Подать объявление

Какие документы остаются покупателю квартиры?

24 июнь 2013 13:05
Уважаемые Форумчане!Подскажите. Я купил квартиру. При оформлении сделки частный нотариус передала мне копию технического паспорта (оригинал передан продавцу) + договор купли-продажи + вытяг из Госреестра имущественных прав о регистрации права собственности. Вопрос: должен ли нотариус был передать оригинал техпаспорта?и надо ли обращаться в БТИ за получением нового на моё имя? (нотариус объяснила, что в случае перепродажи техпаспорт оформлять нет необходимости).Заранее благодарен за помощь!!!
08 дек 2013 09:30
Недавно сам столкнулся с проблемой документации. Когда покупаешь жильё, хочется, что бы все бюрократические заморочки были решены как можно скорее, а то знаем мы как у них заведено: то подпись не та, то той бумажки нет. Нужно быть во всеоружии в этот ответственный момент.
22 фев 2014 14:41
Цитата "Alexey1981":
Уважаемые Форумчане!Подскажите. Я купил квартиру. При оформлении сделки частный нотариус передала мне копию технического паспорта (оригинал передан продавцу) + договор купли-продажи + вытяг из Госреестра имущественных прав о регистрации права собственности. Вопрос: должен ли нотариус был передать оригинал техпаспорта?и надо ли обращаться в БТИ за получением нового на моё имя? (нотариус объяснила, что в случае перепродажи техпаспорт оформлять нет необходимости).Заранее благодарен за помощь!!!


Оригинал техпаспорта на квартиру должен быть передан покупателю. Собственник квартиры всегда может заказать новый (в БТИ или у др. фирмы, имеющей лицензию на проведение технической инвентаризации). При чём старый техпаспорт станет недействительным.
Нотариус ещё должна была оформить и передать покупателю извлечение из реестра сделок ("витяг з реєстру правочинів") на спец. бланке. Его т.ж. можно взять у нотариуса после.
15 авг 2014 06:05
При оформлении сделки частный нотариус передала мне копию технического паспорта (оригинал передан продавцу) + договор купли-продажи + вытяг из Госреестра имущественных прав о регистрации права собственности. Вопрос: должен ли нотариус был передать оригинал техпаспорта?

ТС ясно и пишет об этом. Что и договор и вытяг получили. От себя добавлю,как вам правильно ответели вы просто закажите себе новый тех паспорт и будет он у вас. По каой причине вам не отдали ори генал,не знаем скорее всего прихоть продавца,хотя зачем он ему не понятно.
19 авг 2014 08:20
Читаю и понимаю, что покупать квартиру лучше в сотрудничестве с каким-то смышленным юристом.
26 ноя 2014 10:00
Цитата "Jeartary":
Читаю и понимаю, что покупать квартиру лучше в сотрудничестве с каким-то смышленным юристом.


Да, который будет сопровождать от момента просмотра и проверки документов до самой сделки.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx