Подать объявление

Трубы старого образца или новые пластиковые?

15 авг 2015 07:22
Ну вот всё правильно REHAU и выпускает трубы из сшитого политилена PEX-A,но только труба HIS,самая обычная,Я обычно STABIL работаю.Лучше любого металопластика(про полипропилен вопще говорить не хочу)надёжнее её ещё ни чего не встречал. :super:
31 май 2016 20:49
Как по мне платик сейчас делают лучше, чем металлические трубы. Я за пластик.
21 июнь 2016 17:19
Цитата "vadimkozak":
Ну вот всё правильно REHAU и выпускает трубы из сшитого политилена PEX-A,но только труба HIS,самая обычная,Я обычно STABIL работаю.Лучше любого металопластика(про полипропилен вопще говорить не хочу)надёжнее её ещё ни чего не встречал. :super:


Вадим трубу надо брать REHAU PEX-A STABIL. Правильно?
А переходники, уголки, фитинги пластиковые или латунные?
22 июнь 2016 20:33
Самая крутая нынешняя тема - это уже не металопластик, а стеклопластик. И переходники под них - такие же. И работать с ними при наличии спец.прибора - одно удовольствие. И эстетически они выглядят отлично - все беленькое, чистенькое и аккуратное. Мне, даже как девочке, понравилось)
29 сен 2016 11:43
Пластиковые дешевле, но старые чугунные надежней.
26 окт 2016 08:30
Я тоже слышала много плюсов пластиковых труб. Но когда в реале появилась возможность сравнить в частном доме старую систему отопления и новую, поменяла мнение. Старые металлические трубы сами по себе несут тепло, а пластик что? Просто по нему течет вода. Греют только радиаторы.
26 окт 2016 20:38
Цитата "Teselis":
Пластиковые дешевле, но старые чугунные надежней.

Да неужели?.. И в ремонте просты... И работать с ними - приятно... Для мазохистов удовольствие)
13 март 2017 07:39
Цитата "vadimkozak":
Ну вот всё правильно REHAU и выпускает трубы из сшитого политилена PEX-A,но только труба HIS,самая обычная,Я обычно STABIL работаю.Лучше любого металопластика(про полипропилен вопще говорить не хочу)надёжнее её ещё ни чего не встречал. :super:

Возникает вопрос - если я сам -один в квартире собираюсь менять трубы - то с какими надежнее работать металопластик 20мм или полиэтилен 16мм ? Но все сварочные работы - мне как то не по душе. Да и схема получается не разборная - для будущего ремонта будут проблемы. Главный кран 16мм.
В работе не терплю спешки и халтуры!
08 июль 2017 21:06
Rehau His - для холодной и горячей воды
Rehau pink -для отопления
Rehau Flex -универсальная, укладывают даже на теплый пол вместо предусмотреного производителем Rauterm-S 17 диаметра
Rehau Stabil -универсальная с аллюминиевой прослойкой, надежней, но не рекомендую резко загибать на крутых поворотах.

А фитинги и гильзы на них в рехау производят уже пластиковые,только резьбовые и большие диаметры - латунные.

Вам нужен Rehau Flex или Rehau Stabil,фитинги , гильзы, а также напрокат с залогом( до 10000грн) инструмент для опрессовки.


что касается канализационных труб- есть бесшумные(толще стенка) Rehau Raupiano,Ostendorf Scolan и другие...Если стояк зашивается, то на трубу дополнительно можно одеть трубовидную изоляцию
10 июль 2017 08:24
Цитата "alexg78":
Rehau His - для холодной и горячей воды
Rehau pink -для отопления
Rehau Flex -универсальная, укладывают даже на теплый пол вместо предусмотреного производителем Rauterm-S 17 диаметра
Rehau Stabil -универсальная с аллюминиевой прослойкой, надежней, но не рекомендую резко загибать на крутых поворотах.

А фитинги и гильзы на них в рехау производят уже пластиковые,только резьбовые и большие диаметры - латунные.

Вам нужен Rehau Flex или Rehau Stabil,фитинги , гильзы, а также напрокат с залогом( до 10000грн) инструмент для опрессовки.

что касается канализационных труб- есть бесшумные(толще стенка) Rehau Raupiano,Ostendorf Scolan и другие...Если стояк зашивается, то на трубу дополнительно можно одеть трубовидную изоляцию

ИМХО. TECE как менее раскрученный бренд, но не менее качественные трубы и фитинги (есть пластиковые фитинги, есть латунные), и практически отсутствие поделок на Украинском рынке...
Канализация- Остендорф, хорошее соотношение цена-качество.
10 июль 2017 16:49
Подскажите, какие именно могут быть минусы пластиковых труб? Я знаю, что их сейчас многие себе ставят. Но какие с ними могут быть проблемы? Или может минусов совсем нет и надо брать и даже не думать. Уточню: трубы в санузел.
10 июль 2017 16:57
Цитата "Шуро4ка":
Подскажите, какие именно могут быть минусы пластиковых труб? Я знаю, что их сейчас многие себе ставят. Но какие с ними могут быть проблемы? Или может минусов совсем нет и надо брать и даже не думать. Уточню: трубы в санузел.

Не берите дешовый турецкий полипропилен, типа Экопластик или металопластик неизвестных производителей.
Помните, замуровывать, закрывать чем либо несьемным, можно только либо паянные соединения либо запресованные, с гайками, ни в коем случае.
Если трубы и фитинги качественные + правильный монтаж то пластиковые трубы служат дольше металических.
10 июль 2017 20:26
Цитата "Шуро4ка":
Подскажите, какие именно могут быть минусы пластиковых труб? Я знаю, что их сейчас многие себе ставят. Но какие с ними могут быть проблемы? Или может минусов совсем нет и надо брать и даже не думать. Уточню: трубы в санузел.


важно,чтобы монтаж (пайку или опрессовку)делал профессионал.

не пресследуя рекламные цели, а ради спокойствия
я себе в квартире провел Rehau(под натяжную гильзу),есть еще TECE,General Fittings ,а
на даче -Valsir под пресс-фитинг
12 июль 2017 07:18
Цитата "Шуро4ка":
Подскажите, какие именно могут быть минусы пластиковых труб? Я знаю, что их сейчас многие себе ставят. Но какие с ними могут быть проблемы? Или может минусов совсем нет и надо брать и даже не думать. Уточню: трубы в санузел.

При промерзании, пластиковую трубу порвет намного быстрее чем металлическую. Но в санузле минусовая температура маловероятна.
12 июль 2017 07:44
Цитата "kreiser":

При промерзании, пластиковую трубу порвет намного быстрее чем металлическую. Но в санузле минусовая температура маловероятна.

Спорный момент, пластик более пластичный. ;)
К примеру, труба из полиэтилена, выдержит лучше чем стальная. ;)
12 июль 2017 20:30
Цитата "kreiser":

При промерзании, пластиковую трубу порвет намного быстрее чем металлическую. Но в санузле минусовая температура маловероятна.

Да что вы - мне кажется, как раз наоборот. Да и какая разница - быстрее-медленнее, если результат один и тот же? А вот замена пластиковых - если уж дождались пока лопнет - обойдется дешевле, и по деньгам, и по работе.
13 июль 2017 20:45
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Да что вы - мне кажется, как раз наоборот. Да и какая разница - быстрее-медленнее, если результат один и тот же? А вот замена пластиковых - если уж дождались пока лопнет - обойдется дешевле, и по деньгам, и по работе.


Из практики - этой зимой на удаленном рукомойнике в отапливаемом помещении пропала вода. Вода в полипропиленовой трубе проходила к нему по стене длинного неотапливаемого подсобного помещения, где какой-то ночью прокрался минус.
труба не лопнула. Трубу обрезали по краям,занесли в теплое помещение,лед внутри растаял. Двумя дешевыми муфтами вернули трубу на место. А вот железо в самом тонком месте бы порвало.
14 июль 2017 07:21
Цитата "alexg78":


Из практики - этой зимой на удаленном рукомойнике в отапливаемом помещении пропала вода. Вода в полипропиленовой трубе проходила к нему по стене длинного неотапливаемого подсобного помещения, где какой-то ночью прокрался минус.
труба не лопнула. Трубу обрезали по краям,занесли в теплое помещение,лед внутри растаял. Двумя дешевыми муфтами вернули трубу на место. А вот железо в самом тонком месте бы порвало.

Можно было не вырезать, а просто оттаять, труба могла выжить.
19 авг 2017 08:34
Цитата "_Otake_":

Не берите дешовый турецкий полипропилен, типа Экопластик или металопластик неизвестных производителей.
Помните, замуровывать, закрывать чем либо несьемным, можно только либо паянные соединения либо запресованные, с гайками, ни в коем случае.
Если трубы и фитинги качественные + правильный монтаж то пластиковые трубы служат дольше металических.

Спасибо за информацию. А что по монтажу, есть какие-то особенности?
20 авг 2017 05:01
Цитата "alexg78":


Из практики - этой зимой на удаленном рукомойнике в отапливаемом помещении пропала вода. Вода в полипропиленовой трубе проходила к нему по стене длинного неотапливаемого подсобного помещения, где какой-то ночью прокрался минус.
труба не лопнула. Трубу обрезали по краям,занесли в теплое помещение,лед внутри растаял. Двумя дешевыми муфтами вернули трубу на место. А вот железо в самом тонком месте бы порвало.

Спасибо, что подтвердили мое предположение - пойду мужу покажу - а то у нас с ним спор возникал небольшой по этому поводу, он утвержддал, что "обое - рябое".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее