Подать объявление

Как/где реально оформить дом с неприватиз.учатком КРЫМ

30 апр 2008 13:09
Уважаемый Евгений Галя и другие участники форума)))),

хотелось бы узнать ваше мнение. Ситуация следующая
собираемся покупать дом, принадлежащий гражданину России, находящийся на НЕприватизированном зем.участке(который однако указан в предыдущем договоре купли-продажи, метраж, назначение, пользование). Во-первых, вопрос в оформлении таких сделок - у нас в Крыму, как стало известно, такие сделки нотариусы регистрировать отказываются. Какими могут быть мои действия - искать дальше и уламывать нотариусов все-таки оформить договор купли-продажи на дом с участком без госакта? И можно ли оформить его не по месту нахождения участка (Большая Ялта), а в другом городе - Севастополе, где, по слухам, такие сделки оформляются в прежнем порядке?

И еще вопрос. У хозяина есть первое решение сельсовета на отвод земли. Он говорит, что заниматься этим не будет. Если мы хотим дооформить госакт - то делать это будем сами. Сколько стоит приватизация для неграждан Украины? Есть ли какой-то особый ее порядок? И где, в какой местной гос.организации это все можно уточнить - я так понимаю, что должны провести какую-то оценку земли и т.п.
СПАСИБО!!!
26 май 2008 09:06
Цитата:

... вопрос в оформлении таких сделок - у нас в Крыму, как стало известно, такие сделки нотариусы регистрировать отказываются. Какими могут быть мои действия - искать дальше и уламывать нотариусов все-таки оформить договор купли-продажи на дом с участком без госакта?



Добрый день!

Ответ на Ваши вопросы думаю даст эта статья:
//domik.ua/mod/main/articles/dcx...44/id 111028215/
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее