Подать объявление

Какой газовый котёл выбрать. Отзывы

19 фев 2015 12:12
Согласен, у меня тоже стоит газовый котел Bosch. Брал в Инсталтрейд три года назад. Я лично сторонник котлов с закрытой камерой сгорания, по скольку это безопасное пребывание в квартире(доме) и есть возможность без опаски устанавливать вытяжку. Думаю для пользователя, в первую очередь важна личная безопасность и личные гаранты долговременной, безотказной работы оборудования. Как по мне, в этом плане Bosch вне конкуренции!
01 март 2015 17:00
Я брал себе также Бош.
Надежный и одновременно дешевый в своем сигменти - Рекомендую! :yes: :super:
05 март 2015 08:06
Цитата "valentinmishin":
Согласен, у меня тоже стоит газовый котел Bosch. Брал в Инсталтрейд три года назад. Я лично сторонник котлов с закрытой камерой сгорания, по скольку это безопасное пребывание в квартире(доме) и есть возможность без опаски устанавливать вытяжку. Думаю для пользователя, в первую очередь важна личная безопасность и личные гаранты долговременной, безотказной работы оборудования. Как по мне, в этом плане Bosch вне конкуренции!

Бош хороший, я знаю. У нас дома он уже 10-й год работает без проблем.
30 март 2015 13:16
Газовый котел это конечно хорошо, но с учетом цен на газ что-то все печальней становится.
30 март 2015 17:35
Цитата "pbl6arycb":
На следующий год решил газовое отопление делать.
Очень большой выбор. Газовик знакомый советует фирмы Виссман Витопенд, но он чё-то дороговат, есть его аналоги подешевле, но я сомневаюсь. Кто какие ставил себе?


Очень неплохие корейские Navien. И довольно не дорогие. Хотя можете рискнуть и взять отечественный производитель, благо используют итальянскую автоматику.
23 дек 2015 13:52
На сегодняшний день идеальным сочетанием цены и качества являются котлы RODA. Они ничем не хуже аналогов мировых брендов, таких как Виссманн или Вайлант. А по определенным параметрам даже лучше. Есть еще одна торговая марка WOLF-отличный котел, но его недостатком, возможно единственным, являются его габариты. Он достаточно большой для квартиры, но для дома с отдельной топочной или котельной-идеальный вариант.
23 дек 2015 13:53
Боши-крутые, но на сегодняшний день ценник сумасшедший.
29 фев 2016 19:30
При выборе котла стоит руководствоваться его мощностью. Площадью отапливаемого помещения. Хорошая вещь циркуляционный насос. Значительно ускоряет обогрев помещения. Гарантия и на мой взгляд немаловажный фактор это наличие сервисных центров неподалеку. Этим кстати могут похвастаться отечественные производители.
05 март 2016 08:33
По рекомендации родственика-монтажника ставил себе Имергаз (Италия, компания настенные котлы газовые делает лет сорок), нареканий на работу нет, управление понятное, автоматика на уровне.
05 март 2016 20:24
Цитата "Fred Perry":
По рекомендации родственика-монтажника ставил себе Имергаз (Италия, компания настенные котлы газовые делает лет сорок), нареканий на работу нет, управление понятное, автоматика на уровне.


поставил себе наш парапетник и раз.
горелка италия, автоматика - США, от 220 независим, легко цепляется контроллер на насос.
14 март 2016 20:00
Цитата "jery":


поставил себе наш парапетник и раз.
горелка италия, автоматика - США, от 220 независим, легко цепляется контроллер на насос.


Если только не в качестве рекламы :no: какой украинский газовый котел порекомендуете? если уж поддерживать вітчизняного виробника :up:
14 март 2016 23:54
Цитата "Fred Perry":


Если только не в качестве рекламы :no: какой украинский газовый котел порекомендуете? если уж поддерживать вітчизняного виробника :up:


Да там они +- одинаковые. В моем случае был АТОН ввиду простоты и популярности, но я в итоге еще и нашел по старой цене у ребят, которые магазин закрыли и распродавали товар. Ну и для меня принципиально было, чтобы был бездымоходным: просто дырень в стене и все.
Автоматика лучше Хоневей, но с ней найти сложнее или будет дороже.
Потом поставите контроллер на насос, а в байпасе нужно будет обратный клапан поставить, сэкономите газ.
Двухконтурники наши смысла не имеют: нужно ставить отдельно или бойлер, или колонку
16 март 2016 17:30
Спасибо за рекомендацию, но думал наши производители хоть в чем-то преуспели, разве что бездымоходный. А так импортный турбированный двухконтурный решает лично для меня все задачи, ни места, ни дополнительный денег на колонку и бойлер не надо.
24 июнь 2016 09:41
Добрый день,
в данный момент пользуюсь лвовской колонкой, напор воды у нас часто скачет, бывает слабый, впринцыпе все работает, но комфорта не много:
так как нет автоматики, вода то горячая то холодная, нужно постоянно крутить кран
нет авторосжига, приходиться ити на кухню включать, открывать воду в ванной, регулировать, неудобно :(

сейчас задумался над тем чтобы изменить эту ситуацию, и есть несколько варантов
1. поставить колонку с автоматикой, например термет, или даже с авторосжигом на батарейках, но тут вознивает вопрос а что если слабый напор, будет ли это работать
1а. как вариант решения проблемы с напором, ставить насос, или даже насос и ёмкость

2. поставить после колонки, последовательно с ней электобойлер, и использовать его только для хранеения горячей воды

3. отказаться от колонки и поставить только бойлер

для всех перечисленних конструкций место в квартире достаточно, помогите с выбором?
30 окт 2016 18:16
У нас от застройщика шли двухконтурные газовые котлы NAVIEN

пока по работе котла ничего сказать не могу, т.к. только ключи недавно получил. Обещают на следуйщей недели газ подключить - буду пробовать запускать, надеюсь что будет норм работать, т.к. пока на замену финансов нет.
31 окт 2016 01:23
Цитата "nikk23":
У нас от застройщика шли двухконтурные газовые котлы NAVIEN
[attachment=0]NAVIEN-ATMO-Ace-24A.jpg[/attachment]
пока по работе котла ничего сказать не могу, т.к. только ключи недавно получил. Обещают на следуйщей недели газ подключить - буду пробовать запускать, надеюсь что будет норм работать, т.к. пока на замену финансов нет.

Ваш котел стоит чуть ли не в 30% новостроек. :) Я заменил газовую колонку на 2-х контурный "Demrad" (турция). Пахает 3 год.Обязательно поставьте фильтры на воду к котлу, и выбирайте котел с выносным комнатным термостатом, как советовали выше. Конденсатционный реально экономичнее. И не забывайте что любой котел нужно обслуживать регулярно. Я следующим летом планирую почистить всю внутреннюю систему от грязи и накипи, даже при наличи фильтра. :)
16 дек 2016 01:18
Вступив в силу закон щодо розширення переліку відновлюваних джерел енергії

Президент України Петро Порошенко 8 грудня 2016 року підписав Закон України «Про внесення змін до Закону України «Про альтернативні джерела енергії» щодо віднесення теплових насосів до обладнання, яке використовує відновлювані джерела енергії».

Вказаний закон адаптує українське законодавство до європейського, у сфері відновлюваної енергетики. За словами голови Держенергоефективності Сергія Савчука, перелік відновлюваних джерел енергії поповнюється такими видами енергії, як аеротермальна та гідротермальна.

Законом визначено, що отримана за допомогою теплових насосів аеротермальна, гідротермальна або геотермальна теплова енергія вважається видобутою з відновлюваних джерел енергії. При цьому кінцевий вихід енергії повинен значно перевищувати первинне споживання енергії, потрібної для приведення в дію теплових насосів.

Обчислення енергії, виробленої тепловими насосами, буде здійснюватися за спеціальною методикою, розробленою відповідно до вимог директиви №2009/28/ЄС, та включатиметься до загального обсягу енергії з відновлюваних джерел під час формування звіту для енергетичного співтовариства про досягнення у цій сфері.

«Світова практика реалізації сучасних проектів із використання аеротермальної, гідротермальної або геотермальної енергії є дуже перспективною і для України. Як зазначають експерти, завдяки своїй економічності, екологічності та універсальності (можливості працювати як на опалення, так і на охолодження) теплові насоси можуть бути гарною альтернативою газовим котлам», - підкреслив голова агентства.
17 фев 2017 09:00
Цитата "Lfan16":
При выборе котла стоит руководствоваться его мощностью. Площадью отапливаемого помещения. Хорошая вещь циркуляционный насос. Значительно ускоряет обогрев помещения. Гарантия и на мой взгляд немаловажный фактор это наличие сервисных центров неподалеку. Этим кстати могут похвастаться отечественные производители.

Все что вы написали по рекомендациям все отлично. Так и нужно выбирать котлы, но вот насчет отечественных я бы так не был уверен. Теще поставили вот такой, мучились пока не поменяли на итальянский GLOBAL. Итальянские на рынке уже около 20лет, доверять можно. Все также с гарантией и цены как для хорошего котла доступные.
17 фев 2017 09:03
Цитата "Тепла Хатка":
Газовый котел это конечно хорошо, но с учетом цен на газ что-то все печальней становится.

А на дрова и палеты тоже сразу цены выросли из-за резкой популярности) так, что почти ничего не выиграть. Просто котел экономный подобрать разве что...
28 апр 2017 09:36
Все преимущества европейских котлов - современная надежная автоматика, удаленное управление, экономичность - реализованы у Лемакс. Берешь его - и получаешь начинку на уровне европы.Горелка, плата управления и автоматика итальянские, насосы вило, теплообменник немецкий валмакс.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее