И что же это за чудо техники? Что с ним делать и как ним пользоваться? Это, типа, барбекю электрическая или я ошибаюсь?
30 авг 2016 11:59
я себе покупал кованный мангал , они хоть и по цене дороже в 2+ раза чем те что из углеродистой, но блин еще мои дети им будут пользоваться , хотя есть и неплохие мангалы из листовой, но таких больше чем на 1 год не хватит при среднем использовании. если вы повар то тема довольно щепетильна, а если любитель так вам и АТБшный пойдет
28 апр 2017 07:54
Хороший мангал выходит из газового Балатона.
28 апр 2017 13:54
Цитата "veretiln":
Хороший мангал выходит из газового Балатона.

мы из бочки делали. Тоже классно выходит.
03 май 2017 11:49
Цитата "hungrygol":

У меня два мангала, сделанные собственными руками. Причем оба скадывающиеся и переносные. Первый стандартный, сделан из листового железа, а второй я сделал из электродов для сварки.

А покажите фото - если есть что с 2012 года показывать) Я тоже склоняюсь к не стационарному, но и не такому, как у топик-стартера)
03 май 2017 17:28
Цитата "DodgeR ":

мы из бочки делали. Тоже классно выходит.

как это из бочки?
04 май 2017 07:57
Цитата "Innoch_ka":

как это из бочки?

Внешне похож, как из баллона (фото выше). Тоже вырезается крышка, внутри мы решетку приварили. Такой мангал хорошо держит тепло, он переносной (вернее перевозной на машине :) ) И думаю, легче баллона.
09 май 2017 07:35
Цитата "vania1991":
я себе покупал кованный мангал , они хоть и по цене дороже в 2+ раза чем те что из углеродистой, но блин еще мои дети им будут пользоваться , хотя есть и неплохие мангалы из листовой, но таких больше чем на 1 год не хватит при среднем использовании. если вы повар то тема довольно щепетильна, а если любитель так вам и АТБшный пойдет

Ну я вот тоже об этом подумала, как часто используется мангал. Мы например всего несколько раз за лето, потому что-то городить не имеет смысла. А вот если жить в частном доме, то наверное лучше сделать хороший, прочный.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее