Подать объявление

Какая серия домов лучше 464 или 480?

07 сен 2016 13:01
Если сравнивать советские панельки, какая серия домов лучше: 464 или 480?
07 сен 2016 15:14
на оболони 464. на дарнице - 480.
07 сен 2016 19:24
Цитата "dacha_rus":
на оболони 464. на дарнице - 480.

не важно где, важно какая серия лучше
07 сен 2016 20:02
Мы жили в 464 серии. Впечатления мрачные. Думаю, что 480 не лучше. Лучше уже взять кирпичную хрущёвку
08 сен 2016 13:25
Цитата "Griff":
Мы жили в 464 серии. Впечатления мрачные. Думаю, что 480 не лучше. Лучше уже взять кирпичную хрущёвку

А что в ней особенно не понравилось, и чем лучше кирпичный хрущ? расскажите
08 сен 2016 13:31
Цитата "Самый Умный":
Если сравнивать советские панельки, какая серия домов лучше: 464 или 480?

В каждой из указанных серий есть подтипы (модификации) в зависимости от года строительства: 5 этажей, со временем 9 этажей, Разные планировки 1,2,3 комнатных. Да и расположены они в разных районах. Для конкретного вопроса нужно указывать больше информации - что с чем сравнивать. Если интерес общий (энциклопедический), то есть https://mgsupgs.livejournal.com/214601.html.
08 сен 2016 13:35
Цитата "Lis_Kot":

В каждой из указанных серий есть подтипы (модификации) в зависимости от года строительства: 5 этажей, со временем 9 этажей, Разные планировки 1,2,3 комнатных. Да и расположены они в разных районах. Для конкретного вопроса нужно указывать больше информации - что с чем сравнивать. Если интерес общий (энциклопедический), то есть https://mgsupgs.livejournal.com/214601.html.


Я сравниваю двушки в 9-этажках. Интерес практический, а не теоретический.
08 сен 2016 15:43
я жил в 464 на Дарнице и Комсомольском.
2ка - кухня 5.5, комнаты 10(12) + 16.
в 480 на оболони кухня еще меньше.

а в 464 на оболони кухни 7м.

+ есть разница из чего наружные стены. керамзитные теплее.

Lis_Kot абсолютно правильно сказал(а)
все зависит от конкретного дома.
09 сен 2016 14:53
Цитата "Самый Умный":

А что в ней особенно не понравилось, и чем лучше кирпичный хрущ? расскажите

1. Контингент. В панельке где я жил контингент был полный атас. Им лень было выносить пищевые отходы и они их выкидывали между этажей. Гадили в лифте и на этажах.когда я там жил, то покрасил и побелил на своем этаже. Через неделю все было опять заплёвано и разрисовано. Домофон ломали регулярно и специально. Постоянные ночные разборки пьяного быдла. Люди плохо платили комунальные, поэтому не всегда вывозился мусор со двора и часто не убирали.
2. Холод. Наружные стены имели паутиу мелких трещин в которые полностью проваливалось лезвие. Помню при температуре +2 в квартире было холодно и сыро, а при боковом дожде намокали обои в комнате.
3.в доме постоянно протекала канализация и раз в неделю в парадном была ужасная вонь, тучи комаров, и тараканов.
Не было ощущения что это дом, скорее многоэтажный барак. Дом этот у метро дарница.
Всего этого в хруще не было.
09 сен 2016 15:07
Цитата "Griff":

1. Контингент. В панельке где я жил контингент был полный атас. Им лень было выносить пищевые отходы и они их выкидывали между этажей. Гадили в лифте и на этажах.когда я там жил, то покрасил и побелил на своем этаже. Через неделю все было опять заплёвано и разрисовано. Домофон ломали регулярно и специально. Постоянные ночные разборки пьяного быдла. Люди плохо платили комунальные, поэтому не всегда вывозился мусор со двора и часто не убирали.
2. Холод. Наружные стены имели паутиу мелких трещин в которые полностью проваливалось лезвие. Помню при температуре +2 в квартире было холодно и сыро, а при боковом дожде намокали обои в комнате.
3.в доме постоянно протекала канализация и раз в неделю в парадном была ужасная вонь, тучи комаров, и тараканов.
Не было ощущения что это дом, скорее многоэтажный барак. Дом этот у метро дарница.
Всего этого в хруще не было.


Жесть... хоть скажите адрес дома, чтобы не попасть
13 сен 2016 21:32
за 15 лет продажи- аренды понял одну разницу- и то и то хуже
15 сен 2016 07:39
Цитата "марк гросс":
за 15 лет продажи- аренды понял одну разницу- и то и то хуже

Часто встречаю ,что торцевые квартиры вообще отличаются от стандарта. Например у меня у клиента сейчас чешка в кооперативном доме, мало того, что сам дом поддерживают в прекрасном состоянии, хотя это тоже Лесной пр, лифт новый Отис, сама квартира 59 м, комнаты отличные квадратной формы, не как в проходных чешках,а балкон просто песня вдоль всего торца. В результате в доме застеклены все торцы, стены не мокнут, в квартире тепло. А керамзит при добавлении в бетон дает снижение теплопроводности. У кирпича она ниже, чем у бетона, поэтому тепло сохраняется лучше.Толщина панели тоже имеет значение, как для тепла , так и для звукоизоляции. В панельках как правило очень слышно посторонние звуки, поэтому около лифта квартиры более шумные.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx