Подать объявление

Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости

1. . .57. . .10
09 март 2016 08:42
Полагаю, в случае дефолта то что сейчас стоит 80, будет стоить 40.

И тогда индикатором последующего роста цен на недвижимость будет являться приход на рынок ушлых иностранцев. (Они хорошо разбираются, где спад и где рост. Следуя за ними, точно не прогадаешь..)
(В качестве примера можно привести 2009-й год. Крайний пессимизм украинцев касательно курса доллара и дальнейших перспектив. И довольно большой оптимизм иностранцев. Зашедших на фондовый рынок Украины. Они сделали хорошие деньги, т.к. купили дёшево. И к 2011-2012-му году плавно вышли из фондового рынка Украины.
Постфактум можно сказать, что отличная работа! Ведь курс в эти годы был стабилен..
Но это лирическое отступление...)

Выглядывая в окно в ожидании дефолта:
Когда наступит дефолт в Украине?
Мой вариант ответа - тогда когда появятся признаки уменьшения кредитования (как МВФом, так и другими институтами (Всемирным банком, частными банками, прочее)
Появится отрицательная разница в займах и погашениях, и нечем станет платить.
(Пока что это не происходит, например только Всемирный банк выдаёт Украине кредитов с темпом 3 млрд. долл в год. Это хорошее подспорье.


------------------------
Выделяя по 1 часу в неделю на чтение новостей по теме кредитования Украины - Вы сможете самостоятельно составить себе картину баланса займов и погашений (не опираясь на частные мнения "экспертов") и самостоятельно спрогнозировать время наступления дефолта и конца пирамиды заимствования. :)
09 март 2016 10:14
Ха...новости подаются так как кому -нибудь нужно, так что думаю составить хоть какое то мнение сложно.. :yes:
09 март 2016 15:18
Ну, изучать то, что уже выдано. Или что списано. Объём инвестиций. Платёжный и торговый балансы.

А то что планируется быть выдано в займ, но не выдано - пропускать. :)
(Вот когда деньги поступят, тогда и цеплят считают)
09 март 2016 20:34
Alter ego35, прочитала ваш пост - и увидела себя полгода назад.
У меня была почти та же самая дилемма. Только вариант ипотеки я в итоге отбросила как бесперспективный. И даже у знакомого брать взаймы не стала, хотя могла. В нынешнее время быть в долгу слишком стрёмно. Случиться может всё, что угодно, а долг надо отдавать...
Я предпочла купить недорогую однушку возле центра в убитом состоянии, на которую хватало имеющихся денег, и сделать там классный ремонт "под себя". С одной стороны, приобретением довольна, квартира хоть и маленькая, но там красиво и уютно, район хороший, центр недалеко, напрягает только один момент, который вы тоже упомянули, - кошмарный старый подъезд с лифтом как из фильма ужасов. А с другой, жалею, что не подождала. Динамика такова, что недвижимость неизбежно будет дешеветь, никаких предпосылок для роста цен на нее нет. И если бы я не потратила 40 с лишним тысяч на квартиру и ремонт и не поехала осенью путешествовать по Европе, скупая все шмотки, туфли и сумки, которые попадались на моем пути, сейчас у меня уже было бы около 50 тысяч, и я могла бы рассчитывать на хорошую двушку в центре в перспективе. Потому что я согласна с Иззетом: дефолт еще не наступил. Когда он наступит (если наступит), отличные варианты можно будет отхватить вполовину дешевле, чем сегодня.
10 март 2016 09:57
Цитата "Alter ego35":
Накопила на первоначальный взнос (50%), что дальше делать, не знаю. Вторичку брать или первичку?!
2.мне будет очень сложно получить ипотеку, официально я не работаю,нужно будет оформляться предпринимателем.
3.доходы мои не стабильны и хотя , слава Б-у, вот уже 6 лет они на высоком уровне,как долго это будет продолжаться, я не знаю.


Вообщем :daz:

Да какой же банк вам кредит выдаст?! Посмотрят что вы только начинаете работать, и откажут. Может под залог другой недвижимости плюс той что покупаете. Банкам ведь важна стабильная выплата кредитов а не отобрать за долги недвижимость. Плюс вопрос где возьмете и под какой процент. Аваль ипотеку например выдает только своим клиентам. Правда есть частные кредитующие конторы, но думаю их процент это ужас-ужас!!!
10 март 2016 10:06
Хотя цены в не сданном новострое классные. На Позняках видал за 22000у.е. Купить, через пару лет в готовом доме продать, снова купить в строящемся. Можно спекульнуть )). Правда 5% налог. А сдают дома и документы выдают ток через год-два. И если невтерпеж ждать, то нужна переуступка - за нее тоже проценты. Но если после сдачи и получения документов цена вырастет тыщ на 10, то можно мутить )))
10 март 2016 10:56
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Полагаю, в случае дефолта то что сейчас стоит 80, будет стоить 40.

И тогда индикатором последующего роста цен на недвижимость будет являться приход на рынок ушлых иностранцев. (Они хорошо разбираются, где спад и где рост. Следуя за ними, точно не прогадаешь..)
(В качестве примера можно привести 2009-й год. Крайний пессимизм украинцев касательно курса доллара и дальнейших перспектив. И довольно большой оптимизм иностранцев. Зашедших на фондовый рынок Украины. Они сделали хорошие деньги, т.к. купили дёшево. И к 2011-2012-му году плавно вышли из фондового рынка Украины.
Постфактум можно сказать, что отличная работа! Ведь курс в эти годы был стабилен..
Но это лирическое отступление...)

Выглядывая в окно в ожидании дефолта:
Когда наступит дефолт в Украине?
Мой вариант ответа - тогда когда появятся признаки уменьшения кредитования (как МВФом, так и другими институтами (Всемирным банком, частными банками, прочее)
Появится отрицательная разница в займах и погашениях, и нечем станет платить.
(Пока что это не происходит, например только Всемирный банк выдаёт Украине кредитов с темпом 3 млрд. долл в год. Это хорошее подспорье.


------------------------
Выделяя по 1 часу в неделю на чтение новостей по теме кредитования Украины - Вы сможете самостоятельно составить себе картину баланса займов и погашений (не опираясь на частные мнения "экспертов") и самостоятельно спрогнозировать время наступления дефолта и конца пирамиды заимствования. :)


не будет дефолта, все это из области пальцем в небо, будут поддерживать неньку, вяло но будут.
10 март 2016 11:05
Цитата "Sinitca":


не будет дефолта, будут поддерживать неньку, вяло но будут.


Этот прогноз касается только 2016-го года? ))
10 март 2016 11:32
Многое зависит и от политики.
(Если придут к власти пророссийские силы или второй Лукашенко - то сразу и дефолт. :)
11 март 2016 14:47
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Многое зависит и от политики.
(Если придут к власти пророссийские силы или второй Лукашенко - то сразу и дефолт. :)

был янукович, дефолт был? предвиделся он? как дефолт можно связать с какими-то силами? с таким же успехом можно задать вопрос, почему не обьявили дефолт проевропейские силы когда пришли к власти? или это были не проевропейские силы, а силы самоистязания "нам плохо, стране плохо, но бабло будем брать"?. брали и будут брать, часть спишут как было в 2015, часть будут отдавать процентами. Если он и будет, то не в ближ. будещем и это не будет зависить от каких-то полит. сил.
11 март 2016 20:01
Януковичу удалось устоять. Я думаю потому, что он умело лавировал. Между западом и востоком.
(Не показывая своих симпатий к России).
Это позволило Украине реструктуризировать ранее взятые обязательства на десятки миллиардов долларов! (включая корпоративные займы)

Всё же замечу, что совокупная задолженность Украины на момент ухода Януковича не сократилась по сравнению с отметкой на момент прихода Януковича... :)

В данном случае, сейчас возможный политический поворот на 180 градусов будет чреват для Украины частичным или полным прекращением выдачи новых займов мировыми финансовыми институтами. (При сохранении выплат Украиной по ранее взятым обязательствам :)
И конечно же, Украина, если ей сейчас резко уменьшить приток валюты, не устоит. Т.к. платить будет нечем. Дефолт.

P.S. Всё элементарно регулируется извне. )))
15 март 2016 20:47
Дефолт страны никак не повлияет на обязательства по выплатам банку кредита. Дак о чем спор? Лучше подскажите действительно есть ли такие банки сейчас, или рассрочки только от застройщика?
16 март 2016 12:38
А так звані "розстрочки" - вони хіба не через банк все одно оформлюються? З іпотекою не стикався, а от техніку доводилось - так от це все ж таки банківський кредит, незалежно від того, як вони його називають. А з іпотекою хіба не так?
20 март 2016 19:33
Цитата "olegpass":
А так звані "розстрочки" - вони хіба не через банк все одно оформлюються? З іпотекою не стикався, а от техніку доводилось - так от це все ж таки банківський кредит, незалежно від того, як вони його називають. А з іпотекою хіба не так?

От застройщика рассрочка ничего общего с банковской ипотекой не имеет. Это мотивация продаж строителями, в сегодняшних реалиях банки не рискуют такие суммы выдавать. И строителям тоже ресурс как-то нужно привлекать чтобы строить дальше и борються за покупателей.
24 март 2016 22:25
В нынешних реалиях польский Кредобанк выдает ипотеку, под 21,45% в гривне первые три года, затем плавающая ставка (вроде бы трехмесячный депозит на межбанке +6%).
Самый основной камень преткновения - только подтвержденные официальные доходы учитываются(ФОПы также возможны с хорошими декларациями).
07 апр 2016 18:48
Сколько воды утекло и ветка форума где-то потерялась :shuffle: Писали недавно в других ветках о кредитах в Кредобанке, но мой сотрудник сам нашел и оформил сейчас вот кредит в Пивденном на три года под 25-26%.
08 апр 2016 06:32
Укргаз кредитует новостройки. но только из числа акредитованых.
06 июнь 2016 07:16
Повертаючись до початкового запитання.
Зараз іпотеку видають 6 банків.

Якщо взяти квартиру вартістю 500 тис. грн. та кредит 250 тис. на 20 років (стандартний графік), то розрахунок в іпотечному калькуляторі наступний:
Банк - Платіж 1й місяць, грн. - Реальна ставка на 1й рік
Ощадбанк - 6041 - 29,14
Укргазбанк - 6354 - 30,25
Креді Агріколь - 5870 - 27,52
Кредобанк - 5518 - 28,57
Юнікредит - 5812 - 28,62
ВіЕс - 5833 - 26,11

При цьому держ. банки пропонують фікс. ставку на весь строк.
Креді Агріколь видає іпотеку тільки власним клієнтам, або якщо відкриєте зарплатний або підприємницький рахунок.
Кредобанк пропонує низьку ставку на перші 3 роки, але у 1й рік вона компенсується страховкою від нещасного випадку - 2,5 % від суми кредиту.
ВіЕс, як тут вже зазначали, має найнижчі страхові платежі та нульову комісію за видачу. Проте у нього відсутній ануїтетний графік погашення на строк більше 3 років.

Ощад, Кредобанк та ВіЕс пропонують знижки до % ставки своїм клієнтам.

Якщо цікаво розрахувати щомісячний платіж та реальну ставку під власні параметри вартості нерухомості, суми кредиту та строку одразу по 6 банкам - finsee.com/житло-в-кредит/вторинний-ринок/
Там же можна знайти детальні умови по кожному з банків
06 июнь 2016 09:08
Банк Аркада под свои дома, 10% годовых.
07 июнь 2016 19:35
Цитата "E_Isupov":
Дефолт страны никак не повлияет на обязательства по выплатам банку кредита.

Тоже верно, но если кредит в гривнах, а 100000 украинских денег становятся ценой буханки хлеба, то вернуть их станет гораздо проще.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее