Подать объявление

Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости

1. . .46. . .10
31 март 2014 09:01
Цитата "schtirlitz":
Аваль и Юниверсал свернули свои программы кредитования. Говорят, временно...
Кто знает, где сегодня можно перекредитоваться в гривну из доллара?


Законодательно запретили выдавать потребительские кредиты в долларах. Эту норму пока не изменили (во всяком случае, не слышал такого). Встречный вопрос - если в грн взял кредиты на жильё - КАК-то по договору банки "страхуются" от обвала гривны? есть упоминание о курсе? Интеерсует в особенности "Финансы и Кредит"
02 апр 2014 13:35
Здравствуйте! Интересно, кто-то таки взял кредит под жилье этой весной в гривне? Если да, поделитесь в каком банке?!
03 апр 2014 16:49
"Укрэксим" - 22%, "Radical bank" - 18%, в них сейчас оформляем покупателей, "Кредобанк" - 16%, но с ним еще не работали.
10 апр 2014 21:25
спасибо за наводку! Будем шерстить))
23 апр 2014 19:46
С таки курсом уже, наврное, "беспонтово" перекредитовываться в грн...
%% выше. + переоформление.
31 май 2014 14:31
Цитата "oksunechka":
Здравствуйте! Интересно, кто-то таки взял кредит под жилье этой весной в гривне? Если да, поделитесь в каком банке?!

прошлой зимой родственники наши знаю брали в Финансы и кредит
18 ноя 2015 00:25
Есть ли банки которые выдают ипотеку в нынешних реалиях? Кто то в этом году сталкивался?
18 ноя 2015 01:32
Накопила на первоначальный взнос (50%), что дальше делать, не знаю. Вторичку брать или первичку?!

Вторичка:
1.значительно дороже выходит.
2.сложно найти дом и подъезд в хорошем состоянии (если только не свежепостроенный дома)
3.риелтору придётся заплатить такие необходимые для ремонта деньги.

С другой стороны:
1.купил и спи спокойно, а не переживай, ну когда же?
2.значительная экономия с другой стороны т.к. не прийдётся платить за аренду (по моим расчётам переплата за 5 лет у меня составит 12 700$, но, с другой стороны, за аренду своей квартиры за 5 лет я заплачу 24 000$ и останусь не с чем, а там (при ипотеке) платежи пускай и на 100$ больше в месяц чем я плачу за аренду, но через 5 лет у меня есть своя квартирка!!! :leb: :leb: :leb:
3.меньше затраты на ремонт, т.к. можно подобрать более менее норм. состояние.


Первичка

1.имхо это обречь себя на постоянный нервный напряг достроят\не достроят. :shuffle:
2.при таком невероятнейшем кризисе (конца и края которому невидно) посыпаться могут даже самые надёжные застройщики.
3.дорогой ремонт, да и экономически, вроде как , живя на аренде не так выгодно, т.к. и ипотеку по новой плати и аренду. :faceoff:

Но:

1.при выгодном стечении обстоятельств можно получить хорошую квартиру недорого (достроенная поднимается в цене в среднем на 50%)
2.чистый новый подъезд, приличные соседи.Престижно.
3. заключая с застройщиком договор долевого участия в строительстве, который в обязательном порядке регистрируется в юстиции, приобретаешь юридически «чистую» недвижимость.



Но и с ипотекой я тоже ни как не могу решится:


За:


1.значительная экономия из за аренды.(расчёт выше)
2.движение согласно моему финансовому плану(на очереди покупка инвестиционной квартиры), думаю, взяв ипотеку, дела пойдут быстрее.
3.возможность жить в Киеве даже когда выйду на пенсию и уровень дохода будет другим (я не киевлянка и у меня есть квартира, но не в Киеве).


Против:


1.в стране ужас что творится, мы на пороге дефолта , война уже второй год идёт, банки рушатся, как карточные домики.
2.мне будет очень сложно получить ипотеку, официально я не работаю,нужно будет оформляться предпринимателем.
3.доходы мои не стабильны и хотя , слава Б-у, вот уже 6 лет они на высоком уровне,как долго это будет продолжаться, я не знаю.


Вообщем :daz:
18 ноя 2015 06:14
Как я вас понимаю! В таком же состоянии жила, как и вы полгода. Предпочла вторичку из-за школы для ребёнка. Сделала ремонт и наслаждаясь. Но метания были ещё те. Мечту о первички не оставили, будем копить дальше. Думаю будет проще, за съем ведь теперь платить не надо
18 ноя 2015 13:32
Серьезный для Вас вопрос судя по времени поста - раздумья в 3 часа ночи :)
1) с если есть 50% - ипотеку не берете - сейчас ставки 20% и выше. лучше копите на грн депозите под 20- 25% годовых (возьмите предполагаемый размер ежемесечного платежа по квартирке вычитайте аренду и копите)
2) Если хотите/очень надо купить квартиру постарайтесь обойтись без ипотеки (кроме процентов, будет еще страховка, комиссия и тд) Займите у друзей, знакомых или на работе по максимуму, купите квартиру меньшей площади или в прогороде, но лучше без ипотеки
3) Если все таки решили брать ипотеку - Ощад и Кредобанк в помощь :)
4) берите вторичку - ремонт и аренда съедят повышение цены на первичке :)
18 ноя 2015 14:42
1)ипотеку планирую брать на 5 лет, начиная с 10 месяца 4 года плата по ипотеке будет даже ниже, чем арендная плата, так что 14 месяцев из 60 я буду просто экономить деньги на аренде и откладывать (если использовать принцип, отложить сумму переплаты будет нечего). Я встречала предложенную вами схему -вместо ипотеки депозит, но её нужно высчитывать в каждом конкретном случае, я даже планировала и для себя её расчитать, но для меня теперь очевидно, что в моём варианте это не выгодно, а ставки в районе 20% всегода были, сейчас они даже выше, но повторюсь, по моим составляющим-сумма первоночального взноса\цена аренды мне выгоднее платить ипотеку чем аренду-сумма ипотеки меньше суммы аренды.
2)занимать мне не у кого, пригород не подходит.
3)за совет по поводу банка спасибо. А почему именно эти банки?
4)тоже склоняюсь к вторичке. Кстати начинаю думать, почему всех так тянет на эту первичку? Вообще,строительство жилой недвиги и спортклубы, самый клёвый бизнес, капнул разок ковшыком экскаватора и всё , старт продаж, несити мне денежки, я вам за ваши же денежки построю жильё, дострою или нет, это уже моё личноё дело. И спортклубы-здесь будет Спортленд, усё , берите все абонименты, а то шо, уже год, а воз и ныне там, это специальный вид тренировок , тренировка нервной системы на прочность.На месяц вам абонемент? Окститесь, берите на год, ну что ччто в стране война и не известно что завтра будет, мы любим бабло.
19 ноя 2015 09:11
Посоветую рассмотреть вариант VS банка, у них нет страховки жизни и комиссий за выдачу, только страховка недвижимости -0,3%, нотариус и оценка залога
19 ноя 2015 12:46
Я бы вам посоветовала вторичку, т.к. сама в 2010году пришла к этому, взяв кредит на 7лет под 19% недостающуих мне тогда 30%от суммы. Нашла квартиру в жилом состоянии, что дало возможность съэкономить на ремонте и выплатила кредит за 2,5года. Главное в договоре что было досрочное погашение!!!
А вот инвестировать в спортклуб это надо быть полным идиотом))) что б отдать деньги какому-то аллигатору, что б он пользовался ими и строил свой бизнес.... Хотя у меня есть знакомые которые заморозили 2тыс.дол, отдав их на постройку очередного спорт-лайфа, а потом за год сходили 5 раз погреться в сауне)))
25 ноя 2015 21:35
Вот такая тема для дискуссии, подскажите, в каких банках, в настоящее время возможно без проблем взять в кредит под минимальный % всего то 100 000 грн, для полного счастья не хватает :)
08 март 2016 08:13
Цитата "ermakovf":
Сейчас можно вообще обойтись без . Как это сделать, расскажу в приватной беседе. Друзья квартиру купили в течении года, использовав эту возможность.


Даст бог через год заработают на 2ю так будут сдавать. Недвижимость всегда в цене.
08 март 2016 09:12
Как же в цене? Вы за сколько планируете купить\сдавать?Я сейчас живу в арендованной квартире 10 000\а стоит она 2 000 000 грн (80 000$)
08 март 2016 11:29
Цитата "Alter ego35":
Как же в цене? Вы за сколько планируете купить\сдавать?Я сейчас живу в арендованной квартире 10 000\а стоит она 2 000 000 грн (80 000$)


Наверное у Вас шикарная квартира и в центре.Снимите попроще будет экономней.
08 март 2016 12:03
Цитата "Alter ego35":
1) планирую брать на 5 лет, начиная с 10 месяца 4 года плата по будет даже ниже, чем арендная плата, так что 14 месяцев из 60 я буду просто экономить деньги на аренде и откладывать (если использовать принцип, отложить сумму переплаты будет нечего). Я встречала предложенную вами схему -вместо ипотеки депозит, но её нужно высчитывать в каждом конкретном случае, я даже планировала и для себя её расчитать, но для меня теперь очевидно, что в моём варианте это не выгодно, а ставки в районе 20% всегода были, сейчас они даже выше, но повторюсь, по моим составляющим-сумма первоночального взноса\цена аренды мне выгоднее платить ипотеку чем аренду-сумма ипотеки меньше суммы аренды.
2)занимать мне не у кого, пригород не подходит.
3)за совет по поводу банка спасибо. А почему именно эти банки?
4)тоже склоняюсь к вторичке. Кстати начинаю думать, почему всех так тянет на эту первичку? Вообще,строительство жилой недвиги и спортклубы, самый клёвый бизнес, капнул разок ковшыком экскаватора и всё , старт продаж, несити мне денежки, я вам за ваши же денежки построю жильё, дострою или нет, это уже моё личноё дело. И спортклубы-здесь будет Спортленд, усё , берите все абонименты, а то шо, уже год, а воз и ныне там, это специальный вид тренировок , тренировка нервной системы на прочность.На месяц вам абонемент? Окститесь, берите на год, ну что ччто в стране война и не известно что завтра будет, мы любим бабло.


Все верно токо на первичке цена меньше и можно взять в гривнах первый взнос 30 процентов и росстрочкой до конца строительства.Если не получится погасить до конца строительства тогда оставшеюся суму брать в кредит и опять в гривнах что при нынешней ситуации в стране с растущим курсом не мало важно.
08 март 2016 19:18
Зачем покупать сейчас?

Ещё даже дефолта не было.
08 март 2016 20:49
А какой ваш прогноз по рынку недвижимости в случае дефолта?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .10
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее