Подать объявление

Как засунуть большую ассиметричную ванну в маленькую комнату

13 май 2017 17:59
Всем здрасьте,

Очень хоцца засунуть относительно большую ассиметричну ю ванну в маленькую комнату. Надо как-то выторговать около 5 см. По длине, по ширине места достаточно.

Поэтому решил на две стены которые "мешают" не класть плитку. Покрашу, а скорее покрою микроцементом. На минимальный слой штукатурки или вообще без.

В любом случае нужно максимально зачистить/отшлифовать бетон, чтобы особо не штукатурить. В идеале хотелось бы снять пару сантиметров бетона с каждой из двух стен. В конце хотелось бы получить идеально гладкий бетон и углы в 90°.

Это возможно? Сколько стоит такая работа? Особо интересует можно ли стесать пару сантиметров бетона и сколько это стоит. Речь идёт о 4 квадратных метрах

Альтернативно подумываю убрать одну из стен - это перегородка к коридору и заменить её чем-то тонким... Может матовым стеклом? Из чего ещё можно сделать тонкие перегородки?

Дом - панельная девятиэтажка 60ых годов.
13 май 2017 20:39
А не думали над вариантом не полностью стесывать 4 квадрата поверхности, только под бортик ванны? Она же как правило только верхним самым широким местом соприкасается со стеной (ну или имеет наименьшее расстояние до вертикальной поверхности, если угодно) Так и безопаснее для стены, и работы меньше-проще.
13 май 2017 21:06
Думал конечно, это второе решение которое приходит в голову. После певого: сточить напильником "ненужные" сантиметры с бортиков (вместе с укреплением) 😀

Если вставить ванну в штробы в стене, то она будет практически не обслуживаема, потому что вшита. А так как ванна будет с гидромассажем и мотор возле дальней/глухой стены, то добраться до него будет крайне трудно. Лучше было бы если ванну можно двигать или ставить на быка.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее