Подать объявление

Какая доходность для покупки коммерческой недвижимости

03 дек 2015 21:49
если у вас есть эти бабки купите в доме который строится, это помещение будет в новом фонде, на него будет все законные бумаги, доходность у вас будет порядка 10 процентов, в будущем будет рост если выберите удачное место.
04 дек 2015 08:00
Цитата "Sinitca":
если у вас есть эти бабки купите в доме который строится, это помещение будет в новом фонде, на него будет все законные бумаги, доходность у вас будет порядка 10 процентов, в будущем будет рост если выберите удачное место.


Откуда эти цифры? Давно видать на олх не ходили и в Украине не были.

Вот:

//kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pomeschenie- dneprovskiy-rayon-m-levoberezhnaya-ul-r- okipnoy-4a-IDhccs8.html#ea22c09fff

//kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/arenda-pomes cheniya-262-kv-m-pod-internet-magazin-kv esty-vozdvizhenskaya-IDgoQY4.html

Где 10%? Или Вы думаете Ваш площадь будет лучше и какой-то особенной?

P.S. Я наблюдаю за набором обьектов, некоторые отличные обьекты не могут найти клиентов уже почти год. И цена там адекватная.
04 дек 2015 08:59
Например Болгария цена ниже чем у нас Польша тоже. Так там жизненный уровень выше нет войны и нет кризиса в стране и дома качество на уровень выше говори о реальных вещах кто свыкся с войной кто не может оплатить кварт плату или тот кто живет от зарплаты до зарплаты инвестор наблюдает и ждет дна и это нармально яб тоже не рисковал !!![/quote]
Насчет Болгарии не знаю, а в Варшаве цені выще чем в Киеве
05 дек 2015 11:07
Не смешите меня кто будет покупать с этой нестабильностью лучше аренду взять дождаться дна и купить вы наверно ребят далекие от жизни вы где живете на Марсе а не в Украине вы чо не видите что творится вокруг ))
05 дек 2015 11:10

[quote="_chaos_"]

Откуда эти цифры? Давно видать на олх не ходили и в Украине не были.

Вот:

//kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pomeschenie- dneprovskiy-rayon-m-levoberezhnaya-ul-r- okipnoy-4a-IDhccs8.html#ea22c09fff

//kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/arenda-pomes cheniya-262-kv-m-pod-internet-magazin-kv esty-vozdvizhenskaya-IDgoQY4.htmlтак ты что щитаеш что это нормальная цена за подвал или цоколь ))) смех

Где 10%? Или Вы думаете Ваш площадь будет лучше и какой-то особенной?

P.S. Я наблюдаю за набором обьектов, некоторые отличные обьекты не могут найти клиентов уже почти год. И цена там адекватная. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))) Так ты что считаешь что это нормальная цена за подвал или цоколь ))) смех ребят просто смешно ??????))))
]

05 дек 2015 19:54
Я тоже считаю, что дно - уже близко или пройдено (если не будет дефолта).
Но коммерческая недвижимость еще долго может пустовать...до начала восстановление экономики...
Но если есть хороший обьект по хорошей цене - стоит брать, через год-два и цены пойдут вверх и аренда...
По доходности - 5-6% в долларах уже сейчас хорошая доходность. Про 17% - в сказки не верю
06 дек 2015 09:21
я живу в Украине, то что вы показали хрень полная... вы показали мне 2 подвала и у обоих нет фасада здания (фасада с улицы), это полный неликвид он нерентабелен и его сложно продать-сдать. Рентабельность (10 процентов и больше) актуальная для фасадных помещений на хорошо проездных улицах (не подвал и 2 этаж, первый полноценный с высокими окнами), к примеру дом: L-kvartal, дома интергала Малахит и лукьяновский это фасад, квартет столицы (но там уже ничего нет) и так даалее, актуально на аренду все что с хорошим (проездным-проходным) фасадом, все остальное хрень на постном масле.
06 дек 2015 19:53
Цитата "Sinitca":

я живу в Украине, то что вы показали хрень полная... вы показали мне 2 подвала и у обоих нет фасада здания (фасада с улицы), это полный неликвид он нерентабелен и его сложно продать-сдать. Рентабельность (10 процентов и больше) актуальная для фасадных помещений на хорошо проездных улицах (не подвал и 2 этаж, первый полноценный с высокими окнами), к примеру дом: L-kvartal, дома интергала Малахит и лукьяновский это фасад, квартет столицы (но там уже ничего нет) и так даалее, актуально на аренду все что с хорошим (проездным-проходным) фасадом, все остальное хрень на постном масле.


Ок, допустим возьмем L-квартал секцию L3, помещение площадью 112 метров. Насколько я понимаю это фасад. Стоимость такого помещения после строителей 112*24000=2688000 ~ 113 тысяч долларов. Ещё нужно сделать ремонт, найти арендаторов. Ремонт может затянуть 20-25 тысяч долларов. Грубо затраты: 133 тысяч долларов ~ 3153962 грн. За сколько такое помещение можно сдать? На сколько я знаю, что цены 200 грн за метр. То есть 112*200 ~ 22400 грн в месяц. Это порядка 8.5% годовых. Правильны мои расчеты?
07 дек 2015 07:55
Все правильно но эти объекты находятся в глухом месте и изначально обречены только жилой фонд там в спросе )))
07 дек 2015 13:40
Цитата "Дно скоро":
Все правильно но эти объекты находятся в глухом месте и изначально обречены только жилой фонд там в спросе )))

Для жилого фонда цена в 20к грн в месяц - много, мало кто сможет оплачивать такую аренду.
07 дек 2015 21:40
Цитата "_chaos_":


Ок, допустим возьмем L-квартал секцию L3, помещение площадью 112 метров. Насколько я понимаю это фасад. Стоимость такого помещения после строителей 112*24000=2688000 ~ 113 тысяч долларов. Ещё нужно сделать ремонт, найти арендаторов. Ремонт может затянуть 20-25 тысяч долларов. Грубо затраты: 133 тысяч долларов ~ 3153962 грн. За сколько такое помещение можно сдать? На сколько я знаю, что цены 200 грн за метр. То есть 112*200 ~ 22400 грн в месяц. Это порядка 8.5% годовых. Правильны мои расчеты?


цена квадрата взята не верно, минимум цена сдачи данного объекта 250-300 грн квадрат. Но, я бы брал помещения меньше , около 50-70 квадратов, у них как правило выше цена аренды средняя, более проще сдать, со всех сторон оно более ликвидно. Куда вкладывать ваши деньги решать вам, моя позиция заключается в том что более ликвидно.
08 дек 2015 08:31
Цитата "Sinitca":



Согласен с Вами, небольшие помещения более востребованы и эффективная ставка доходности по ним выше
08 дек 2015 10:32
Цитата "Sinitca":

цена квадрата взята не верно, минимум цена сдачи данного объекта 250-300 грн квадрат. Но, я бы брал помещения меньше , около 50-70 квадратов, у них как правило выше цена аренды средняя, более проще сдать, со всех сторон оно более ликвидно. Куда вкладывать ваши деньги решать вам, моя позиция заключается в том что более ликвидно.


А под что берут такие помещения 50-70кв обычно? И кто будет платить за них по 17500 грн. Какие это должны быть услуги, продажи, что б вытянуть такую аренду - всё в онлайн переходит. Вот другой человек сказал, что L-квартал это слабое место (сам лично не ездил, поэтому ничего сказать не могу).
08 дек 2015 12:43
Цитата "_chaos_":


А под что берут такие помещения 50-70кв обычно? И кто будет платить за них по 17500 грн. Какие это должны быть услуги, продажи, что б вытянуть такую аренду - всё в онлайн переходит. Вот другой человек сказал, что L-квартал это слабое место (сам лично не ездил, поэтому ничего сказать не могу).


да под что угодно: продуктовый магазин, мясная лавка, аптека, турагенство, салон красоты, салон косметических услуг, зоотовары, под что угодно...уже если на то пошло, то представительство-офис-выставочный зал продаж онлайн магазина. я не говорю что это будет выгодно, это бизнес, и так все устроено что нужно пробовать ... у кого-то пойдет сразу, а кто то сьедит на другое место которое считает более выгодным для своего бизнеса. Не упирайтесь в данной предложение (л квартал), я взял эго как пример, показать что данный вид бизнеса более выгоден чем квартиры в аренду. Есть множество других предложений, хотя я лично считаю это место не самое плохое для сдачи, но это мое мнение мне с этим и жить)))) в любом случае, как говорит мой приятель "у нас в стране бизнесом занимается тот, кому нечего сдавать в аренду"
11 дек 2015 13:54
Ребят на одного покупателя 25 прадовцов , предложение привышает спрос статистика на 2015 а на 2016 ситуация будет ейщо хуже это утверждают аналитики в сфере недвижемости и прогноз на 2016 год падение 30% цен и продаж вот вам реалии . Я думаю в 2016 мы увидем глобальные остановки строек и на рынке остануца единицы компаний которые будут вести стройку )!
03 янв 2016 19:44
Я думаю, дно уже вот-вот...
Если сравнивать с жилой, коммерческая недвижимость упала больше всего, поэтому если появляется хороший обьект по вкусной цене и денег хватает - я бы брал, пусть даже доходность будет 8-9% (это отличная доходность по европейским меркам)
05 янв 2016 08:57
давайте сюда кидать варианты недвижимости с доходностью 10% ?
05 янв 2016 09:34
Цитата "Denys ":
давайте сюда кидать варианты недвижимости с доходностью 10% ?


Проблема в том, что доходность "виртуальная", так как никто не знает, сколько простоит коммерческая недвига пустой, пока вы будете искать арендатора (сейчас с этим проблема). А если и найдете, возможно, по цене, которая сильно отличается от "планируемой". Ну скажем, вы хотите 250 грн/м2, полгода не можете найти, а тут вам предлагают 180 грн/м2. Вы согласитесь?

Коммерческую сейчас можно брать только на долгосрочный период и то, былой доходности (как в 2008-2012) уже не будет никогда.
05 янв 2016 09:54

давай смотреть недвижимость с текущим арендатором. Например //olx.ua/obyavlenie/kommercheskoe-pomesc henie-na-leningradskoy-ploschadi-dohodno st-10-IDgP5Fo.html

05 янв 2016 13:03
Цитата "Denys ":
давай смотреть недвижимость с текущим арендатором. Например //olx.ua/obyavlenie/kommercheskoe-pomesc henie-na-leningradskoy-ploschadi-dohodno st-10-IDgP5Fo.html

163k за 34м на Ленинградской?! Отличная инвестиция
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее