Подать объявление

Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости

1. . .35. . .10
19 авг 2013 14:27

Сейчас вот заинтересовался возможностями родных банков в качестве кредитования покупки жилья. На удивление, предложения стоящих мало. Господа, что можете сказать по этому поводу: //www.xcitybank.com.ua/service/privatepe rson/credits/400/. Вроде бы условия неплохие, но хотелось бы послушать еще парочку независимых мнений))

20 авг 2013 09:22
А какая стоимость квадратного метра в этих объектах?
20 авг 2013 23:43
Цитата "Erzuli":
Поспорю. На 20 дают. В марте дали на 23 (до пенсионного возраста).

Зато я теперь не вижу смысла с вами особо спорить - кулик свое болото хвалит :)
Цитата "Erzuli":
Также поспорю и по поводу экономии. Можно найти страшную убитую квартиру за 2500, но если такую же квартиру купить, то и платеж по кредиту будет около 2500.

Это неправда.
Ну точнее это может быть правдой если кредит на 20 лет дадут под 5-7%.
Цитата "Erzuli":
Новострой возле метро будет стоить 4000, у меня по такой же квартире кредитный платеж 4200.

У вас видимо состояние квартиры "после строителей", а сдают в аренду квартиру с ремонтом, мебелью и техникой. То есть вы еще минимум ~30% от стоимости квартиры потратите чтобы ее довести до ума. Неспроста же м2 на вторичном рынке дороже...
Хотя даже так похоже что у вас или весьма выгодный кредит, или вы немного не честны ;)
21 авг 2013 03:22
Цитата "l-m":

Зато я теперь не вижу смысла с вами особо спорить - кулик свое болото хвалит :)

Вы не так восприняли мои слова. Все велось к тому, что кто не хочет - ищет причины, а кто хочет - возможности.
Хотела бы я послушать Вас в 2009 году, когда мы нашли 3 банка, готовые дать нам ипотечный кредит. А все в стране рассказывали, что кредит получить нереально.
Цитата "l-m":

Это неправда.
Ну точнее это может быть правдой если кредит на 20 лет дадут под 5-7%.

Если купить страшненькую квартиру за $40000, уплатив 100 тыс. первого взноса (вряд ли сейчас найдете банк, который даст кредит без 25% первоначального взноса), ежемесячный платеж составит около 3000 грн.
Цитата "l-m":

У вас видимо состояние квартиры "после строителей", а сдают в аренду квартиру с ремонтом, мебелью и техникой. То есть вы еще минимум ~30% от стоимости квартиры потратите чтобы ее довести до ума. Неспроста же м2 на вторичном рынке дороже...
Хотя даже так похоже что у вас или весьма выгодный кредит, или вы немного не честны ;)

Здесь я с Вами полностью согласна, но Вы перенесли разговор немного в другую плоскость.
Я не согласна с позицией, что мы должны любыми способами не давать банкам зарабатывать.
Потому как выбирая что лучше: платить банку проценты за свою квартиру или арендодателю за его, я выбираю ипотечный кредит. Особенно в ситуации, где эти суммы практически равнозначны.
Ну и естественно готова поспорить с качеством ремонта/мебели/техники в съемной квартире. Но это уже не в этой ветке
06 янв 2014 18:20
https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/credits/mortgage_giu/index.php?tab=calc

Здравствуйте. Я не в коем случаи не пытаюсь прорекламировать данный банк.

Я правильно понимаю, что данный калькулятор работает правильно, то есть так и считаются примерно и в других банках эти 18 % річних ?

Если к примеру на 5 лет взять 250 000 грн
Щомісячний платіж: 6348 грн
Загальні виплати за кредитом: 380 880 грн

Спасибо!
07 янв 2014 16:18
Цитата "marcpol2012":
https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/credits/mortgage_giu/index.php?tab=calc

Здравствуйте. Я не в коем случаи не пытаюсь прорекламировать данный банк.

Я правильно понимаю, что данный калькулятор работает правильно, то есть так и считаются примерно и в других банках эти 18 % річних ?

Если к примеру на 5 лет взять 250 000 грн
Щомісячний платіж: 6348 грн
Загальні виплати за кредитом: 380 880 грн

Спасибо!

Может данный калькулятор работает и правильно, но нужно уметь читать между строк.
Кредит на условиях сотрудничества с ДИУ (державна іпотечна установа), там есть свои нюансы.
Могут быть определенные квартиры, свои застройщики.
Кроме того, данный кредитный калькулятор не учитывает страховых платежей - на имущество и на здоровье - т.е. сумма может быть больше.
Звоните в банк и уточняйте.
08 янв 2014 07:13
Erzuli, спасибо!

"страховых платежей - на имущество и на здоровье"

я правильно понимаю, что данный платеж просчитывается один раз и сразу, и разбрасывается на ежемесячный платеж?

Я надеюсь, еще можно грамотно составить договор при котором ставка фиксированная на весь период кредитования?

если просчиталось 3900 грн в месяц, то какие бы катаклизмы и катастрофы не были в стране я обязан платить 60 месяцев именно эту суму и не на гривну больше или меньше ?
08 янв 2014 19:59

Мне спец. по кредитам (аналитик разных банков с их условиями кредитования) рекомендовала Укргазбанк //www.ukrgasbank.com/ukr/personal/credit s/ipoteka_credits/re_credit/ или Укрсоцбанк как нормальные с хорошими условиями. Страховые платежи в Укргазбанке "Страхування предмету іпотеки щорічно від 0,25% від вартості предмету іпотеки".
Страхування особисто Позичальника (вибирається один із видів страхування):
від нещасного випадку щорічно від 0,45% від розміру кредиту
за договором страхування життя щорічно від 0,6% від розміру кредиту

09 янв 2014 13:32
Цитата "marcpol2012":
Erzuli, спасибо!

"страховых платежей - на имущество и на здоровье"

я правильно понимаю, что данный платеж просчитывается один раз и сразу, и разбрасывается на ежемесячный платеж?

Я надеюсь, еще можно грамотно составить договор при котором ставка фиксированная на весь период кредитования?

если просчиталось 3900 грн в месяц, то какие бы катаклизмы и катастрофы не были в стране я обязан платить 60 месяцев именно эту суму и не на гривну больше или меньше ?

1. Страхование жизни и имущества осуществляется каждый год весь срок действия кредитного договора. Разбивается ли он на ежемесячные платежи - не могу сказать. В моих 3 случаях, я каждый год заключала договор страхования и платила общую сумму одним платежем. В предпоследний раз, нам разбили на 2 платежа и мы заплатили только половину, но так уже было ясно, что мы за полгода полностью погасим кредит, поэтому нам пошли на встречу.
2. Более/менее ставка зафиксирована у всех банков. Есть постановление НБУ, которое запрещает банкам в любое время менять ставки.
3. По поводу суммы - обычно высчитывается минимальная сумма. Запретить Вам платить больше не могут, опять же по какому-то постановлению НБУ, к сожалению, номера их я не помню. С этим же постановлением у нас немного "поспецифически" считаются аннуитетные платежи. В классике, если Вы вносите сумму сверху при аннуитетных платежах, она просто засчитывается в следующие платежи: т.е. при платеже 3000, если Вы положили сверху 5000, но следующий месяц Вы могли не платить, а через месяц - доплатить только 1000. У нас же банки обязали сумму, которая оплачивается наперед списывать с тела кредита, в итоге, у Вас снижается общая сумма выплат процента. Надеюсь, понятно объяснила.
09 янв 2014 20:10
kvartira4, Erzuli спасибо за информацию.
13 янв 2014 13:42
Добрый всем день.

Долго выбирали квартиру, пересмотрели квартир 100, но ни одна не была, как говорят, "до душі". Тем более, вкладывая в квартиру кровные 70 тыс.дол. очень не хочется покупать ерунду.

И вот увидели ее - площадь, вид из окна, недалеко от метро и все, я влюбился, но она стоит на 15 тыс.дол. больше той суммы, которые можем себе позволить.

Поэтому вопрос: какой банк сейчас реально выдает, а не декларирует, ипотечные кредиты по нормальным ставкам?
Может был опыт получения такого кредита?
Буду благодарен за контакты нормальных кредитных работников, чтобы не попасть на лохотрон.

Заранее благодарю.
13 янв 2014 19:06
Недавно Аваль был готов выдать 200тыс. грн под 16% на 20 лет - под ипотеку, т.е. покупку квартиры. Но дает только для тех, у кого есть их счет - клиентов банка. Первый год выплаты были 3000грн./мес. Говорят Укргазбанк и Укрсоцбанк выдают на нормальных условиях.
14 янв 2014 10:17
kvartira4, спасибо.

Меня заинтересовали условия следующих банков, у которых самые низкие ставки:
- ПАТ "Банк Київська Русь" (ставка 16,9%, комиссия от 2,5% до 3,5% разово, страховка жизни)
- ПАТ "Терра Банк" (ставка 17,5%, комиссия 4,5% разово)
- ПАТ КБ «Український фінансовий світ» (ставка 17,5%, комиссия 3% разово)
- ПАТ "Агрокомбанк" (по результатам прозвона не кредитует)

Планирую посетить эти банки и выяснить реальную ставку, срок рассмотрения документов.

По результатам отпишусь.
12 фев 2014 12:20
Попробуйте ПАО "Банк Кипра". Они кредитуют под 18.4% до 20 лет. Единоразовая комиссия 0,9% страховка недвижимости 0,3% ежегодно. У меня знакомые оформились на прошлой неделе на Михайловской 2 а.
13 фев 2014 09:33
Получил кредит в банке «Український фінансовий світ» на 25 лет ставка 17,5%, комиссия 3% разово, довольно быстро рассмотрели - за 1 неделю.
17 фев 2014 18:03
Цитата "Kinglion":
Банк в котором я обслуживаюсь уже как месяца 4 не кому кредиты не выдаёт. Говорит дорогой межбанк и так далее.

Да, со скачком доллара я даже боюсь брать кредит в баксах...
А в национальной валюте реально получить кредит? ЧТо бы остаток жизни не работать только на выплату процентов... :ded:
28 фев 2014 17:12
Цитата "Kinglion":
Банк в котором я обслуживаюсь уже как месяца 4 не кому кредиты не выдаёт. Говорит дорогой межбанк и так далее.

Боюсь что в 2014 кредит на жилье - это самоубийство. Неизвестно еще курс бакса подчиниться ль до 20 гривен... 6-) Например, сервис вебмани уже вообще по 11,6 продает наши кровные гривны...
05 март 2014 10:14
Цитата "Иззет Кизиларслан":
...или хотя-бы пытался брать? Расскажите нам о вашем личном опыте.

А чем кризис 2013-2014 лучше? Главное - это не брать кредит в баксах, как моя подруга, которая теперь не знает каким местом отдавать этот самый кредит....
06 март 2014 16:17
Цитата "Майкл Роуленд":

А чем кризис 2013-2014 лучше? Главное - это не брать кредит в баксах, как моя подруга, которая теперь не знает каким местом отдавать этот самый кредит....


А разве возможно сейчас физ.лицу взять валютный кредит?
06 март 2014 16:36
Цитата "Romson":

А разве возможно сейчас физ.лицу взять валютный кредит?

Добрый день. Банки в валюте не кредитуют. А на данный момент временно приостановили кредитование и в гривне (уже с несколькими банками общался) - до стабилизации ситуации с курсом.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .10
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx