Какой диван лучше. Отзывы о диванах

Гостиная является визитной карточкой вашего дома, общей комнатой для всех членов семьи и гостей. Советы и идеи для стильного и современного интерьера.
новий користувач
Ответов: 13
Mikhayl писал(а):ниша в диване может и удобная, но сами диваны угловые для меня не удобные. Занимают много места, а спать на них не удобно.

А что насчёт ортопедических диванов? Я где то читала, что если нет места для кровати или квартира под аренду, то люди покупают ортопедический и довольны :super:
користувач форуму
Ответов: 408
lunis писал(а):У нас угловой диван - довольно удобно, да у него ещё и два угла, с другой стороны тоже перпендикулярная длинная тумба. В углу сидеть удобно и спать на короткой стороне.
Он раскладывается, но мы его редко раскладываем.
а кто производитель?

Мы ищем угловой диван бюджетный для квартиры под рент
користувач форуму
Ответов: 110
JuliaH писал(а):
А что насчёт ортопедических диванов? Я где то читала, что если нет места для кровати или квартира под аренду, то люди покупают ортопедический и довольны :super:

Если задаться целью, то можно найти удобный диван, в том же венето. На крайний случай, хорошо выручают топперы. Они не занимают много места и дополняют даже некомфортный матрас.
користувач форуму
Ответов: 943
JuliaH писал(а):

ортопедический наверное матрас, а не диван. Но я думаю, это далеко не бюджетный вариант.
новий користувач
Ответов: 9
Мы как раз выбираем, еще не определилась.
користувач форуму
Ответов: 255
Alinelle писал(а):ортопедический наверное матрас, а не диван. Но я думаю, это далеко не бюджетный вариант.

На самом деле у многих современных диванов спальное место - ортопедическое (по крайней мере так утверждают производители и продавцы) И на цене это сильно не сказывается - множество таких моделей и в бюджетном, и среднем сегменте. Больше на стоимость влияет материал обивки.
користувач форуму
Julie777 писал(а):а кто производитель?

Мы ищем угловой диван бюджетный для квартиры под рент

А почему именно угловой? он же места немеряно занимает? Или просто нужно с его помощью организовать еще и большое спальное место? У Интерии есть классные угловые, но цена не особо социальная.
користувач форуму
Ответов: 943
ПетрИваныч писал(а):На самом деле у многих современных диванов спальное место - ортопедическое (по крайней мере так утверждают производители и продавцы) И на цене это сильно не сказывается - множество таких моделей и в бюджетном, и среднем сегменте. Больше на стоимость влияет материал обивки.

немного смущает, насколько же хватит такого ортопедического дивана, если его складывать/раскладывать. Он должен быть прочнее, чем матрас.
Новостной бот Domik.ua
Ответов: 1397
Угловые диваны: особенности, возможности, критерии подбора

Правильный диван будет занимать немного места и при этом раскладываться при необходимости.
Нужна практичная многофункциональная мебель? Угловые диваны — идеальное сочетание «три в одном». Мебель обеспечивает удобные посадочные места, может легко трансформироваться в большую кровать (если оснащена механизмом) и прекрасно зонирует просторные помещения.

Для чего пригодятся
Угловые диваны имеют Г-образную форму, которая позволяет «вписать» диван практически в любое помещение:
- на кухне или в гостиной он позволит с комфортом рассадить гостей;
- в гостевой комнате легко создаст дополнительное спальное место;
- для большой комнаты или просторной прихожей станет хорошим визуальным разделителем помещения.
Угловые диваны хороши не только для частного дома или квартиры. Они пользуются успехом в комнатах отдыха и местах ожидания.

Как правильно выбрать
Подбор идеального дивана — непростая задача. Перед покупкой нужно точно определиться с рядом параметров:
1. Обивка. Чем чаще используется мебель, тем прочнее должна быть обивочная ткань. Для диванов в общественных местах нужно выбирать максимально износостойкий материал, который легко чистить.
2. Набивка. Спинка дивана должна поддерживать спину и обеспечивать максимум комфорта. Обращайте особое внимание на наполнители с ортопедическим эффектом.

Выбирая механизм трансформации, можно столкнуться с тремя распространенными вариантами:
- Дельфин. Раскладывается максимально просто, с ним справится даже ребенок.
- Еврокнижка. Самый распространенный вариант, в котором на место выдвинутого сиденья опускается спинка.
- Пантограф. Аналог еврокнижки без выкатных роликов, его конструкция более надежная.
Механизмы разделяются на гостевые (используются редко и стоят дешевле) и ежедневные (более прочные, но стоят дороже).
користувач форуму
Alinelle писал(а):немного смущает, насколько же хватит такого ортопедического дивана, если его складывать/раскладывать. Он должен быть прочнее, чем матрас.

Тут зависит от механизма и его надежности. Ортопедический не сам диван, мне кажется, это не вполне корректное наименование - это относится к определенным частям, предназначенных для сидения и лежания (в случае раскладывания). И конечно, он должен быть не менее прочным - потому что он будет использоваться больше, и для сидения (в основном) и для сна.
користувач форуму
Ответов: 210
дивани механізм
диван механизм1.jpg
диван механизм.jpg
користувач форуму
Ответов: 31
Да тут нужно смотреть по габаритам комнаты + какой вам более удобнее в раскладывании. У меня он вместо кровати, так что сильно не заморачивался с системой складывания
новий користувач
Ответов: 9
у меня угловой диван в гостиной, да это удобно, но нужно смотреть на наполнитель дивана, есть у них такой минус, что они проседают, и мой диван не стал исключением, спустя три года претягивали и меня наполнитель, поэтому сейчас смотрю на кровать-трансформер, чтоб шух - кровать, щух - шкаф. а для приема гостей я уже давно обзавелась пластиковыми стульчиками, которые один на один ставятся и много места не занимают
Пред.

Вернуться в Оформление гостиной

dsf