Какие банки сейчас реально кредитуют?

Всё о кредитах на недвижимость. Ипотечные программы. В каком банке лучше брать кредит. Рефинансирование ипотеки. Кредиты под залог недвижимости.
користувач форуму
Ответов: 105
kvartira4, Erzuli спасибо за информацию.
заглянув на форум
Ответов: 3
Добрый всем день.

Долго выбирали квартиру, пересмотрели квартир 100, но ни одна не была, как говорят, "до душі". Тем более, вкладывая в квартиру кровные 70 тыс.дол. очень не хочется покупать ерунду.

И вот увидели ее - площадь, вид из окна, недалеко от метро и все, я влюбился, но она стоит на 15 тыс.дол. больше той суммы, которые можем себе позволить.

Поэтому вопрос: какой банк сейчас реально выдает, а не декларирует, ипотечные кредиты по нормальным ставкам?
Может был опыт получения такого кредита?
Буду благодарен за контакты нормальных кредитных работников, чтобы не попасть на лохотрон.

Заранее благодарю.
користувач форуму
Ответов: 670
Недавно Аваль был готов выдать 200тыс. грн под 16% на 20 лет - под ипотеку, т.е. покупку квартиры. Но дает только для тех, у кого есть их счет - клиентов банка. Первый год выплаты были 3000грн./мес. Говорят Укргазбанк и Укрсоцбанк выдают на нормальных условиях.
заглянув на форум
kvartira4, спасибо.

Меня заинтересовали условия следующих банков, у которых самые низкие ставки:
- ПАТ "Банк Київська Русь" (ставка 16,9%, комиссия от 2,5% до 3,5% разово, страховка жизни)
- ПАТ "Терра Банк" (ставка 17,5%, комиссия 4,5% разово)
- ПАТ КБ «Український фінансовий світ» (ставка 17,5%, комиссия 3% разово)
- ПАТ "Агрокомбанк" (по результатам прозвона не кредитует)

Планирую посетить эти банки и выяснить реальную ставку, срок рассмотрения документов.

По результатам отпишусь.
перехожий
Ответов: 1
Попробуйте ПАО "Банк Кипра". Они кредитуют под 18.4% до 20 лет. Единоразовая комиссия 0,9% страховка недвижимости 0,3% ежегодно. У меня знакомые оформились на прошлой неделе на Михайловской 2 а.
заглянув на форум
Получил кредит в банке «Український фінансовий світ» на 25 лет ставка 17,5%, комиссия 3% разово, довольно быстро рассмотрели - за 1 неделю.
перехожий
Kinglion писал(а):Банк в котором я обслуживаюсь уже как месяца 4 не кому кредиты не выдаёт. Говорит дорогой межбанк и так далее.

Да, со скачком доллара я даже боюсь брать кредит в баксах...
А в национальной валюте реально получить кредит? ЧТо бы остаток жизни не работать только на выплату процентов... :ded:
користувач форуму
Ответов: 645
Kinglion писал(а):Банк в котором я обслуживаюсь уже как месяца 4 не кому кредиты не выдаёт. Говорит дорогой межбанк и так далее.

Боюсь что в 2014 кредит на жилье - это самоубийство. Неизвестно еще курс бакса подчиниться ль до 20 гривен... 6-) Например, сервис вебмани уже вообще по 11,6 продает наши кровные гривны...
користувач форуму
Ответов: 204
schtirlitz писал(а):Аваль и Юниверсал свернули свои программы кредитования. Говорят, временно...
Кто знает, где сегодня можно перекредитоваться в гривну из доллара?

Законодательно запретили выдавать потребительские кредиты в долларах. Эту норму пока не изменили (во всяком случае, не слышал такого). Встречный вопрос - если в грн взял кредиты на жильё - КАК-то по договору банки "страхуются" от обвала гривны? есть упоминание о курсе? Интеерсует в особенности "Финансы и Кредит"
заглянув на форум
Ответов: 9
Здравствуйте! Интересно, кто-то таки взял кредит под жилье этой весной в гривне? Если да, поделитесь в каком банке?!
ccm
перехожий
"Укрэксим" - 22%, "Radical bank" - 18%, в них сейчас оформляем покупателей, "Кредобанк" - 16%, но с ним еще не работали.
заглянув на форум
Ответов: 9
спасибо за наводку! Будем шерстить))
користувач форуму
Ответов: 204
С таки курсом уже, наврное, "беспонтово" перекредитовываться в грн...
%% выше. + переоформление.
користувач форуму
Ответов: 493
oksunechka писал(а):Здравствуйте! Интересно, кто-то таки взял кредит под жилье этой весной в гривне? Если да, поделитесь в каком банке?!

прошлой зимой родственники наши знаю брали в Финансы и кредит
користувач форуму
Ответов: 950
Вот такая тема для дискуссии, подскажите, в каких банках, в настоящее время возможно без проблем взять в кредит под минимальный % всего то 100 000 грн, для полного счастья не хватает :)
користувач форуму
Ответов: 725
Сколько воды утекло и ветка форума где-то потерялась :shuffle: Писали недавно в других ветках о кредитах в Кредобанке, но мой сотрудник сам нашел и оформил сейчас вот кредит в Пивденном на три года под 25-26%.
користувач форуму
Ответов: 280
Укргаз кредитует новостройки. но только из числа акредитованых.
користувач форуму
Ответов: 11
Даже по активности на этом форуме видна общая картина на ипотечном и кредитном рынках(((
користувач форуму
Ответов: 11
Сейчас ставки везде, по-моему,25 - 30%
Пред.

Вернуться в Кредитование недвижимости

dsf