Подать объявление

Выбор этажа в новострое

Какой этаж лучше выбрать?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
7/5%
22/15%
26/18%
21/14%
41/28%
23/16%
6/4%
1/1%
1/1%
08 янв 2014 13:32

Подскажите, на каком этаже лучше покупать квартиру в новострое, если всего будет 20 этажей, котельная от дома будет расположена на крыше. Почему то у строителей, чем выше этаж, тем выше стоимость, но с другой стороны, с верхних этажей проблемней спускаться если отключат электричество, опасней если пожар. Что форумчане думаете по этому поводу, кто какой этаж предпочитает и почему?


Похожие темы:
Недостатки последнего этажа
Высотный этаж + панорамные окна - "за" и "против"
Квартира на техническом этаже: быть или не быть
08 янв 2014 13:53
Я бы рассматривала с 7 по 12
08 янв 2014 14:01
Думаю, все индивидуально,зависит от месторасположения дома, вида с окон и т.д. В 9-ти этажках, насколько я обознан, 4-6 этажи считаются наиболее приятными, в 20+ этажных новостроях почему то раскупают быстрее всего тоже квартиры в нижней половине.
08 янв 2014 14:56
Не всегда у строителей чем выше тем дороже(скорее зависит от расположения дома), я чаще замечал, что самыми дорогими являются средние этажи. Я думаю, если вокруг дома ничего интересного то хорошими этажами будут считаться с 4 по 9, но если есть на что посмотреть, то лучше будет повыше. Я в свое время забронировал 9 этаж, но когда побывал в соседнем доме, увидел, что с 12 этажа вид намного краше, поменял на 12. Когда покупал, тоже интересовался этим вопросом, опросил многих друзей живущих как на высоких этажах, так и на низких, мнения разделились (почти каждый считал свой этаж самым лучшим, будь то 2 или 16).
08 янв 2014 15:48
Если реально очень хороший вид из окна, то лучше брать повыше, хотя вовсе не обязательно.

Если обычный, то лучше выбирать по 10-й. Но в 20-этажке 10-й этаж может оказаться трубным. Поэтому, по 9-й включительно.
А вот начиная с какого. Вообще с пятого. Но можно и со второго (если первый тоже жилой) или с третьего (если первый не жилой).
Если квартира предполагается для пожилого человека/людей или для семьи, в составе которой есть пожилые люди и/или маленькие дети, то тогда второй-третий самые предпочтительные.
08 янв 2014 16:05
Ведь уже была тема про этажи, на много страниц..
08 янв 2014 16:32
Цитата "acidburn":
Ведь уже была тема про этажи, на много страниц..


Искал в поиске, не нашел
08 янв 2014 16:55
Спасибо всем кто отписался!
08 янв 2014 17:14
Цитата "timand":
Подскажите, на каком этаже лучше покупать квартиру в новострое, если всего будет 20 этажей, котельная от дома будет расположена на крыше. Почему то у строителей, чем выше этаж, тем выше стоимость, но с другой стороны, с верхних этажей проблемней спускаться если отключат электричество, опасней если пожар. Что форумчане думаете по этому поводу, кто какой этаж предпочитает и почему?

у меня при покупке 18-23/25 были самым дорогими, не считая пентхауза 24-25, по-моему.
зависит от 1)вида 2)высотобоязни 3)какой двор
я считаю, если двор не бетонный колодец и под окнами зелень, а не оживленная улица, то 2й или 3й (если 1-2 нежилые) самыми приятными. и в случае не дай Бог пожара, можно просто связать пару простыней и выйти через окно. а чем хорош нежилой под полом- можно топать, ходить на каблуках итд. конечно, нужно, чтобы это был офис или салон какой, а не круглосуточный супермаркет или кабак с караоке.
08 янв 2014 21:35
с 5 по 16 эт
14 фев 2014 19:47
Цитата "antoniVS":
я считаю, если двор не бетонный колодец и под окнами зелень, а не оживленная улица, то 2й или 3й (если 1-2 нежилые) самыми приятными. и в случае не дай Бог пожара, можно просто связать пару простыней и выйти через окно. а чем хорош нежилой под полом- можно топать, ходить на каблуках итд. конечно, нужно, чтобы это был офис или салон какой, а не круглосуточный супермаркет или кабак с караоке.


Тоже есть свои "прелести" и на нижних этажах. Даже если окна во двор, то во дворах есть лавочки, на которых летом могут запросто пол ночи пить пиво и что-то бурно обсуждать (часто матом). Потом еще зависит от того, где находится фонарный столб. Если он бьет прямо в окно, то радости будет не много. Еще один фактор - где находятся мусорные баки. Рано утром за ними приезжает машина, которая с шумом их опорожняет. Если под квартирой нежилой этаж, то иногда бывают проблемы с той же сигнализацией. Потом часто в нежилых этажах проходят какие-то теплосети или еще что-то, что может быть источником шума. Бывает, что прямо под окнами кто-то ставит машину и ночью может включиться сигнализация.
Для себя считаю оптимальной золотую середину, но все таки ближе к низу - т.е. этаж с 4 по 6. Но всегда могут быть и какие-то другие факторы, которые могут существенно повлиять на выбор.
11 ноя 2015 20:43
В общем если покупать квартиру в новострое, то какой этаж лучше всего?

1-й этаж конечно же нет. Да и в большинстве 1-й - это магазины, офисы. Еще какая то фигня.
2-й этаж- тоже ну нафиг? ведь под ним опять какую то фигню откроют? + могут воры залезть на 2-й этаж? + шум и гам будет со двора и улици.

Последний тоже конечно не брать лучше. Толи крыша будет течь, то ли наркоманы собираться.

А дальше? лучше брать выше этаж или ниже? 3-й - 7-й к примеру? Или выше?
Ведь чем выше тем жарче получается... т.к. теплый воздух вверх идет по закону физики...

Какие этажи самые оптимальные на ваш взгляд?
11 ноя 2015 20:56
Чем выше тем красивей вид и чище воздух, а температура одинаковая, это больше зависит на какую сторону окна выходят...
12 ноя 2015 10:28
чем выше, тем дешевле вам будет обходится отопление или вообще батареи не будете включать,а это в наше время существенная экономия. Потому что у брата 21 этаж у него тепло и светло))) главное хорошие склопакеты.
12 ноя 2015 12:59
Цитата "Lena100":
чем выше, тем дешевле вам будет обходится отопление или вообще батареи не будете включать,а это в наше время существенная экономия. Потому что у брата 21 этаж у него тепло и светло))) главное хорошие склопакеты.


а какая разница? насколько я знаю, индивидуального отопления в многоэтажках нету. До 9-ти этажей вроде только есть.

И если отопление централизированное, то как вы сэкономите на отоплении??? Все будут платить одинаково, хоть на 1-м этаже, хоть на 21-м.
21 ноя 2015 20:22
Цитата "pocupatel":
а какая разница? насколько я знаю, индивидуального отопления в многоэтажках нету. До 9-ти этажей вроде только есть.

И если отопление централизированное, то как вы сэкономите на отоплении??? Все будут платить одинаково, хоть на 1-м этаже, хоть на 21-м.


В новостроях можно поставить тепловые счтечики и платить только за снятое с радиаторов тепло. Если радиаторы прикрутить на минимум или совсем перекрыть, то и платить надо будет меньше. Но на самом деле это не от высоты зависит а от индивидуальных особенностей дома: сторона света, угловая квартира или между других квартир, с чем граничит квартира - если с лестничным маршем или шахтой лифта, то будет холоднее.
А этаж... Если окна на 2-м этаже не притенены деревьями, а сторона южная, то будет там солнце жарить по полной. Причем не только зимой, но и летом. И тогда можно будет поговорить об экономии, но только электроэнеогии - на работу кондиционеров.
09 фев 2016 12:23
я бы выбрал невыскоко, потмоу что лифты даже новые ломаются
09 фев 2016 15:24
Цитата "4uvak":
я бы выбрал невыскоко, потмоу что лифты даже новые ломаются

:yes:
Иногда полезно и пешком пройтись, что бы всяких болячек не было. )
А в обще кому как нравиться.
Я люблю высоту и простор, а кто-то любит окна во двор и чтобы окна на деревья выходии или сквер, где-то на 3-4 этаже, а кто-то любид и на первом в окне повисеть, сплетни послушать)
31 март 2016 14:52
Я живу в 16-ти этажке на 7 этаже. Меня устраивает и вид с окна, и если нет электричества еще не очень высоко) С водой проблем нет. И шум с улицы меньше слышно. В этом же доме подруга на 4 этаже (окна на детскую площадку). Утром крики детей, ночью пьяное пенье(
20 апр 2016 14:59
Однозначно не первый и не последний. 11 - 15 для меня самое то.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее