Подать объявление

Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости

1. . .68. . .10
12 июнь 2016 19:12
Цитата "kvartira4":

Да какой же банк вам кредит выдаст?! Посмотрят что вы только начинаете работать, и откажут. Может под залог другой недвижимости плюс той что покупаете. Банкам ведь важна стабильная выплата кредитов а не отобрать за долги недвижимость. Плюс вопрос где возьмете и под какой процент. Аваль ипотеку например выдает только своим клиентам. Правда есть частные кредитующие конторы, но думаю их процент это ужас-ужас!!!


А почему именно Аваль взяли в пример?
28 июнь 2016 19:24
Цитата "RomanaMirnaya":


А почему именно Аваль взяли в пример?

Это типа есть банки, которые только своему кругу клиентов выдают деньги, т.е. вы не просто с улицы зашли, а имеете карту зарплатную, может депозит, кредитную историю. Плюс другая группа банков, которые сотрудничают с аккредитованными (собой же :winky: ) застройщиками.
В Привате, кстати, тоже есть реклама ипотеки под 18%, взнос 25%, о группе застройщиков ничего не сказано
29 июнь 2016 10:23
сейчас лучше вообще не связываться с банками и тем более с ипотекой, поскольку:
- ее мало кто дает, условия драконовские: от 30% первый взнос, от 20% и выше годовых, плавающие ставки которые сложно предсказать, % страховки, услуги нотариуса %;
- квартира будет в залоге у банка до полного погашения кредита + процентов + неустойки (пени)за любое нарушение... а это значит что если что-то пойдет не так, то у Вас отсудят квартиру и продадут на торгах, а ранее выплаченные сумы просто пропадут. И если не хватит денег от продажи квартиры, Вы еще будете должны банку: тогда арестуют и продадут Ваше другое имущество, взыщут с официальных доходов, а в исключительных случаях могут даже запретить Вам выезд с Украины.... и это еще не полный список "прелестей" статуса должника.
И еще, если вы инвестируете в новострой и дом не достроят, вы все равно будете обязаны вернуть банку взятый кредит на покупку квартиры.
При это "выгода" между ипотекой или арендой сомнительна, легче найти дешевле аренду для экономии средств, чем пытаться экономить на ипотеке.
Думаю, чтоб связаться сейчас с ипотекой надо быть очень уверенным в своих доходах и главное их постоянстве.

Лучше при возможности на первичке договориться с застройщиком об рассрочке, о фиксации цены квадрата...
30 июнь 2016 18:23
Дельный совет, на пару лет можно зафиксировать у застройщика и цену и получить беспроцентную рассрочку. Они (застройщики) в первую очередь заинтересованы в своих продажах. Но опять-таки - не все застройщикам это по карману, должна быть либо нормальный финансовый фундамент, либо самому залазить в долги к банкам, либо активно собирать у покупателей, во-вторых, это распространено на этапе котлована и начало строительства, самый рисковый этап.
02 июль 2016 18:00
Цитата "Fred Perry":
Дельный совет, на пару лет можно зафиксировать у застройщика и цену и получить беспроцентную рассрочку. Они (застройщики) в первую очередь заинтересованы в своих продажах. Но опять-таки - не все застройщикам это по карману, должна быть либо нормальный финансовый фундамент, либо самому залазить в долги к банкам, либо активно собирать у покупателей, во-вторых, это распространено на этапе котлована и начало строительства, самый рисковый этап.

Когда рассрочка через кредитный договор с банком - это как правило, уже не рассрочка... Как бы это не называли.
07 ноя 2016 17:28
Когда рассрочка через кредитный договор с банком - это как правило, уже не рассрочка... Как бы это не называли.[/quote]

То есть, это кредит, Вы полагаете? Какова же тогда принципиальная разница между кредитом и ипотекой?
07 ноя 2016 17:32
Я сейчас анализирую возможность взять ипотеку на квартиру в новостройке. Но я далёк от политики. Вообще-то угроза дефолта мне представляется явной. Т.к. нет никаких предпосылок для роста и развития отечественной экономики. Как вы считаете, стоит ли впрягаться в ипотеку в текущем году?
07 ноя 2016 19:09
Даже по активности на этом форуме видна общая картина на ипотечном и кредитном рынках(((
08 ноя 2016 08:32
Выскажу свое мнение.
Сейчас лучшее время покупать квартиру. Таких низких цен не было тел 15-20. Первичку в пригороде Киева можно купить от 12 тыс дол. Так что если думать покупать или не покупать - вывод покупать!
Финансирование. - Личные сбережения, продать свою недвижимость, авто, одолжить у родственников, друзей, знакомых.
Ипотека - не более 30% от стоимости квартиры и то в случае покупки вторички с ремонтом дешевле рынка.
08 ноя 2016 18:42
Цитата "Denys ":
Выскажу свое мнение.
Сейчас лучшее время покупать квартиру. Таких низких цен не было тел 15-20. Первичку в пригороде Киева можно купить от 12 тыс дол. Так что если думать покупать или не покупать - вывод покупать!
Финансирование. - Личные сбережения, продать свою недвижимость, авто, одолжить у родственников, друзей, знакомых.
Ипотека - не более 30% от стоимости квартиры и то в случае покупки вторички с ремонтом дешевле рынка.


Спасибо. Я с Вами согласен. Присматриваем себе новостройку в Вишнёвом. Там, вроде бы дешевле.
08 ноя 2016 19:10
Сейчас ставки везде, по-моему,25 - 30%
09 ноя 2016 15:00
Цитата "Nikiton_IV":


Спасибо. Я с Вами согласен. Присматриваем себе новостройку в Вишнёвом. Там, вроде бы дешевле.

Сейчас многие застройщики предлагают рассрочку - ваш не предлагает, к оторому присматриваетесь? Или не устраивают условия? Мне кажется, - расстрочка - єто оптимальнее банковского займа.
09 ноя 2016 15:15
Цитата "Katya_Bila":

Сейчас многие застройщики предлагают рассрочку - ваш не предлагает, к оторому присматриваетесь? Или не устраивают условия? Мне кажется, - расстрочка - єто оптимальнее банковского займа.

Я уже совсем запутался. С деньгами пока не расстаюсь. Мой застройщик предлагает рассрочку: первоначальный взнос 30%, до 2-х лет. Ставка по кредиту от 24% годовых. Фиксированный платёж по кредиту 300 грн. Такие же точно у него условия и по ипотеке. Это странно?
10 ноя 2016 07:50
Принципиальной разницы между рассрочкой и кредитом нет. Если платежи по кредиту /рассрочки составляют не более 30% от месячного дохода, и сумма кредита не более 30% от суммы квартиры, можно брать
10 ноя 2016 18:24
Цитата "Denys ":
Принципиальной разницы между рассрочкой и кредитом нет. Если платежи по кредиту /рассрочки составляют не более 30% от месячного дохода, и сумма кредита не более 30% от суммы квартиры, можно брать

Спасибо за подсказку.
18 янв 2017 15:00
Хотим взять ипотечный кредит в этом банке. Пока до отделения не доехали, никак не получается. Но смущает то, что менеджер отказывается выслать кредитный договор для ознакомления.

Может, кто-то уже читал этот договор?
Или имеет кредит в этом банке?
Поделитесь впечатлениями/опытом.

Спасибо!
05 июнь 2017 20:59
Не смогли найти в Инет договор Аркады на кредит и ипотечный договор. :pc:
Не подскажите где можно поискать?
07 июнь 2017 17:15
Цитата "AvGoG":
Не смогли найти в Инет договор Аркады на кредит и ипотечный договор. :pc:
Не подскажите где можно поискать?



Образцы договоров есть в ОП на объектах
22 июнь 2017 22:06

22 июнь 2017 22:09
Чем поможет доступное кредитование рынку недвижимости Украины: мнение экспертов

В последние годы количество продаж на рынке недвижимости Украины сократилось. Эксперты связывают эту тенденцию с низкой покупательской способностью украинцев. Один из способов оживить рынок продаж – предоставить потенциальным покупателям квартир доступные кредиты на приобретение жилья. О том, какие программы кредитования нужны для развития украинского рынка недвижимости, читайте на страницах Domik.ua.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее