Подать объявление

Какой диван лучше. Отзывы о диванах

124. . .7
06 окт 2015 07:08
[quote="Jeekcsik"]Я тоже соглашусь с тем, что он не сильно то и экономит место. Просто его конструкция позволяет впихнуть экономней. :thanks:
Т.е. если остальная мебель так устроена, что не удобно широкий обычный диван поставить, то можно что-то придумать с угловым.[/qu
да, многое зависит от помещения
07 окт 2015 11:50
Практически все зависит от помещения, если бы всем хватало места, то было бы меньше проблем.
06 янв 2016 14:18
Как по мне лучше купить комплект мягкой мебели. Сейчас они более актуальны,чем угловые диваны.
18 янв 2016 08:18
Чем лучше комплект мебели углового дивана?
19 янв 2016 06:47
У нас угловой диван еврокнижка, очень удобно и практично. Ну и мое любимое кресло еще.
25 янв 2016 06:02
Удобен, если выбрать правильный диван. Единственное, из-за чего бы я не хотела спать на таком - это стыки, которые могут чувствоваться.
25 янв 2016 22:12
понять не могу почему у многих здесь рассуждающих устаревшее понятие:"угловой диван и только в углу либо под стенкой!"ведь ним можно разделить комнату,если позволяет,на зоны!
30 янв 2016 13:43
Из личного опыта хочу добавить: если угловой диван заказывали под конкретный угол комнаты, то потом уже ни о какой перестановке речь не идет - там ему и стоять! Мы именно так и "прокололись"... И стыки уже в бока давят, скоро, надеюсь, подыщу ему замену. Это ж не на год или два покупка - тут всесторонне вопрос стоит изучить!
01 фев 2016 16:29
Цитата "voha55":
понять не могу почему у многих здесь рассуждающих устаревшее понятие:"угловой диван и только в углу либо под стенкой!"ведь ним можно разделить комнату,если позволяет,на зоны!


Такое вообще редко делают, но идея неплохая. Лучше наверное бы смотрелась перегородка в виде - стенки из гипсокартона или какой то занавеси красивой. А угловым диваном делить комнату, хм ... тут нужно смотреть сам метраж комнаты да и вообще как оно будет смотреться на общем фоне.
02 фев 2016 11:57
Выбрал себе по критериям в спальню диван для комфортного сна,так как размеры моей комнаты не очень велики и на что я еще обращал внимание при выборе чтоб механизм его трансформации был достаточно простым.
05 фев 2016 14:56
Цитата "alex909":


Такое вообще редко делают, но идея неплохая. Лучше наверное бы смотрелась перегородка в виде - стенки из гипсокартона или какой то занавеси красивой. А угловым диваном делить комнату, хм ... тут нужно смотреть сам метраж комнаты да и вообще как оно будет смотреться на общем фоне.


В Европе такое частенько практикуют, только все же не угловым, а прямым - угловые там как-то не в моде - скорее, поставят 2 диванчика (3-местный и 2-местный) или кресла. И с раскладывающимися диванами они тоже особо не заморачиваются, в отличие от нас - нам же нужно максмально рационально использовать пространство (а вдруг гости?) ))
05 фев 2016 15:16
Цитата "milital":
Выбрал себе по критериям в спальню диван для комфортного сна,так как размеры моей комнаты не очень велики и на что я еще обращал внимание при выборе чтоб механизм его трансформации был достаточно простым.


За свою жизнь довелось поспать на диванах с разными механизмами, так вот в итоге мой личный фаворит диван с полностью убирающимся внутрь механизмом, который представляет собой раскладушку с ламелями и матрасиком сверху. Офигенная конструкция, рекомендую)
09 фев 2016 09:27
Цитата "Mary Pick":


За свою жизнь довелось поспать на диванах с разными механизмами, так вот в итоге мой личный фаворит диван с полностью убирающимся внутрь механизмом, который представляет собой раскладушку с ламелями и матрасиком сверху. Офигенная конструкция, рекомендую)


А на таком диване все равно неудобно спать? Написано ортопедический диван. Просто не могу понять как это с полностью убирающимся внутрь механизмом? Може пример какой-то есть? Нужен именно диван, а спать хочется с комфортом.
09 фев 2016 16:31
Тоже сталкиваюсь сейчас с выбором дивана, да и по своему опыту - выкатной самый прочный, надежный и подходит для ежедневного сна.
А вот на ламелях мне консультант рассказывал что он как гостевой рекомендуется, при ежедневном использовании достаточно быстро приходит в негодность из-за хрупкости конструкции, матрас там безпружинный тонкий.
на ламелях
выкатной механизм
09 фев 2016 16:35
Для чистоты эксперемента следует сказать что и консультант был под 100 кг :shuffle:
18 фев 2016 21:43
Цитата "Fred Perry":
Тоже сталкиваюсь сейчас с выбором дивана, да и по своему опыту - выкатной самый прочный, надежный и подходит для ежедневного сна.
А вот на ламелях мне консультант рассказывал что он как гостевой рекомендуется, при ежедневном использовании достаточно быстро приходит в негодность из-за хрупкости конструкции, матрас там безпружинный тонкий.


спустя 6 лет у нас и выкатной механизм сломался (((
ничто не вечно под луной))))
21 фев 2016 20:57
Всім доброго времени суток.Я так розумію,якщо на дивані довго,або час від часу стрибати,то будь-який диван з часом,а той скоріше зламається.І діло навіть не в пружинах чи механізмах а в самому людьському відношенні,навіть маленькі діти стрибаючи по дивані уже починають його травмувати.Ну,можна і не стрибати,а просто падати на диван.Так бувають и слабкі механізми,пружини не якісні матеріали,які використовуються в виробництві диванів самі розумієте.Тому при виборі дивана я б порадив взяти з собою спеціаліста по складанні диванів,чи виготовленню диванів.
22 фев 2016 21:52
А в моей жизни все покупки совершаются импульсивно. Так что искать кого-то, что бы подсказали, так и не доходят руки. Зато потом никого, кроме себя не винишь, если вдруг что-то не так.
23 фев 2016 19:32
Я просто не переношу угловые диваны - это ужасно непрактичная вещь. Куда уж лучше комплекты, как было сказано выше.
26 фев 2016 15:33
Импульсивно покупать диван, когда он стоит около 25 тыс. :drink: ну извините :)
А я за угловой проголосую: в сложеном виде удобно к нему стол подставить, и (не дадут соврать кто пробовал) многим больше поз для отдыха :shuffle: чем на прямом диване, а в разложенном - большое спальное место.
П.с. Еще плюсы в подлокотнике может быть место для мини-бара или изготовлен в виде столешницы, что на обычном диване вообще не смотрится 6-)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx