Подать объявление

Входная дверь - деревянная или металлическая

19 июль 2017 22:26
Цитата "Это я тут":

Надо смотреть на распространенные методы вскрытия и то, как дверь сопротивляется им. Шашкой наголо двери не рубят, так что клеенный брус или не клеенный - разницы особо нет. А вот свертыши, например, используют и расширить отверстие в деревянной двери все таки проще чем в металлической, если дополнительно это место не усилить. Также надо смотреть защитит ли такая дверь замок от забивания ригелей, от выбивания замка (замок в деревянной двери будет накладной скорее всего), ну и т.п.

Собственно, это я и спрашиваю.
Без такой информации, подкрепленной конкретными исследованиями взламывания дверей, любые утверждения представляются голословными.

Что лучше: два двух-трех миллиметровых листа железа (плюс достаточно мощные металлические уголки) или три слоя деревянных брусьев, общей толщиной 7-9 см (плюс заложенные внутрь стальные полосы)?
Металлические листы и уголки можно перерезать болгаркой.
8-10 см дерева и железа болгарка вряд ли возьмет. Не возьмет их и цепная пила.
Нужна мощная дисковая пила. Причем диск должен справляться как с деревом, так и с 3-5 мм полосами металла.
Эффективная защита от таких пил - обычная свинцовая дробь. При скоростной резке свинец расплавляется и забивает зубья пилы (или твердосплавного сверла). А несколько килограммов дроби можно легко разместить внутри сделанной из брусьев двери.
20 июль 2017 10:18
Цитата "Владимир Коломейко":

Собственно, это я и спрашиваю.
Без такой информации, подкрепленной конкретными исследованиями взламывания дверей, любые утверждения представляются голословными.

Что лучше: два двух-трех миллиметровых листа железа (плюс достаточно мощные металлические уголки) или три слоя деревянных брусьев, общей толщиной 7-9 см (плюс заложенные внутрь стальные полосы)?
Металлические листы и уголки можно перерезать болгаркой.
8-10 см дерева и железа болгарка вряд ли возьмет. Не возьмет их и цепная пила.
Нужна мощная дисковая пила. Причем диск должен справляться как с деревом, так и с 3-5 мм полосами металла.
Эффективная защита от таких пил - обычная свинцовая дробь. При скоростной резке свинец расплавляется и забивает зубья пилы (или твердосплавного сверла). А несколько килограммов дроби можно легко разместить внутри сделанной из брусьев двери.


Возьмите курс чуть ближе к земле. Сколько стоит приличная деревянная дверь даже без всех этих описанных наворотов? Дорого стоит. А если все это интегрировать в деревянную дверь, то цену устремится в космос. И все равно деревянная дверь будет иметь недостатки, присущие деревянной двери. И ровно стем же успехом, если не оглядываться на цену, то можно очень многое нафантазировать в железной двери.
А болгарки, пулеметы, огнеметы, гранатометы, цепные пилы, тараны и прочую экзотику оставьте фантазерам. Например сотрудникам ВМБ. Есть множество более простых и распространенных способов вскрыть дверь, вот на них и стоит ориентироваться в первую очередь.
20 июль 2017 11:48
Цитата "Это я тут":
Возьмите курс чуть ближе к земле. Сколько стоит приличная деревянная дверь даже без всех этих описанных наворотов? Дорого стоит.

Вот тут вы ошибаетесь. Дело в том, что деревянную дверь можно сделать самому. Основная начинка - доски и металлические полосы. Собирается с помощью гвоздей и шурупов. Все это копейки. И не требует особой квалификации. Можно использовать и клей для дерева и/или паркета.
Внешне облагородить дверь выйдет не дороже металлической. Наиболее дешевый вариант - вагонка (на даче смотрится очень даже неплохо и монтируется собственноручно).
Вариант подороже - выточенные/вырезанные из дерева или из толстой фанеры геометрические фигуры и детали.
Для состоятельных людей - ручная резьба. Плюс все виды покрытий и фрезеровок, которые применяются для металлических дверей.
Ну, а проблемы с замками, фурнитурой и входными группами те же самые, что и для металлических дверей. Тут без металла не обойдешься.
20 июль 2017 12:10
Цитата "Владимир Коломейко":
Вот тут вы ошибаетесь. Дело в том, что деревянную дверь можно сделать самому. Основная начинка - доски и металлические полосы. Собирается с помощью гвоздей и шурупов. Все это копейки. И не требует особой квалификации. Можно использовать и клей для дерева и/или паркета.


У меня в квартире много деревянной мебели и аксессуаров. Так что я немножко в курсе о чем пишу. Дерево не дешевое само по себе даже без учета сборки, а плюс доставка. И собрать качественно изделие тоже не так и просто. Уголки, швеллеры и листы металла тоже дешевые - если кто сам захочет собрать металлическую дверь. Вполне приличная металлическая дверь стоит до 10 тыс грн. Это без замков и фурнитуры, но зато качественно собранная и без явной экономии на чем-то, плюс сделанная с учетом наиболее часто встречающихся методов взлома, а не против дисковых пил, гранатометов, плюшкометов или чего-то другого, гипотетически возможного. Деревянная дверь, собранная самому - это будет у большинства дверь от сарая да и то не самая лучшая. Везде есть свои навыки и дерева это касается особенно. Я уже молчу про то, как крутит и даже рвет плохо высушенную древесину, особенно еще и собранную без учета этой особенности и даже без опыта. Да даже установить качественно деревянную уже готовую дверь - это не такое и простое занятие и не просто так есть мастера, специализирующиеся исключительно на установке деревянных дверей (обычно межкомнатных). Также есть специалисты, специализирующиеся на деревянных плинтусах. Представьте себе, но и там есть свои тонкости, хотя казалось бы что такого сложного в плинтусе, да вообще что может быть проще плинтуса.
21 июль 2017 10:48
Мой вопрос касался лишь ВНУТРЕННОСТЕЙ входных дверей и звучал следующим образом:
что лучше: два двух-трех миллиметровых листа железа (плюс достаточно мощные металлические уголки) или три слоя деревянных брусьев, общей толщиной 7-9 см (плюс заложенные внутрь стальные полосы)?

Внешнее оформление дверей, замки, фурнитура, входная группа у деревянных и металлических дверей может быть одинаковой.
- - - - - - - - - - -

Опасение, что внутренние деревянные брусья (или просто строганные доски) покрутит, сильно преувеличены.
Во-первых, они многослойные; отдельные слои крутит в разные стороны, все вместе они достаточно стабильны, о чем свидетельствуют современные деревянные окна со стеклопакетами.
Во-вторых, система брусьев или досок - это вовсе не сплошной деревянный массив, на котором со временем появятся трещины. "Трещины" заложены в эти системы изначально. Брусья/доски не примыкают друг к другу, между ними всегда делают промежутки. При этом напряжения, возникшие в одном месте, не передаются на соседние. Да и особых напряжений в доске не возникает: ей всегда есть куда изгибаться.
Ну, а металлические полосы (плюс гвозди и шурупы) скрепляют в единое целое всю эту систему.
21 июль 2017 19:04
Цитата "Владимир Коломейко":
Мой вопрос касался лишь ВНУТРЕННОСТЕЙ входных дверей и звучал следующим образом:
что лучше: два двух-трех миллиметровых листа железа (плюс достаточно мощные металлические уголки) или три слоя деревянных брусьев, общей толщиной 7-9 см (плюс заложенные внутрь стальные полосы)?


Это называется сферический конь в вакууме. Я все стесняюсь спросить, а Вы сами-то сколько дверей собственноручно построили по этой технологии? И сколько времени у Вас уходит на одни двери? Я в плане того, что стоит ли это 7-10 тыс грн экономии - стоимость вполне приличных металлических дверей без начинки.
Ну а по поводу того, что при склейке собственноручно (еще вопрос где клеить и при помощи какого инструмента) мебельного щита не возникает никаких проблем - это Вы повесилисли.
Кстати, а двери из мифрила не желаете обсудить? Судя по легендам, должен быть неплохой материал и наверняка нет никаких сложностей, чтобы самостоятельно сделать из него неплохие двери. И наверное дешев выйдет. Как думаете?
22 июль 2017 08:02
Цитата "Это я тут":

Вы сами-то сколько дверей собственноручно построили по этой технологии? И сколько времени у Вас уходит на одни двери? Я в плане того, что стоит ли это 7-10 тыс грн экономии - стоимость вполне приличных металлических дверей без начинки.

Я не дверной мастер. Просто с деревом работал мой прадед и несколько поколений его предков. Да и мне оно очень близко по духу.
Что же касается вашего вопроса, то участвовал в изготовлении двух деревянных входных дверей.
Первая на даче (начало семидесятых годов). Два слоя досок плюс фанера и немного металла. Состояние "советское" (особо выделываться не имело смысла - половина дачи из досок и фанеры).
Вторая (начало девяностых) - внешняя входная дверь в квартиру. Переделали из офисной готовой. Сначала установили ее в сталинке. Потом переехали в дореволюционный дом и перевезли эту дверь туда. Весит килограммов 100.
Поскольку дверной проем в дореволюционном доме намного больше чем в сталинке, то пришлось не только усовершенствовать эту дверь, но и соорудить солидный /мощный тамбур. Делали вместе с тестем (он лет сорок был бригадиром слесарей-монтажников).
Внутри этого тамбура еще одна мощная отреставрированная деревянная распашная входная дверь (родная). Высотой 3,5м.
А входная дверь высотой 3,5 м - это вам не хухры-мухры. Умели люди когда-то строить.
22 июль 2017 09:25
Цитата "Владимир Коломейко":
А входная дверь высотой 3,5 м - это вам не хухры-мухры. Умели люди когда-то строить.


А кто же с этим спорит? Раньше да, умели, а сейчас и дерево нормально высушенное еще попробуй найти, и за нормально сделанные даже межкомнатные двери просят пол царства.
16 апр 2018 09:26
Очень важна подготовка дерева, особенно твердых пород. Если его неправильно высушить, не выдерживая режим, пойдут трещины. Перед изготовлением дверей из дерева, ответьте себе на вопрос, где вы найдете производителя, который даст гарантию, что древесина правильно подготовлена? Приходилось видеть межкомнатные двери, дорогие, которые через год растрескивались. Так вот...
17 апр 2018 19:44
Цитата "Steel-doors":
Очень важна подготовка дерева, особенно твердых пород. Если его неправильно высушить, не выдерживая режим, пойдут трещины. Перед изготовлением дверей из дерева, ответьте себе на вопрос, где вы найдете производителя, который даст гарантию, что древесина правильно подготовлена? Приходилось видеть межкомнатные двери, дорогие, которые через год растрескивались. Так вот...

к сожалению, вы правы - дерево сейчас не самый лучший вариант. Хотя бы потом, что есть материалы, которые гораздо дешевле и надежнее, и технологии позволяют добиться любого эффекта - даже металл умело замаскировать под дерево -с виду не отличишь. Так зачем при этом морока с правильной длительной просушкой-обработкой дерева? за это время вполне можно 10 дверей металлических сделать и продать, пока одни деревянные сохнуть будут.
18 апр 2018 05:24
Цитата "Igor_shutc":

к сожалению, вы правы - дерево сейчас не самый лучший вариант. Хотя бы потом, что есть материалы, которые гораздо дешевле и надежнее, и технологии позволяют добиться любого эффекта - даже металл умело замаскировать под дерево -с виду не отличишь. Так зачем при этом морока с правильной длительной просушкой-обработкой дерева? за это время вполне можно 10 дверей металлических сделать и продать, пока одни деревянные сохнуть будут.


Сейчас моя подруга делает ремонт как раз на этапе выбора дверей. Поездили посмотрели. Вариантов много и то, что не отличить вы правы. Больше скажу, мне кажется нужно выходить и насмотреться разного, запомнить производителя и потом найти конкретную модель на официальном сайте. Если все подтверждается - супер, можно брать. Даже слышала, что с сайта с доставкой может быть дешевле. Тогда не думаю, что могут обмануть о наполнении двери. А продавцов слушать или нет, выбор каждого.
05 авг 2019 19:17
Если брать в качестве входных дверей двери дубовые, то обязательно должно присутствовать накрытие около 2-х метров, если дверь полностью вскрыта лаком то ей ничего не будет за исключением частого прямого попадания солнечного света. Но как показывает практика в качестве входных дверей лучше брать броннированые двери с деревянными накладками
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее